TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Занимательная классификация товаров ТН ВЭД Опции темы
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,494
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,489/4,350
Цитата ( punch_s » )
Ну так

Для целей настоящего Порядка как одна товарная партия рассматриваются:

при ввозе товаров на таможенную территорию Евразийского экономического союза (далее соответственно - таможенная территория, Союз) - товары, перевозимые от одного и того же отправителя в адрес одного и того же получателя по таможенной территории в рамках исполнения обязательств по одному документу, подтверждающему совершение сделки
(или по одному документу об условиях переработки товаров при таможенном декларировании продуктов переработки), или по односторонней сделке, или без совершения какой-либо сделки, а также если такие товары в пределах сроков, предусмотренных статьей 110 Кодекса, предъявлены одному и тому же таможенному органу в месте прибытия на таможенную территорию или в месте доставки, если применялась таможенная процедура таможенного транзита, и находятся в одном месте временного хранения (если товары помещались на временное хранение), либо выпущены в сроки, установленные для подачи ДТ в соответствии со статьей 120 Кодекса;


Много ДТ - не равно много партий

Меня трудно заподозрить, что я этого не понимаю.

А из этой нормы совершенно точно следует, что в пределах срока временного хранения можно накапливать на СВХ прибывающие с разбегом по времени части разобранного комплектного товара и потом подать одну ДТ с одним кодом как с ПКР так и без него.
Однако из этой нормы не следует, что я обязан накапливать части комплектного товара на СВХ и потом подавать одним кодом или по мере прихода частей подавать каждый раз ДТ и указывать в них не свой код части, а код код комплектоного товара ( да и таможня не примет ).
Однако когда таможне нужно она легко запудривает мозги суду.
Как я у же писал в этом дел мы не видим как приходили части, как подавались и выпускались. Скорее всего все пришло одновременно или почти одновременно. И это ошибка.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru