TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможенное оформление товаров для личного пользования в несопровождаемом багаже Опции темы
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,472
Благодарности:
отдано: 5,637
получено: 2,263/1,973
Цитата ( Чучмек » )
ааа... Я понял, ты про транзитный перелёт с "подскоком"...

Да, с ним вообще непонятка... Я-то имел в виду прямые рейсы типа "Хургада-Москва", и по прилёте чумадана нет...

Хургада Москва нету к сожалению пока, только через Каир.
про транзитные там есть какой то особый порядок.
И еще надо вызвать Туарега, он шарит в физиках.
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
Антон1990
Аналитик
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 795
Благодарности:
отдано: 221
получено: 64/59
http://www.vsluh.ru/news/society/343995
Антон1990 вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( SV » )
и чего? пакс вышел ночью заспанный, на ленте багажа нет, а его там на улице шурин приехал встречать, которому утром на работу. ему бы быстрей быстрей.
чего у него котомка со спутниковым чипом? и ему сразу все сказали? ему максимум сказали пиши заявление на розыск, ничего не знаем.
с какого бока он должен что то декларировать? и про транспортный документ подскажи мне тогда какой тут
и с Египта когда вывозили - хочешь сказать декларировали они все? хотя они точно знали где их багаж и даже документ был на него

Это обязанность перевозчика/сотрудника СОПП Аэропорта всё объяснить пассажиру про ПТД на "потеряшку" и возможные последствия. Если пассажир этого не знает. Были случаи, что сами пассажиры подходили к инспектору перед входом в Зеленый и спрашивали порядок действий... По большому счету - туроператоры также должны предупреждать о таких нюансах при продаже туров... с ними по этому поводу и занятия проводили, памятки делали.

из Египта при эвакуации была другая технология... "посчастливилось" мне в ту субботу в Аэропорту работать... надолго этот денек запомню... согласовывали "на ходу" некоторые моменты между ГУОТК и Тремя Аэропортами, где знакомые были. В итоге - всё получилось.
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,472
Благодарности:
отдано: 5,637
получено: 2,263/1,973
Цитата ( Touareg » )
"посчастливилось" мне в ту субботу в Аэропорту работать... надолго этот денек запомню... согласовывали "на ходу" некоторые моменты между ГУОТК и Тремя Аэропортами, где знакомые были.

Пахнуло прямо госслужащим. Вы герои конечно. Нифига себе, работать пришлось. Только тут не все поймут.
А что по вопросу если пассажир сдал багаж до Кемерово и вообще не знал что он утерян? И в Кемерово он прилетел во внутренний терминал и ему говорят, ты чо в натуре, какая таможня и чего за маляву ты тут принес?
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( SV » )
да, это понятна твоя позиция "не пущать", вот тут установленно это циркулярно.
ну вот я к примеру лечу с Каира в Кызыл через Москву Уральскими линиями. Багаж сдаю сразу до Кызыла и знаю что если таможню что заинтересует в системе досмотра, то меня вызовут и никаких превышений у меня нет. Багаж в Москве не получаю и не вижу его, если таможня не вызовет.
Прилетаю в Кызыл и багажа нет. Кому я должен декларировать? Там не то что таможенника, в аэропорту после рейса через час только уборщица и сторож.
А потом его привозят заклеенный и говорят иди на пост х.з. где и принеси декларацию.
И тут бы лично я пошел в нар.суд и начал бы джихад, потому что у меня нет волшебных шаров.

С трансфером - сложнее.. там нет сведений, что багаж не прибыл в аэропорт трансфера. Проект технологии трансфера в начале августа направили на изучение. Знаю, что несколько таможен тему "потеряшек" предложили отдельно прописать в свете обязанности перевозчика информировать пассажира, т.к. ни пассажир ни таможня в аэропорту трансфера понятия не имеют - весь ли багаж предъявлен... по-хорошему, при заключении договора перевозки (покупка билета) такая ответственность перевозчика должна быть предусмотрена, т.к. пассажир потом сталкиваясь с таможней попадает под 4 евро за кг. своего шмотья...
По-хорошему:
- перевозчик обеспечивает информирование пассажира в аэропорту трансфера и тот подает птд на ручную кладь с фиксацией веса и храниит эту птд как свой загранпаспорт...
- пассажир оплачивает эту ошибку перевозчика и предъявляет ему регрессом эти 4 евро/кг.

Третьего варианта пока не вижу...
Что в итоге будет прописано в Решении по трансферу - посмотрим...
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( SV » )
Пахнуло прямо госслужащим. Вы герои конечно. Нифига себе, работать пришлось. Только тут не все поймут.
А что по вопросу если пассажир сдал багаж до Кемерово и вообще не знал что он утерян? И в Кемерово он прилетел во внутренний терминал и ему говорят, ты чо в натуре, какая таможня и чего за маляву ты тут принес?

героизм ни при чем, ехал по другим делам, но из-за этой ситуации пришлось заниматься эвакуацией. То, ради чего ехал - пришлось делать в воскресенье...
На понимание "всех" даже не надеялся

Подавать птд он должен в том Аэропорту, где границу проходит.
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( SV » )
Пахнуло прямо госслужащим. Вы герои конечно. Нифига себе, работать пришлось. Только тут не все поймут.

а пахнут госслужащие так же, как и другие граждане Российской Федерации.
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,472
Благодарности:
отдано: 5,637
получено: 2,263/1,973
Цитата ( Touareg » )
пассажир потом сталкиваясь с таможней попадает под 4 евро за кг. своего шмотья...

это лично я сталкивался, пытались мне всё взвесить. я даже пошлину помню при них с планшета оплатил в нар.суд и им показал.
чисто свои вещи б/у всё равно же без платежей? багаж то всё равно пусть делается не сопровождаемым, но точно не пересылаемый
PS Про запах - это оборот речи, а не одорологическое исследование
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:24. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru