TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : интернет-магазин (США) и российская таможня Опции темы
простоо
Гость
 
??

задел?
не обижайся, я ж не со зла!
а так, для сведения!
  Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
Цитата ( простоо » )
задел?
не обижайся, я ж не со зла!
а так, для сведения!

Я в сведениях от подобных индивидуумов не нуждаюсь!
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
poiuu
Старожил
 
Аватар для poiuu
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 319
Благодарности:
отдано: 14
получено: 60/43
Я года 3 назад проходил подобную ситуацию и консультировал американский магаз по доставке. Проблема нифига не в таможне. А в Федексе. И ЮПС похоже тоже этим стала страдать. Так вот, Федекс в РФ отправлял все посылки при стоимости больше 50$ без доставки обратно, мотивируя тем, что типа если больше стоимость то надо таможить (при этом помним, что таможить надо больше 5000 руб с доставкой), а они этого сделать не могут. Т.е. им неохота заниматься этим. Так что вашему продавцу именно они оправдывая свою преступную деятельность надули про таможню.
poiuu вне форума   Ответить с цитированием
клерк
Аналитик
 
Аватар для клерк
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 563
Благодарности:
отдано: 10
получено: 28/26
точно -рассстроился!
зря.
клерк вне форума   Ответить с цитированием
NADn
Гость
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( poiuu » )
Я года 3 назад проходил подобную ситуацию и консультировал американский магаз по доставке. Проблема нифига не в таможне. А в Федексе. И ЮПС похоже тоже этим стала страдать. Так вот, Федекс в РФ отправлял все посылки при стоимости больше 50$ без доставки обратно, мотивируя тем, что типа если больше стоимость то надо таможить (при этом помним, что таможить надо больше 5000 руб с доставкой), а они этого сделать не могут. Т.е. им неохота заниматься этим. Так что вашему продавцу именно они оправдывая свою преступную деятельность надули про таможню.

проблема как раз в таможне, которая просто стала отправлять посылки, придумывая разный бред и никто им не указ!
Мой заказ в inlinewarehouse.com тоже вернулся назад в штаты, а из таможни пришел ответ, что "Ваше заявление направлено в Центральное таможенное управление для рассмотрения и ответа"



Я больше 4 лет заказывал в Интернет магазинах разными доставками (Fed,DHL,UPS,USPS)никогда проблем с доставкой не было, только в конце 2008 года когда таможня решила поступать не по закону, а так как ей хочется, появились проблемы. И теперь легче заказать в Нигерию, чем в Россию.
Последний раз редактировалось NADn; 30.04.2009 в 23:48..
NADn вне форума   Ответить с цитированием
ИльяГр
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( NADn » )
Я больше 4 лет заказывал в Интернет магазинах разными доставками (Fed,DHL,UPS,USPS)никогда проблем с доставкой не было, только в конце 2008 года когда таможня решила поступать не по закону, а так как ей хочется, появились проблемы. И теперь легче заказать в Нигерию, чем в Россию.

Значит сейчас пороговая стоимость посылки для курьерских служб снижена с 5000 руб. до 50$?
Если я правильно понял, то ситуация с МПО (USPS) разрешилась благополучно - посылки стали отдавать покупателям. Возможно ли судиться с таможней по поводу курьерской доставки?
Последний раз редактировалось ИльяГр; 01.05.2009 в 08:40..
ИльяГр вне форума   Ответить с цитированием
NADn
Гость
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( ИльяГр » )
Значит сейчас пороговая стоимость посылки для курьерских служб снижена с 5000 руб. до 50$?

Кем, когда и на основе какого документа или приказа она была снижена?
Так как никому пока не удалось добиться вменяемого ответа от таможни, то можно сделать вывод, что это личная инициатива сотрудников и руководства таможни, которым никто (не суд, не прокуратура) не указ.

По судебному решению Вашу посылку пропустять, если она к этому моменту все еще будет находится на таможни.


P/S Не понятно, почему закрыли эту тему
http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=194237

история с МПО не закончалась, а те советы, которую там указаны не сильно продуктивны?!
NADn вне форума   Ответить с цитированием
S.T.A.
Аналитик
 
Аватар для S.T.A.
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 606
Благодарности:
отдано: 85
получено: 108/71
Цитата ( ИльяГр » )
Значит сейчас пороговая стоимость посылки для курьерских служб снижена с 5000 руб. до 50$?

Она не снижена, просто все почему-то забывают, что в эти 5000 р. входит стоимость доставки по закону. Конечно, в курьерках не звери сидят и понимают, что при их стоимости доставки и нынешнем курсе доллара на долю стоимости самого товара остаются копейки, да и лишний геморрой по ТО им не нужен, поэтому очень часто они закрывают глаза на точное высчитывание таможенной стоимости недорогих грузов. Ну еще кому-то везет и вообще не прибавляют стоимость доставки, но закона это не отменяет.
К тому же поверьте, что объяснить американскому обывателю все извращения нашей таможенной реальности просто нереально. Поэтому и вынуждены часто курьерки "формулировать" многочисленные проблемы с таможней в РФ в виде таких вот кратких правил типа барьера в 50$, чтобы хоть как-то сдержать поток возвращенных посылок, отказов от ТО и возмущенных писем отправителей.
Ни в коей мере не оправдываю ни одну курьерку, но когда-то давно работала в одной из них и могу понять, откуда получаются такие "правила".
__________________

All generalizations are false, including this one (C) Mark Twain
Все обобщения ошибочны, включая и это (С) Марк Твен
S.T.A. вне форума   Ответить с цитированием
ZZZAMK
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 55
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Все на самом деле проще: у нас в стране зажимают в тиски курьерские службы доставки. А те в свою очередь дерут с клиентов за брокерские услуги. 5 т.р. беспошлинно для курьерских служб ВКЛЮЧАЯ стоимость доставки и только в количествах для персонального пользования. Лечится легко. Напиши американцам такую инфу: в Россию слать только USPS или EMS USPS (т.е. гос компаниями), никаких UPS, FedEx, DHL и т.п. и в помине. Оценивать только до $300 (10 т.р. без стоимости пересылки). Прилагают пусть нормальную декларацию и инвойс с печатью снаружи, чтобы у таможенников не возникало вопросов. Если количества коммерческие, то тоже 10 т.р. без пошлины, но заставят соблюсти формальность (заявление написать, коды классификации, доказать может стоимость)...
ZZZAMK вне форума   Ответить с цитированием
Ulysse
Гость
 
Если иностранный магазин не грузит в Россию, эта проблема решается посредниками. Вы можете как купить за свои и переслать на американский адрес, оттуда вам перешлют обычной почтой (usps) в Россию, либо, если магаз не принимает росс. карты, купят вам за свои, но с вас, соотв-но, сдерут за доп. услуги.
Поищите в инете shipito и vashposrednik и выберете, что вам более подходит.
  Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru