TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : сроки проведения процедур при перемещении морским транспортом. Опции темы
pkapranov
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
сроки проведения процедур при перемещении морским транспортом.

Помогите, ни как не могу найти точные сроки проведения процедур, уже перекопал Приказ ФТС России № 930 от 4 мая 2011 года
Об утверждении Инструкции о действиях должностных лиц таможенных органов, совершающих таможенные операции и проводящих таможенный контроль в отношении судов, используемых в целях торгового мореплавания, а также товаров и транспортных средств, перемещаемых через таможенную границу Таможенного союза этими судами, Постановление Правительства Российской Федерации № 50 от 2 февраля 2005 года О порядке применения средств и методов контроля при осуществлении пропуска лиц, транспортных средств, грузов, товаров и животных через государственную границу Российской Федерации, Приказ Минтранса России № 247 от 22 декабря 2009 года
Об утверждении Типовой схемы организации пропуска через государственную границу Российской Федерации лиц, транспортных средств, грузов, товаров и животных в морских и речных (озерных) пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации.
Меня интересует точное время за которое должны обрабатываться документы (проставление отметок на коносаменте, принятие решения о проведении ИДК, сроки его проведения и прочее... каким документом это регламентируется, дайте ссылочку пожалуйста....
pkapranov вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
в разумные сроки
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
pkapranov
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
в том-то всё и дело что сейчас все эти действия строго регламентированы...
есть некий регламент в котором прописаны все сроки, сколько на что отводится, вот его-то я и не могу нарыть, даже ссылок на него нет нигде...
Последний раз редактировалось pkapranov; 16.08.2011 в 13:18..
pkapranov вне форума   Ответить с цитированием
laara
Аналитик
 
Аватар для laara
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: СПБ
Сообщений: 702
Благодарности:
отдано: 119
получено: 96/72
Есть технологическая схема Балтики.

Можно посмотреть как на Балтике, правда все-равно будет как обычно
Вложения
Тип файла: doc Технологическая схема БП СПб[1].doc (445.5 Кб, 20 просмотров)
laara вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
pkapranov
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
спасибо, нашел то же самое для порта "Восточный" (который нужен был) но к сожалению это не совсем тот документ. для должностных лиц есть регламент в котором поэтапно расписаны все их действия с указанием максимального срока их выполнения...
Последний раз редактировалось pkapranov; 16.08.2011 в 13:38..
pkapranov вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( pkapranov » )
в том-то всё и дело что сейчас все эти действия строго регламентированы...
есть некий регламент в котором прописаны все сроки, сколько на что отводится, вот его-то я и не могу нарыть, даже ссылок на него нет нигде...


Дядька, (а вдруХ,-тётька???!!!) упрости задачу: что конкретно надо?
Тормозят или чем другим недоволен?

Вкратце всё просто: пришёл параход, поднялась комиссия, пошарились по сусекам, открыли границу, начали выгрузку. Линия известила об окончании выгрузки, получил ДОшку, МИДК проведут и без тебя, подался (ВТТ или ГТД), досмотр назначили/неназначили, выпустился/оформил ВТТ, кинул ящик на тележку\перетарил в фуру и пшёл вон...на просторы Руси.
На всё про всё 1-2 дня(если в ОТО крючков не поймаешь)...особо упёртых/жадных помаринуют недельку...
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
pkapranov
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
конкретно надо:
судно приплыло, линия отдала конасы в таможню, зелёный сидит штампует "таможенный груз" - сколько времени конас может у него валяться. зелёный думает на не просветить ли конт на ИДК - сколько он может думать? и так далее...
pkapranov вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( pkapranov » )
конкретно надо:
судно приплыло, линия отдала конасы в таможню, зелёный сидит штампует "таможенный груз" - сколько времени конас может у него валяться. зелёный думает на не просветить ли конт на ИДК - сколько он может думать? и так далее...

Не думает он нефига...штампует стажёр и с линии кто-нить помогает.
ИДК от фонаря...приплыло 700 ящиков. прикинули пропускную способность, сопоставили с возможностью терминала и бахнули поручение штук на 250-300...из линейного коноса дёрнули листа три. подкололи к поручению и передали на терминал...

ПыСы: штампуют быстро...генакт о выгрузке ещё не готов, а коносы уже в линии...
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
фред
Аналитик
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 815
Благодарности:
отдано: 63
получено: 154/113
Цитата ( pkapranov » )
конкретно надо:
судно приплыло, линия отдала конасы в таможню, зелёный сидит штампует "таможенный груз" - сколько времени конас может у него валяться. зелёный думает на не просветить ли конт на ИДК - сколько он может думать? и так далее...

Штампуют коносы при процедуре прибытия судна (это и в 930 прописано). Сроки оформления судов определены приказом ГТК №892. Приказ старый, 2001 года, но еще действует, потому что новая редакция болтается где-то на согласовании.
фред вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( фред » )
Штампуют коносы при процедуре прибытия судна (это и в 930 прописано). Сроки оформления судов определены приказом ГТК №892. Приказ старый, 2001 года, но еще действует, потому что новая редакция болтается где-то на согласовании.


И будут болтаться, пока не прекратят из бюджета оплачивать халявные сходняки-выездные сессии (почему-то летом...) на тему: упрощение/ускорение процедур.
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru