TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз лазера воздушным транспортом Опции темы
apex74
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2016
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Ввоз лазера воздушным транспортом

Добрый день! Нахожусь в Испании и присмотрел лазер для сварки (используется в разных отраслях данная модель для сварки ювелирных изделий, очков, стоматологии и т.д). Лазер бывший в употреблении,но почти новый. Продает интернет магазин стоимость 9500 евро , вес 32 кг. Габариты 50*72*38 см. Покупаю как физ лицо для себя. Планирую лететь самолетом через Стамбул и сдать в багаж до Екатеринбурга.

Какие мои действия по прилету в аэропорт Екатеринбурга?
Какое время займет подготовка документов и как мне их сделать заранее?
Как сделать так чтобы не потерять вещь (чтобы ее на забрали)?

Заранее спасибо за консультацию!
apex74 вне форума   Ответить с цитированием
TS-M
Завсегдатай
 
Аватар для TS-M
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 78
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
в личке
TS-M вне форума   Ответить с цитированием
apex74
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2016
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
В личке нет сообщений.
apex74 вне форума   Ответить с цитированием
TS-M
Завсегдатай
 
Аватар для TS-M
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 78
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Быстро Вы))))))
Уже есть)))))
TS-M вне форума   Ответить с цитированием
apex74
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2016
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Добрый день! Может подскажет кто процедуру прохождения таможни с данным грузом в аэропорту. Вроде профильный форум и неужели никто не знает?
apex74 вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,437
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,898/3,000
Цитата ( apex74 » )
Добрый день! Нахожусь в Испании и присмотрел лазер для сварки (используется в разных отраслях данная модель для сварки ювелирных изделий, очков, стоматологии и т.д). Лазер бывший в употреблении,но почти новый. Продает интернет магазин стоимость 9500 евро , вес 32 кг. Габариты 50*72*38 см. Покупаю как физ лицо для себя. Планирую лететь самолетом через Стамбул и сдать в багаж до Екатеринбурга.

Какие мои действия по прилету в аэропорт Екатеринбурга?
Какое время займет подготовка документов и как мне их сделать заранее?
Как сделать так чтобы не потерять вещь (чтобы ее на забрали)?

Заранее спасибо за консультацию!

Сварочный лазер для себя?! Удачи. Но вряд ли.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
apex74
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2016
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Я конечно понимаю что все здесь умные. Я же не говорю что я не буду его использовать в коммерческих целях. Может буду. Вопрос не в этом. Я его купил как физ лицо. Он до 10000 евро и 32 кг. Везу его воздушным транспортом. Что мне нужно сделать чтобы его не забрали на таможне в аэропорту? какие документы надо заплатить при прибытии? Что я должен заплатить на таможне? Просто конечно сказать ну-ну. А конкретнее что я должен сделать? Или я просто не могу купить лазер для изготовления моделей как физ лицо?
apex74 вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,437
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,898/3,000
Цитата ( apex74 » )
Я конечно понимаю что все здесь умные. Я же не говорю что я не буду его использовать в коммерческих целях. Может буду. Вопрос не в этом. Я его купил как физ лицо. Он до 10000 евро и 32 кг. Везу его воздушным транспортом. Что мне нужно сделать чтобы его не забрали на таможне в аэропорту? какие документы надо заплатить при прибытии? Что я должен заплатить на таможне? Просто конечно сказать ну-ну. А конкретнее что я должен сделать? Или я просто не могу купить лазер для изготовления моделей как физ лицо?

Есть перечень товаров, которые не могут быть ввезены для личного пользования:
Машины, механизмы, оборудование
8434 - 8442, 8444 00 - 8449 00 000 0, 8453 - 8466, 8468, 8474 - 8480, 8486, 8514, 8530, 8534 00, 8535, 8545, 8548, 9024, 9027, 9030, 9031


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12177100/#bloc...#ixzz4DiND9OA9
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
apex74
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2016
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Т.е. как физ лицо не могу купить оборудование и заплатить пошлину? Если я покупаю лазер и везу его лично то в любом раскладе у меня его заберут на таможне?
apex74 вне форума   Ответить с цитированием
Kartofan2
Эксперт
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 1,612
Благодарности:
отдано: 104
получено: 269/243
Цитата ( apex74 » )
Т.е. как физ лицо не могу купить оборудование и заплатить пошлину? Если я покупаю лазер и везу его лично то в любом раскладе у меня его заберут на таможне?

Не так. можете но товар не будет считатся товаром для личного пользования. И требования к его оформлению как для юр.лиц. А юр.лицо может оформить его только подав декларацию, а товар в это время находится на складе временного хранения. Декларации подаются с помощью специальных программ ( платных) и необходимо наличие электронного ключа. которое вам как физлицу никто не сделает. А вот как ИП сделает. Но условно говоря прилететь в аэропорт и в кассу заплатить пошлину и пойти домой с товаром вы не сможете. если акция покупки разовая то,
Вставайте на учет как ИП, прилетайте в аэропорт, сдавайте груз на СВХ, нанимайте брокера ( только официального, по договору, чтобы он был в реестре таможенных представителей)( если Москва -ценник в портах около 25 т.р. за ДТ), брокер же за вас оплатит платежи в таможню, вы ему потом компенсируете. С поставщиком до закупки заключаете контракт ( можно и без него, но при его наличии чуть беспроблемней будет оформление, некоторые инспектора впадают в ступор когда видят ДТ без контракта).
еще могут запросить заключение ФСТЭК, что товар не относится к товарам двойного назначения. но если есть паспорт изделия, и по характеристикам не попадают в контрольные списки, то можно обойтись и без него.

Это если по закону и по правильному. неправильные варианты не для этого форума.
Kartofan2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru