TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Бартер Опции темы
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,696
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,401/4,375
Бартер

Кто в теме коллеги.
Я так понимаю ПСб умер.
А учетный номер бартерной сделки согласно ПП 1207 присваивается таможней после 1 поставки.
Получается в первой экспортной ДТ 03031 не указываю, а во всех последующих уже надо. Как таможня уведомить должна. Ничего не прописано.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX на форуме   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,021
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( IM-EX » )
Кто в теме коллеги.
Я так понимаю ПСб умер.
А учетный номер бартерной сделки согласно ПП 1207 присваивается таможней после 1 поставки.
Получается в первой экспортной ДТ 03031 не указываю, а во всех последующих уже надо. Как таможня уведомить должна. Ничего не прописано.

Да хуже того. Там везде написано, что учёт бартерной сделки ведут "уполномоченные там.органы". А их нету. Не определены до сих пор.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,696
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,401/4,375
Цитата ( Чучмек » )
Да хуже того. Там везде написано, что учёт бартерной сделки ведут "уполномоченные там.органы". А их нету. Не определены до сих пор.

И что теперь
Уполномоченные МинПромТорга отбрыкиваются. Говорят не трэба.
А начальство опять мутные схемы планирует, блин.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX на форуме   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,021
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( IM-EX » )
И что теперь
Уполномоченные МинПромТорга отбрыкиваются. Говорят не трэба.
А начальство опять мутные схемы планирует, блин.

А я не знаю.

Но мне-то проще - у меня интерес чисто теоретический... Сам себе начальство...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Surgal
Эксперт
 
Аватар для Surgal
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Северо-Западный ФО
Сообщений: 1,210
Благодарности:
отдано: 194
получено: 270/240
Цитата ( IM-EX » )
Кто в теме коллеги.
Я так понимаю ПСб умер.
А учетный номер бартерной сделки согласно ПП 1207 присваивается таможней после 1 поставки.
Получается в первой экспортной ДТ 03031 не указываю, а во всех последующих уже надо. Как таможня уведомить должна. Ничего не прописано.

А разве ПП 1207 уже вступило в силу?
И вроде в нем ничего не сказано о необходимости указания таможенного учетного номера бартерной сделки в ДТ. Таможенные органы пусть и учитывают
Surgal вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,021
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( Surgal » )
А разве ПП 1207 уже вступило в силу?
И вроде в нем ничего не сказано о необходимости указания таможенного учетного номера бартерной сделки в ДТ. Таможенные органы пусть и учитывают

1.
Постановление Правительства Российской Федерации № 1207 от 22 ноября 2012 года
Об осуществлении контроля за внешнеторговыми бартерными сделками и их учета
(Опубликовано в "Российской газете" № 277 (5950) от 30.11.2012 г. Вступает в силу по истечении 30 дней после дня его официального опубликования, см. пункт 3 настоящего постановления)

2. "Указание" - не самое страшное, кмк. Гораздо страшнее вот что:

Приказ ФТС России № 289 от 18 февраля 2013 года
Об организации контроля за внешнеторговыми бартерными сделками и их учета
В целях обеспечения реализации постановления Правительства Российской Федерации от 22 ноября 2012 г. № 1207 "Об осуществлении контроля за внешнеторговыми бартерными сделками и их учета" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, № 49, ст. 6857)
Приказываю:
1. Управлению торговых ограничений, валютного и экспортного контроля (П.А.Баклаков) обеспечить:
1) определение уполномоченных таможенных органов, осуществляющих контроль внешнеторговых бартерных сделок и их учет в соответствии с Правилами осуществления контроля за внешнеторговыми бартерными сделками и их учета, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 22 ноября 2012 г. № 1207 "Об осуществлении контроля за внешнеторговыми бартерными сделками и их учета" (далее - Правила);

А на сегодняшний момент, как я понимаю, г-н Баклаков ни разу не почесался "определить". И формально теперь ни один там.орган РФ не вправе оформлять бартер. Бо контроль-то некому вести. Вот что страшно.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,696
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,401/4,375
Цитата ( Surgal » )
А разве ПП 1207 уже вступило в силу?
И вроде в нем ничего не сказано о необходимости указания таможенного учетного номера бартерной сделки в ДТ. Таможенные органы пусть и учитывают

Да вступил зараза.
Код 03031 - Документ, подтверждающий соблюдение требований в области валютного контроля: - номер паспорта сделки по внешнеторговому договору (контракту) и/или учетный номер внешнеторговой бартерной сделки.
Да и во исполнение уже ФТСный приказ был в феврале 2013.

пы.сы. Чу апиридил, пока я с мыслёй собирался.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
max#1
Аналитик
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: moscow
Сообщений: 613
Благодарности:
отдано: 37
получено: 91/73
Приказ ФТС России № 289 от 18 февраля 2013 года
Об организации контроля за внешнеторговыми бартерными сделками и их учета
В целях обеспечения реализации постановления Правительства Российской Федерации от 22 ноября 2012 г. № 1207 "Об осуществлении контроля за внешнеторговыми бартерными сделками и их учета" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, № 49, ст. 6857)
Приказываю:
1. Управлению торговых ограничений, валютного и экспортного контроля (П.А.Баклаков) обеспечить:
1) определение уполномоченных таможенных органов, осуществляющих контроль внешнеторговых бартерных сделок и их учет в соответствии с Правилами осуществления контроля за внешнеторговыми бартерными сделками и их учета, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 22 ноября 2012 г. № 1207 "Об осуществлении контроля за внешнеторговыми бартерными сделками и их учета" (далее - Правила);

А на сегодняшний момент, как я понимаю, г-н Баклаков ни разу не почесался "определить". И формально теперь ни один там.орган РФ не вправе оформлять бартер. Бо контроль-то некому вести. Вот что страшно.[/QUOTE]

Дабы облегчить себе жизнь, какова ситуация на сегодняшний день? Определены уполн. там. органы ?есть информация?
__________________

Сердце алчного - это океан, жаждущий дождя.
max#1 вне форума   Ответить с цитированием
Елена1806
Активист
 
Регистрация: 17.07.2016
Адрес: Башкортостан
Сообщений: 228
Благодарности:
отдано: 41
получено: 2/2
Цитата ( IM-EX » )
Да вступил зараза.
Код 03031 - Документ, подтверждающий соблюдение требований в области валютного контроля: - номер паспорта сделки по внешнеторговому договору (контракту) и/или учетный номер внешнеторговой бартерной сделки.
Да и во исполнение уже ФТСный приказ был в феврале 2013.

пы.сы. Чу апиридил, пока я с мыслёй собирался.

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как сейчас обстоят дела с бартерными сделками? И как быть в случае, если бартер между РФ и Беларусью, то есть без оформления ДТ, как в таком случае таможенные органы поставят на учет бартерный контракт?
Елена1806 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru