TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : на иностранных номерах, в россию и там продажа Опции темы
Костя
Гость
 
Уважаемый Практик просто по немецки педантично законопослушен. Видимо уезжая из России сразу снялся с регистрационного учета. А некоторые люди и сами не знают где у них ПМЖ и где им вставать на регистрационый учет как гражданину РФ. То ли на старой, то ли на новой родине. Но все равно спасибо Практику за подсказанный выход из ситуации, я ее своему другу на мыло в Канаду скинул. Мой родственник, проживающий на ПМЖ в Эстонии ее подтвердил. Я про него совсем забыл.
  Ответить с цитированием
357
Гость
 
Ведь если он зарегистрирован в Росии в каком нибудь муходринске, значит он там живет. И в этом в любой момент может прийти и удостовериться Участковый. А если товарища долго нет по месту его регистрации , органы могут заподозрить и нехорошее. А вдруг его уже и в живых нет?



Очень понравились ваши дебаты!!! Жаль, только рано вы устали свою линию гнуть. Не пытаюсь оспорить ваши аргументы, просто вспомнил забавный случай о прописке и паспортных столах: сосед по комуналке был прописанный, но жил не по адресу, а у любовницы на другом конце города, там же и скончался 5 лет назад и был похоронен(об этом узнали от его приятеля) - так вот в паспортном столе до сих пор не знают и во всех справках ф-9 о прописанных жильцах квартиры он числится как прописанный. И никакого Участкового мы в глаза не видели последние 10 лет.
  Ответить с цитированием
костя
Гость
 
Я и говорю, пока домочадцы не возбухнут, то и всем наплевать. Бывают только исключительные случаи типа: перед сносом ветхого жилья уточняют сохранность жильцов.
  Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
[

Просто Практик доносит до Вас мысль: хотите ввозить в россию машины без залога, то сначала выпишитесь из РФ, в листе убытия укажите убываю на ПМЖ за бугор, такой-то адрес, потом в консульстве РФ вставайте на учет и вам соответствующий штамп в российский загранпаспорт поставят. Ввезете временно потом авто, временно пропишетесь на год и затаможете ее.

.[/quote]





Так именно это я и пытался объяснить , а мне все совали под нос общегражданский паспорт с пропиской, который никакого отношения к оформлению временного ввоза не имеет, так как оформляется данный документ при предъявлении загранпаспорта. Вот и все.



__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
Алексей
Гость
 
Здравствуйте.

Меня интересует данная тема вот в каком виде: мой друг - *гражданин Германии (выехал из России на ПМЖ) уже несколько лет. Он покупает для меня авто и привозит на границу. Меня интересует механизм купли-продажи и растаможки с его стороны (т.е. иностранного гражданина) и, естесственно , суммы (поскольку платить буду я). И, вообще, насколько это лучше или хуже, нежели я сам поеду в Германию и привезу авто по традиционной схеме?

Также ,насколько верно расчитывает калькулятор? По его расчету - *авто Мерседес VITO 1998г. 2,2 л, 122 л.с. стоимостью 7000 долл. - всего 6250 долл. Так ли это? *Буду благодарен за информацию.
  Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Сумму растаможки посчитал правильно. Если гнать на транзитах, то без разницы-кто погонит, ты или друг из Германии. Если на немецких номерах,(перегнать конечно легче) то другу самому придется гнать до места и растамаживать в России. Потом ему еще хлопоты по снятию авто с учета в Германии.Так что решать надо вам с другом, как гнать.
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
relogan
Гость
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Vladimir
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Вот Вы тут спорите, а главное упускаете, что двойное гражданство подрузамевает под собой, что Вы принимаете на себя права и обязанности как одного государства, так и другого. Прописка тут отношения никакого не имеет, т.к гражданин России без прописки в России имеет те-же обязанности, что и гражданин с пропиской. Т.е обязанность на уплату таможенных сборов у Российского гражданина с постоянной пропиской в Германии такая-же, как и у любого другого гражданини РФ. Что и требовалось доказать.
relogan вне форума   Ответить с цитированием
alexfil005
Гость
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Прописка тут отношения никакого не имеет, т.к гражданин России без прописки в России имеет те-же обязанности, что и гражданин с пропиской. Т.е обязанность на уплату таможенных сборов у Российского гражданина с постоянной пропиской в Германии такая-же, как и у любого другого гражданини РФ. Что и требовалось доказать.[/quote]





Что-то я не пойму, что требовалось доказать, уже и не помню кому,



Но разве Практик утверждал, что русский -немец-еврей-ученик не обязан платить таможенные сборы в России? все четко расписано как въезжать, и как потом себя вести. Попробуйте сказать въезжая на территорию России на немецких номерах о том , что везете авто для продажи, увидите, что получится.

Человек все грамотно и главное по -русски ответил, а ведь мог бы и на дойч .

Но кто его слушает!

вариации на тему есть ли штамп в общероссийском паспорте о регистрации, нарушил ли он какой внутренний параграф могут быть бесконечны и они не суть важны.

если уж некий родственник по истечении 10 лет получил в России новый внутренний паспорт и зарегистрировался в России на ПМЖ, то он обязан уведомить консульство РФ :

1) о новом паспорте с его новыми номерами

2) о своей новой регистрации.

иначе это будет нарушением консульского учета.



человеки раздвояются типа. Один Иванов-Шмидт сразу и в Германии и в России. Непорядок. А Россия порядок любит не меньше чем Германия. Просто по разному его понимает



вот и я эту тему может не так понял. как россиянин.

или не так ответил. как немец

а может и как ...ученик
alexfil005 вне форума   Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
В этой теме мне кажется все всё поняли ( в крайнем случае кто этого хотел). Просто некоторые амбиции заставляли кое кого второстепенные вопросы выпячивать на первый план и заострять на них внимание.( Российская прописка, новые общегражданские паспорта и т.д.) Думаю обсуждение можно закрыть, чтобы не поднимать новую волну.
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
Enver80
Гость
 
Zdrastvuyte podskazite pliz.imey vid na zitelstvo v es.est konsulskaja pechat v pasporte no est propiska v ROSSII. Mogu li ja oformit vrem vvoz na 2 nedeli priexat na mesto propiski vipisatsa. Р’В*potom vremenno zaregistrirovatsa dlja prodlenija vremennogo vvoza na 1 god



madrid2004_67@msn.com
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:44. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru