TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Страна происхождения в классификационном решении ФТС Опции темы
Gans777
Гость
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Страна происхождения в классификационном решении ФТС


Добрый день!
Подскажите пожалуйста, планируем получить класрешение на оборудование, чтобы привезти его под одним кодом ТНВЭД. Страной происхождения данного оборудование является Евросоюз (ЕС).Возможно ли такое обозначение страны происхождения товара в класрешении???
Gans777 вне форума   Ответить с цитированием
Chellenger
Эксперт
 
Аватар для Chellenger
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: СССР(б/у)
Сообщений: 1,874
Благодарности:
отдано: 278
получено: 341/283
Цитата ( Gans777 » )
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, планируем получить класрешение на оборудование, чтобы привезти его под одним кодом ТНВЭД. Страной происхождения данного оборудование является Евросоюз (ЕС).Возможно ли такое обозначение страны происхождения товара в класрешении???

А, что Вас смущает!
__________________

"Тогда - в кусты! Раздумывать некогда, сегодня каждый должен проявить себя!... " ©
Chellenger вне форума   Ответить с цитированием
Gans777
Гость
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
помимо страны, нужно произадителя указывать, на сколько мне известно, так производитель получается разный по определённым узлам этого оборудования, кто-то производит блоки системы орошения, кто-то отопления, кто-то железяки и т.д, как быть в этом случае?Изготовитель Евросоюз? ))))
Gans777 вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( Gans777 » )
как быть в этом случае?Изготовитель Евросоюз? ))))

ТутЪ
  Ответить с цитированием
Chellenger
Эксперт
 
Аватар для Chellenger
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: СССР(б/у)
Сообщений: 1,874
Благодарности:
отдано: 278
получено: 341/283
А изготовителя (производителя) посмотрите в доках на оборудование!
__________________

"Тогда - в кусты! Раздумывать некогда, сегодня каждый должен проявить себя!... " ©
Chellenger вне форума   Ответить с цитированием
Gans777
Гость
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
пардон, там же вроде речь идёт о таможенном союзе баларуссии и пр.., у нас продукция поставляется из Голандии...???
Gans777 вне форума   Ответить с цитированием
Gans777
Гость
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
я знаю где посмотреть, можно посмотреть и это будет правильным в сертификате происхождения, аналог нашей стшки, дело то втом , что один производитель не может изготовить всё оборудование сам,где-то что-то он заказыват у других изготовителе, как например в автомобильной промышленности.., я знаю , что производитель будет не один на все дивайсы, вопрос как в этом случае быть с клас решением?
Gans777 вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( Gans777 » )
пардон, там же вроде речь идёт о таможенном союзе баларуссии и пр.., у нас продукция поставляется из Голандии...???

"в целях упрощения и гармонизации таможенных процедур в торговле с государствами, не являющимися участниками настоящего Соглашения (далее - третьи страны),"... Голландия по отношению к участнЕГам данного соглашения - третья страна.
  Ответить с цитированием
Chellenger
Эксперт
 
Аватар для Chellenger
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: СССР(б/у)
Сообщений: 1,874
Благодарности:
отдано: 278
получено: 341/283
Цитата ( Gans777 » )
я знаю где посмотреть, можно посмотреть и это будет правильным в сертификате происхождения, аналог нашей стшки, дело то втом , что один производитель не может изготовить всё оборудование сам,где-то что-то он заказыват у других изготовителе, как например в автомобильной промышленности.., я знаю , что производитель будет не один на все дивайсы, вопрос как в этом случае быть с клас решением?

Да, блин: Страна происхождения- ЕС (по класс. решению), производитель (изготовитель) "ПУПКИН" основного оборудования. А то, что детали делали в разных странах без разницы...
__________________

"Тогда - в кусты! Раздумывать некогда, сегодня каждый должен проявить себя!... " ©
Chellenger вне форума   Ответить с цитированием
Nutts
Старожил
 
Аватар для Nutts
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 327
Благодарности:
отдано: 85
получено: 42/37
Если их много и они разные - то по производителю основного узла (т.е. по самой основной функции) и/или по тому узлу, стоимость которого наибольшая.
Nutts вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru