TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ФТС России разъяснила, как получить ПТС на авто из Белоруссии и Казахстана Опции темы
naxim
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( pihurov » )
Сегодня был в таможне.
ПТСов в наличии нету, но заказали, скоро будут.
Спросил про свою альфу 2002 г.в., сказали нужен лишь сертификат!

На какой таможне был?
naxim вне форума   Ответить с цитированием
Maxito
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Друзья, кто в курсе!!!!
Если получен отказ в одном регионе, возможно получить одобрение в другом???
Maxito вне форума   Ответить с цитированием
pihurov
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 35
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( naxim » )
На какой таможне был?

Забыл добавить, г.Липецк
pihurov вне форума   Ответить с цитированием
oa123y
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
ПТС на авто из РБ

Уважаемые знатоки, объясните, пожалуйста, процедуру получения ПТС на машину из Белоруссии. Извините, если повторяю чьи-то вопросы, тогд аподскажите, где прочесть ответы.

Если она в РБ была ввезена до 2010, здесь ее надо везти растамаживать или можно сразу на регистрацию?
Если машина снята с белорусского учета и физически на транзитах белорусских находится на территории РФ, надо ли ехать оформлять договор купли-продажи обратно в Белоруссию или все-таки можно это сделать здесь? Если можно, то где? Какие законы регулируют все это (чтоб неголословно)?
Спасибо!
oa123y вне форума   Ответить с цитированием
Terrik
Гость
 
Регистрация: 07.07.2011
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Maxito » )
Друзья, кто в курсе!!!!
Если получен отказ в одном регионе, возможно получить одобрение в другом???

Друзья, кто в курсе!!!!
Если получен отказ в одном регионе, возможно получить одобрение в другом???
Нет
Terrik вне форума   Ответить с цитированием
max1103
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 37
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Maxito » )
Друзья, кто в курсе!!!!
Если получен отказ в одном регионе, возможно получить одобрение в другом???

В течении 10 дней надо обжаловать в суде. Если пропустить этот срок, то уже все остальное бессмысленно.
max1103 вне форума   Ответить с цитированием
dmitrii_spb
Активист
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 216
Благодарности:
отдано: 7
получено: 7/7
Цитата ( oa123y » )
Уважаемые знатоки, объясните, пожалуйста, процедуру получения ПТС на машину из Белоруссии. Извините, если повторяю чьи-то вопросы, тогд аподскажите, где прочесть ответы.

Если она в РБ была ввезена до 2010, здесь ее надо везти растамаживать или можно сразу на регистрацию?
Если машина снята с белорусского учета и физически на транзитах белорусских находится на территории РФ, надо ли ехать оформлять договор купли-продажи обратно в Белоруссию или все-таки можно это сделать здесь? Если можно, то где? Какие законы регулируют все это (чтоб неголословно)?
Спасибо!

Здесь вы найдете ответы на все ваши вопросы!Не ленитесь!http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=232340
dmitrii_spb вне форума   Ответить с цитированием
Igneos
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
про птс

я вот перечитал здесь кучу инфы, и либо я что то не углядел, или тупой, но мне непонятно, в каких конкретно городах без подвоха переделывают авто под евро 4 и выдают сертификат, если кто знает подскажите, адреса этих фирм, слышал в Новосибирске тоже делают такое, подскажите адрес пожалуйста, кто всё это проходил
Igneos вне форума   Ответить с цитированием
aggy
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
По паре моментов хотел узнать - я хочу купить авто в РБ, которое реально соответствует Евро 4.
Те сертификаты, что можно найти на gost.ru они получается не действительны, т.е. по аналогии нельзя поступить, посмотрев что в базе уже есть аналогичный автомобиль с таким же двигателем ?
Каким образом получить сертификат евро 4 - в смысле легально ? Как я понял сертификат из РБ не прокатит, нужен отечественный. Т.е. получается я там беру машину, которая 100% соответствует евро 4, еду назад в РФ, тут получаю сертификат и иду в таможню ?
Касательно японских авто - везде есть ссылки что евро 4 они соответствуют только с 10-11 года, а американские японки тогда как считают, как американцев, т.е. ~ c 04 года соответствуют ?
aggy вне форума   Ответить с цитированием
dmitrii_spb
Активист
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 216
Благодарности:
отдано: 7
получено: 7/7
Цитата ( aggy » )
Каким образом получить сертификат евро 4 - в смысле легально ? Как я понял сертификат из РБ не прокатит, нужен отечественный. Т.е. получается я там беру машину, которая 100% соответствует евро 4, еду назад в РФ, тут получаю сертификат и иду в таможню ?

Именно!
Как правило серт.конторы смотрят по инфе заложенной в vin номере.И дату от туда берут и место производства.Будет 100% Япония.Так что серт будет уже дороже.Хотя класс экологичности конечно разный.
Как объяснял Вспомнил пароль,класс Евро и класс допустим под Калифорнию сравнивать нельзя они не аналогичны.Разные показатели и т.д.
По факту тут как повезет если авто от 2005 г и младше и у таможни сомнений не возникнет.Не отправит запрос во ВНИИНМАШ то все получите,если возникнет то те напишут что ни Евро4 и далее вы знаете.
dmitrii_spb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru