TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : частичная поставка по заявлению Опции темы
chump
Аналитик
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 516
Благодарности:
отдано: 125
получено: 3/3
частичная поставка по заявлению

добрый день! такой вопрос - есть инвойс, контракт и авансовый валютный платеж на сумму 2200 долл.
поставщик отправляет товар частями (т.е. весь не готов сразу, а мне надо быстрее), первая партия уже пришла на таможню, это процентов 40% от всей партии. получается, что стоимость этой части до 1000 евро. в таком случае ее можно растамаживать по упрощенной процедуре (заявлению)?
chump вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( chump » )
добрый день! такой вопрос - есть инвойс, контракт и авансовый валютный платеж на сумму 2200 долл.
поставщик отправляет товар частями (т.е. весь не готов сразу, а мне надо быстрее), первая партия уже пришла на таможню, это процентов 40% от всей партии. получается, что стоимость этой части до 1000 евро. в таком случае ее можно растамаживать по упрощенной процедуре (заявлению)?

да.
Только про инвойс не понял.
Проформа-инвойс на 2200$, а инвойс-то на эти 40% (первая партия) есть?
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
chump
Аналитик
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 516
Благодарности:
отдано: 125
получено: 3/3
Цитата ( баллон » )
да.
Только про инвойс не понял.
Проформа-инвойс на 2200$, а инвойс-то на эти 40% (первая партия) есть?

документы он мне прислал почтой, а не в посылке, так там был просто инвойс на всю сумму.
я могу его попросить прислать, что надо.
т.е. надо проформа инвойс, по которому предоплата 2200, и просто инвойс на частичную партию?
chump вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( chump » )
документы он мне прислал почтой, а не в посылке, так там был просто инвойс на всю сумму.
я могу его попросить прислать, что надо.
т.е. надо проформа инвойс, по которому предоплата 2200, и просто инвойс на частичную партию?

Да.
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Мия
Гуру
 
Аватар для Мия
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: МО
Сообщений: 8,278
Благодарности:
отдано: 112
получено: 1,423/1,155
Цитата ( chump » )
документы он мне прислал почтой, а не в посылке, так там был просто инвойс на всю сумму.
я могу его попросить прислать, что надо.
т.е. надо проформа инвойс, по которому предоплата 2200, и просто инвойс на частичную партию?

Надо инвойс на ту часть поставки, которая пришла сейчас.
Мия вне форума   Ответить с цитированием
chump
Аналитик
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 516
Благодарности:
отдано: 125
получено: 3/3
а вот такой вопрос еще возник - после растаможки первой партии, у таможни висит где-то в системе, что надо еще остаток растаможить? ну скажем, когда я приду уже с другим товаром растаможивать, они будут мне говорить "у вас тут еще по прошлой поставке не все растаможено" или нет?

спрашиваю, т.к. там в конце (третья поставка по этому контракту будет получается) останется такой небольшой кусочек, что стоимость его доставки во много раз превысит стоимость самой партии и мне будет проще забыть ее поставщику.
chump вне форума   Ответить с цитированием
Мия
Гуру
 
Аватар для Мия
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: МО
Сообщений: 8,278
Благодарности:
отдано: 112
получено: 1,423/1,155
Цитата ( chump » )
а вот такой вопрос еще возник - после растаможки первой партии, у таможни висит где-то в системе, что надо еще остаток растаможить? ну скажем, когда я приду уже с другим товаром растаможивать, они будут мне говорить "у вас тут еще по прошлой поставке не все растаможено" или нет?

спрашиваю, т.к. там в конце (третья поставка по этому контракту будет получается) останется такой небольшой кусочек, что стоимость его доставки во много раз превысит стоимость самой партии и мне будет проще забыть ее поставщику.

Нет. Ничего у таможни не висит.
Мия вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
chump
Аналитик
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 516
Благодарности:
отдано: 125
получено: 3/3
а вот такой еще момент - у меня к договору спецификация на всю партию. так и оставлять? спецификации на первую (частичную) партию не надо? достаточно инвойса?
chump вне форума   Ответить с цитированием
Мия
Гуру
 
Аватар для Мия
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: МО
Сообщений: 8,278
Благодарности:
отдано: 112
получено: 1,423/1,155
Цитата ( chump » )
а вот такой еще момент - у меня к договору спецификация на всю партию. так и оставлять? спецификации на первую (частичную) партию не надо? достаточно инвойса?

Спецификация может быть на контракт, а инвойс на партию.
Мия вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
SandySoft
Эксперт
 
Регистрация: 19.06.2003
Адрес: Ангарск
Сообщений: 1,024
Благодарности:
отдано: 90
получено: 309/198
Цитата ( chump » )
...есть инвойс, контракт и авансовый валютный платеж на сумму 2200 долл... поставщик отправляет товар частями ...первая партия уже пришла на таможню...

Цитата ( chump » )
... там в конце (третья поставка по этому контракту будет получается) останется такой небольшой кусочек, что стоимость его доставки во много раз превысит стоимость самой партии и мне будет проще забыть ее поставщику.

Стоимость этого маленького кусочка, который Вы готовы "забыть", входит в произведенный Вами авансовый платеж на сумму 2200 долл. ?
Если Вы за этот кусочек уже заплатили, то с точки зрения валютного контроля всё же нужно или ввезти товар на эту сумму или получить обратно заплаченные за него денежные средства.
SandySoft вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru