TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Приказ Минфина России от 18.02.2020 № 27н Опции темы
krokodil_gena
Старожил
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 324
Благодарности:
отдано: 21
получено: 82/44
"При этом у ЦЭДа ЦАТ отсутствуют полномочия на совершение таможенных операций в отношении товаров, ввозимых в одной товарной партии с неподакцизными товарами, указанными в приложении № 3 к Приказу (например, с пультами дистанционного управления). Такие товары подлежат таможенному декларированию в иных таможенных органах."
Я правильно понимаю, что если товары из приложения 3, на которые не требуется акциз, то это должны оформлять обычные ЦЭД?
Или же, если у меня приходит груз, в нем есть пульты, то ЦЭД ЦАТ имеет право оформлять только пульты, а оставшуюся часть груза не имеет право оформить?
Пульты оформляем в обычных ЦЭД или ЦЭД ЦАТ?
Последний раз редактировалось krokodil_gena; 15.07.2020 в 21:38..
krokodil_gena вне форума   Ответить с цитированием
Мешковатый
Постоялец
 
Аватар для Мешковатый
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 101
Благодарности:
отдано: 15
получено: 6/6
Гуру, проконсультируйте плиз.
Традиционно возим масла и смазки групп 2710 и 3403, оформляемся в ЦЭД ЦАТ.
Но в ассортименте производителя есть так же товары
3820000000 Антифриз
3819000000 Тормозная жидкость
3923301000 Тара для отбора анализов
4821109000 Бирки подкапотные
3817008000 Масло-теплоноситель
Эти продукты идут при поставке одним инвойсом с 2710 и 3403 и ранее подавали одной ДТ.
Необходимо ли теперь оформлять эти товары отдельной ДТ с подачей на традиционную таможню или это так же может оформить ЦЭД ЦАТ?
Последний раз редактировалось Мешковатый; 16.07.2020 в 09:27..
Мешковатый вне форума   Ответить с цитированием
To41k
Постоялец
 
Регистрация: 12.08.2019
Сообщений: 120
Благодарности:
отдано: 148
получено: 10/9
Цитата ( krokodil_gena » )
"При этом у ЦЭДа ЦАТ отсутствуют полномочия на совершение таможенных операций в отношении товаров, ввозимых в одной товарной партии с неподакцизными товарами, указанными в приложении № 3 к Приказу (например, с пультами дистанционного управления). Такие товары подлежат таможенному декларированию в иных таможенных органах."
Я правильно понимаю, что если товары из приложения 3, на которые не требуется акциз, то это должны оформлять обычные ЦЭД?
Или же, если у меня приходит груз, в нем есть пульты, то ЦЭД ЦАТ имеет право оформлять только пульты, а оставшуюся часть груза не имеет право оформить?
Пульты оформляем в обычных ЦЭД или ЦЭД ЦАТ?

Я понял так, пульты на ЦЭД ЦАТ, остальное в не акцизных ЦЭДах... но при этом я так до сих пор и не понял могут ли остальные товары лежать на акцизном СВХ или их везти на обычные?
To41k вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
cr-v
Мудрец
 
Аватар для cr-v
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: сосульбург
Сообщений: 2,524
Благодарности:
отдано: 615
получено: 745/573
Цитата ( Мешковатый » )
Эти продукты идут при поставке одним инвойсом с 2710 и 3403 и ранее подавали одной ДТ.

я думаю ничего не поменялось
всЁ на ЦЭД ЦАТ

еслибы отказы были -уже бы написали тут

основной сыр-бор по кодам из приложений 3 и 5
__________________

errare humanum est
cr-v вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Abrazacs
Аналитик
 
Аватар для Abrazacs
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 648
Благодарности:
отдано: 68
получено: 83/75
.
Последний раз редактировалось Abrazacs; 16.07.2020 в 11:07.. Причина: .
Abrazacs вне форума   Ответить с цитированием
Личная номерная печать
Аналитик
 
Аватар для Личная номерная печать
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 528
Благодарности:
отдано: 62
получено: 43/35
Цитата ( cr-v » )
я думаю ничего не поменялось
всЁ на ЦЭД ЦАТ

еслибы отказы были -уже бы написали тут

основной сыр-бор по кодам из приложений 3 и 5

я могу обратную историю рассказать, меня приложения 3 и 5 совсем не интересуют, меня интересует приложение 1:
традиционно возим 340220900 и не подакцизные 3403199000 и 340399000 (в аэр.упаковке) и подавали всегда одной ДТ на Балтике.

первая ДТ на ЦЭД ЦАТ была подана со всеми товарами, списались все деньги за все товары, а в листочке со "служебными отметками ДТ" инспектор написал, что товар 3402 "не относится к компетенции", т.е фактически -отказ в выпуске.
И пришлось подавать его отдельно на Балтике отдельной ДТ.
Т.е за 1й товар платежи списались дважды. Ну и как теперь с ЦАТ эти платежи на ЕЛС вернуть? Поделитесь технологиями, плиз.
__________________

живу в Гондурасе, хожу на работу в цирк шапито
Личная номерная печать вне форума   Ответить с цитированием
To41k
Постоялец
 
Регистрация: 12.08.2019
Сообщений: 120
Благодарности:
отдано: 148
получено: 10/9
Цитата ( Личная номерная печать » )
я могу обратную историю рассказать, меня приложения 3 и 5 совсем не интересуют, меня интересует приложение 1:
традиционно возим 340220900 и не подакцизные 3403199000 и 340399000 (в аэр.упаковке) и подавали всегда одной ДТ на Балтике.

первая ДТ на ЦЭД ЦАТ была подана со всеми товарами, списались все деньги за все товары, а в листочке со "служебными отметками ДТ" инспектор написал, что товар 3402 "не относится к компетенции", т.е фактически -отказ в выпуске.
И пришлось подавать его отдельно на Балтике отдельной ДТ.
Т.е за 1й товар платежи списались дважды. Ну и как теперь с ЦАТ эти платежи на ЕЛС вернуть? Поделитесь технологиями, плиз.

В ЦЭД МОТ прокатывает удаление платежей из 47ой графы по невыпущенному товару, деньги автоматом возвращаются на ЕЛС. В обращении так и написать, просим вернуть платежи по не выпущенному товару.
To41k вне форума   Ответить с цитированием
_julie_
Гость
 
Регистрация: 31.12.2014
Сообщений: 29
Благодарности:
отдано: 8
получено: 4/4
Цитата ( Личная номерная печать » )
я могу обратную историю рассказать, меня приложения 3 и 5 совсем не интересуют, меня интересует приложение 1:
традиционно возим 340220900 и не подакцизные 3403199000 и 340399000 (в аэр.упаковке) и подавали всегда одной ДТ на Балтике.

первая ДТ на ЦЭД ЦАТ была подана со всеми товарами, списались все деньги за все товары, а в листочке со "служебными отметками ДТ" инспектор написал, что товар 3402 "не относится к компетенции", т.е фактически -отказ в выпуске.
И пришлось подавать его отдельно на Балтике отдельной ДТ.
Т.е за 1й товар платежи списались дважды. Ну и как теперь с ЦАТ эти платежи на ЕЛС вернуть? Поделитесь технологиями, плиз.

Добрый день. А подскажите на какой СВХ вы товар привезли: на Балтику или Акцизный?
_julie_ вне форума   Ответить с цитированием
cr-v
Мудрец
 
Аватар для cr-v
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: сосульбург
Сообщений: 2,524
Благодарности:
отдано: 615
получено: 745/573
Цитата ( Личная номерная печать » )
я могу обратную историю рассказать, меня приложения 3 и 5 совсем не интересуют, меня интересует приложение 1:
традиционно возим 340220900 и не подакцизные 3403199000 и 340399000 (в аэр.упаковке) и подавали всегда одной ДТ на Балтике.

первая ДТ на ЦЭД ЦАТ была подана со всеми товарами, списались все деньги за все товары, а в листочке со "служебными отметками ДТ" инспектор написал, что товар 3402 "не относится к компетенции", т.е фактически -отказ в выпуске.
И пришлось подавать его отдельно на Балтике отдельной ДТ.
Т.е за 1й товар платежи списались дважды. Ну и как теперь с ЦАТ эти платежи на ЕЛС вернуть? Поделитесь технологиями, плиз.

ну хз

подавали и выпустили 3403 (с акцизом) и 3811 (не входит ни куда) на ЦЭД ЦАТ в одной ДТ
правда стояли на акцизном свх
__________________

errare humanum est
cr-v вне форума   Ответить с цитированием
Личная номерная печать
Аналитик
 
Аватар для Личная номерная печать
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 528
Благодарности:
отдано: 62
получено: 43/35
Цитата ( To41k » )
В ЦЭД МОТ прокатывает удаление платежей из 47ой графы по невыпущенному товару, деньги автоматом возвращаются на ЕЛС. В обращении так и написать, просим вернуть платежи по не выпущенному товару.

подавать КДТ?
__________________

живу в Гондурасе, хожу на работу в цирк шапито
Личная номерная печать вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru