TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : РЕКОМЕНДАЦИЯ: ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА /// КОММЕРЧЕСКАЯ ПАРТИЯ. Опции темы
Deylamite
Новичок
 
Аватар для Deylamite
 
Регистрация: 18.03.2016
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Нет, не мои. Брата. Посылка на брата пришла.

Что-то Вы меня напугали ещё сильнее. )) Может, вообще отказ написать и пусть идет обратно через 30 дней? Вышлют второй раз на десять адресов по 4 штуки. Или раз в месяц по 10 штук.
А в разговорах с инспектором, значит, меньше слов и лишнего не говорить.У брокеров на местах отношения с инспекторами получше? Могут ли упростить получение посылки без лишних последствий в виде 16.2 КоАП, часть 1?
Все же первый раз в жизни, можно и смягчить решение.
Последний раз редактировалось Deylamite; 19.03.2016 в 11:54..
Deylamite вне форума   Ответить с цитированием
Ignor77
Гость
 
Регистрация: 23.02.2016
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
А зачем? не проще ли изначально как коммерческую партию заказывать? и самому ее оформить, там проблем особых нет, и с оплатой не должно много получиться. Рассчитайте, покрутите... Там всё от кода зависит. Заявление - в произвольной форме, хоть от руки. Главное - указать всю необходимую информацию, перечень которой чётко в 263-м решении комиссии таможенного союза указан. А с брокером... Брокеру вы точно переплатите. Условно говоря, платежи с партии и сборы у вас выйдут ну, скажем, на пару-тройку тысяч (это условно), а брокер меньше 5 вряд ли возьмёт. Да еще и надо поискать брокера, который связывается с физиками. У нас, например, в регионе - это довольно сложно Заморочек много, денег - мало)
Я ещё раз хочу подчеркнуть - пристёгивание статьи - это самый крайний расклад, не обязательно так будет. Один раз может и прокатить. Два или три может прокатить. Но если вы там постоянно мелькать будете (то есть, Ваши фамилии), вы потом и три бритвы для личного пользования не оформите))) И каждый раз, когда придёт посылка, подпрыгивать будете - выгорит-не выгорит) Зачем этот цирк?
Ignor77 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Deylamite » )
Нет, не мои. Брата. Посылка на брата пришла.

Что-то Вы меня напугали ещё сильнее. )) Может, вообще отказ написать и пусть идет обратно через 30 дней? Вышлют второй раз на десять адресов по 4 штуки. Или раз в месяц по 10 штук.
А в разговорах с инспектором, значит, меньше слов и лишнего не говорить.У брокеров на местах отношения с инспекторами получше? Могут ли упростить получение посылки без лишних последствий в виде 16.2 КоАП, часть 1?
Все же первый раз в жизни, можно и смягчить решение.

Можете ещё себе жизнь усложнить. И статью уже не по КоАП получить.
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Deylamite
Новичок
 
Аватар для Deylamite
 
Регистрация: 18.03.2016
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Цитата ( Ignor77 » )
А зачем? не проще ли изначально как коммерческую партию заказывать? и самому ее оформить, там проблем особых нет, и с оплатой не должно много получиться. Рассчитайте, покрутите... Там всё от кода зависит. Заявление - в произвольной форме, хоть от руки. Главное - указать всю необходимую информацию, перечень которой чётко в 263-м решении комиссии таможенного союза указан.

Т.е. я правильно понял, что даже сейчас, когда она уже пришла, посылка эта, у меня есть возможность сразу оформить ее как коммерческую поставку без объяснительных и заявлений? Сразу подходим к инспектору с оплатой ПэйПал и инвойсом на оформление коммерческой. Так это происходит?
Я посчитал, что с 600 долларов на данный товар будет около 15 тыс. рублей. Хоть я и почти на нуле, такую сумму я смогу раздобыть.
Deylamite вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Deylamite » )
Т.е. я правильно понял, что даже сейчас, когда она уже пришла, посылка эта, у меня есть возможность сразу оформить ее как коммерческую поставку без объяснительных и заявлений? Сразу подходим к инспектору с оплатой ПэйПал и инвойсом на оформление коммерческой. Так это происходит?
Я посчитал, что с 600 долларов на данный товар будет около 15 тыс. рублей. Хоть я и почти на нуле, такую сумму я смогу раздобыть.

есть ещё некоторые нюансы вроде сертификации и соблюдения прав интеллектуальной собственности... учтите эти моменты.
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Deylamite
Новичок
 
Аватар для Deylamite
 
Регистрация: 18.03.2016
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Ох.. нелегкая мне неделя предстоит. Предчувствие, что все будет развиваться по наихудшему сценарию. По результату отпишусь.
Если что, буду настаивать на возврате посылки отправителю, ссылаясь на отсутствие документов. Все же выслан с пометкой "Gift".
За пересыл и хранение отдам деньги.
Спасибо за ответы. Если есть еще полезные советы - пишите.
Продолжу читать форум и законы.
Deylamite вне форума   Ответить с цитированием
s323
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.12.2015
Сообщений: 80
Благодарности:
отдано: 9
получено: 5/5
Цитата ( Deylamite » )
Т.е. я правильно понял, что даже сейчас, когда она уже пришла, посылка эта, у меня есть возможность сразу оформить ее как коммерческую поставку без объяснительных и заявлений? Сразу подходим к инспектору с оплатой ПэйПал и инвойсом на оформление коммерческой. Так это происходит?
Я посчитал, что с 600 долларов на данный товар будет около 15 тыс. рублей. Хоть я и почти на нуле, такую сумму я смогу раздобыть.

Нет Никто даже разговаривать в такой постановке не будет.
s323 вне форума   Ответить с цитированием
Deylamite
Новичок
 
Аватар для Deylamite
 
Регистрация: 18.03.2016
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Всем доброго времени суток!
На прошлой неделе в пятницу решились пойти.
Решил вернуть обратно отправителю. Таможенник сидит в окне, вполне нормально общаются, враждебности по отношению к себе не почувствовал. Принимают по электронной очереди.

Как я понял, в Международном почтамте навязывают услуги брокера. Мол, если будете начинать процедуру, то посчитает обязательно брокер и ему надо заплатить. Это действительно так? В цепочке "предприниматель/гражданин - таможня" обязательно присутствие услуг брокера?

Подходил консультироваться к девушке, брокеру EMS. Объяснила, что если возить на ИП, то нужна декларация соответствия. В общем, буду выяснять, как все это делается и сколько денег надо. Спасибо Таурегу за адреса правового и консультационного центра. На неделе туда обращусь со списком вопросов и продолжу читать Таможенный кодекс и форум ТКС.
Deylamite вне форума   Ответить с цитированием
В кустах
Эксперт
 
Аватар для В кустах
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 1,404
Благодарности:
отдано: 27
получено: 170/142
Цитата ( Deylamite » )

Как я понял, в Международном почтамте навязывают услуги брокера. Мол, если будете начинать процедуру, то посчитает обязательно брокер и ему надо заплатить. Это действительно так? В цепочке "предприниматель/гражданин - таможня" обязательно присутствие услуг брокера?

Совершенно не обязательно, это решение декларанта (предпринимателя или просто физ. лица).
В кустах вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Deylamite » )
Всем доброго времени суток!
На прошлой неделе в пятницу решились пойти.
Решил вернуть обратно отправителю. Таможенник сидит в окне, вполне нормально общаются, враждебности по отношению к себе не почувствовал. Принимают по электронной очереди.

А почему Вы ожидали враждебности или ненормального общения? Такие же люди, как и все..

Цитата
Как я понял, в Международном почтамте навязывают услуги брокера. Мол, если будете начинать процедуру, то посчитает обязательно брокер и ему надо заплатить. Это действительно так? В цепочке "предприниматель/гражданин - таможня" обязательно присутствие услуг брокера?

Нет, не обязательно. Каждый декларант имеет полное право продекларировать товар самостоятельно. Просто, как показывает практика, не у всех это получается с первого раза и без ошибок. А ошибки тут это либо нарушения либо сроки.

Цитата
Подходил консультироваться к девушке, брокеру EMS. Объяснила, что если возить на ИП, то нужна декларация соответствия. В общем, буду выяснять, как все это делается и сколько денег надо. Спасибо Таурегу за адреса правового и консультационного центра. На неделе туда обращусь со списком вопросов и продолжу читать Таможенный кодекс и форум ТКС.

Не за что.
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru