TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Временный ввоз и двойное гражданство Опции темы
GREAKLY
Эксперт
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 1,284
Благодарности:
отдано: 56
получено: 83/75
Цитата ( лул » )
В этой теме не нашёл НИЧЕГО. "в паре подобных"- очень расплывчатый ответ.
Не составило ли бы Вам труда ответить подробно? Буду Вам очень признателен!

Почитайте вот эти темы (там есть ответы почти на все интересующие Вас вопросы):

http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=245674

http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=269547

http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=260610

http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=305816

http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=314002

http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=242569

http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=292102

http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=298734

http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=300626
GREAKLY вне форума   Ответить с цитированием
GREAKLY
Эксперт
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 1,284
Благодарности:
отдано: 56
получено: 83/75
Цитата ( лул » )
Я знаю, какой страны я резидент

Вы уверены, что действительно знаете, какой страны Вы резидент, с точки зрения законодательства РФ для таможенных целей и с учетом недавнего решения ВСа?
GREAKLY вне форума   Ответить с цитированием
лул
Гость
 
Регистрация: 27.11.2013
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( GREAKLY » )
Вы уверены, что действительно знаете, какой страны Вы резидент, с точки зрения законодательства РФ для таможенных целей и с учетом недавнего решения ВСа?

ВСа это означает Верховного Суда?
А каково было это решение?


2. С точки зрения законодательства России- резидент России. С точки зрения законодательства Соединённых штатов - гражданин и резидент Соединённых штатов.
Так вы имеете что-то ответить по существу второго вопроса?
лул вне форума   Ответить с цитированием
лул
Гость
 
Регистрация: 27.11.2013
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( лул » )
ВСа это означает Верховного Суда?
А каково было это решение?


2. С точки зрения законодательства России- резидент России. С точки зрения законодательства Соединённых штатов - гражданин и резидент Соединённых штатов.
Так вы имеете что-то ответить по существу второго вопроса?

В любом случае спасибо за Ваш труд отыскания ответов на мои вопросы.
лул вне форума   Ответить с цитированием
GREAKLY
Эксперт
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 1,284
Благодарности:
отдано: 56
получено: 83/75
Цитата ( лул » )
ВСа это означает Верховного Суда?
А каково было это решение?

Ответ на Ваш вопрос есть в одной из вышеприведенных тем. Не ленитесь, прочитайте. Или погуглите: "верховный суд", "джафар валиев".
Последний раз редактировалось GREAKLY; 29.11.2013 в 22:57..
GREAKLY вне форума   Ответить с цитированием
GREAKLY
Эксперт
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 1,284
Благодарности:
отдано: 56
получено: 83/75
Цитата ( лул » )
2. С точки зрения законодательства России- резидент России. С точки зрения законодательства Соединённых штатов - гражданин и резидент Соединённых штатов.
Так вы имеете что-то ответить по существу второго вопроса?

Вы таки меня не слышите. Еще раз: с позиции КАКОГО законодательства (иммиграционного, налогового, финансового, таможенного) Вы являетесь резидентом РФ?
GREAKLY вне форума   Ответить с цитированием
alex20080
Аналитик
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Германия.
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 4
получено: 58/55
Цитата ( лул » )
Так вы имеете что-то ответить по существу второго вопроса?

Вы плохо читали эту тему. Ответ дан уже в 3-м посте этой темы:
Цитата
Временный ввоз авто без уплаты таможенных пошлин разрешен только иностранным гражданам, постоянно проживающим за границей и только для личного пользования.

К иностранным гражданам относятся:1) Иностранцы( с соответствующим паспортом), проживающие за рубежом,

2) Лица с двойным гражданством, постоянно проживающие за рубежом, и имеющие иностранный паспорт.

3) Российские граждане, находящиеся на ПМЖ за рубежом, имеющие об этом отметку в Российском загранпаспорте и стоящие на консульском учете в Российских Дип. представительствах за рубежом.

Все остальные категории граждан, независимо от наличия иностранного гражданства,если они проживают в России в данный момент, не могут быть признаны гражданами, которые имеют право на временный ввоз авто без уплаты таможенных пошлин.

В противном случае Российские граждане, не имеющие другого гражданства были бы не в равном положении с такими же гражданами, проживающими в России, но имеющими двойное гражданство.

alex20080 вне форума   Ответить с цитированием
GREAKLY
Эксперт
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 1,284
Благодарности:
отдано: 56
получено: 83/75
Цитата ( alex20080 » )
Вы плохо читали эту тему. Ответ дан уже в 3-м посте этой темы:

Ну вот зачем Вы путаете людей?

Цитата ( alex20080 » )
Временный ввоз авто без уплаты таможенных пошлин разрешен только иностранным гражданам, постоянно проживающим за границей и только для личного пользования.

Не "иностранным гражданам", а "иностранным физическим лицам". Разница огромна.

Цитата ( alex20080 » )
2) Лица с двойным гражданством, постоянно проживающие за рубежом, и имеющие иностранный паспорт.

Понятия "двойное гражданство" в РФ не существует. Есть понятия "два гражданства" или "второе гражданство".

Цитата ( alex20080 » )
3) Российские граждане, находящиеся на ПМЖ за рубежом, имеющие об этом отметку в Российском загранпаспорте и стоящие на консульском учете в Российских Дип. представительствах за рубежом.

Ни один закон не говорит ничего ни об отметках, ни о консульском учете. Все, что требуется, это "разрешение, выданное компетентным органом иностранного государства, на постоянное проживание в этом государстве"

Цитата ( alex20080 » )
Все остальные категории граждан, независимо от наличия иностранного гражданства,если они проживают в России в данный момент, не могут быть признаны гражданами, которые имеют право на временный ввоз авто без уплаты таможенных пошлин.

В противном случае Российские граждане, не имеющие другого гражданства были бы не в равном положении с такими же гражданами, проживающими в России, но имеющими двойное гражданство.

Критерий определения места постоянного проживания лица для таможенных целей в законодательстве РФ отсутствует.
GREAKLY вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Мираж
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2014
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Продажа авто с иностранными номерами

Добрый день!
Надеюсь кто-нибудь подскажет мне информацию по 2 вопросам:
- У меня двойное гражданство: российское и греческое. В декабре въехала в РФ на авто с иностранными номерами, на таможне сказали, что через 3 месяца нужно выехать или растоможить машину. Кататься постоянно за границу не хочется, поэтому хочу продать машину в России, возможно на запчасти. Поэтому вопрос: возможно ли снять на таможне с учета машину без самой машины, просто предоставив номера? Ведь возможна такая ситуация, что у меня машина сгорела, утонула и т.п... то есть у меня ее уже нет, но на таможне она висит на мне. Как поступают в таких случаях?
- И второй вопрос: какие штрафные санкции меня ждут, если я превышу скор в допустимые 3 месяца присутствия машины на территории РФ?
Мираж вне форума   Ответить с цитированием
Igo85
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.10.2013
Сообщений: 62
Благодарности:
отдано: 1
получено: 3/3
Цитата ( Мираж » )
Добрый день!
Надеюсь кто-нибудь подскажет мне информацию по 2 вопросам:
- У меня двойное гражданство: российское и греческое. В декабре въехала в РФ на авто с иностранными номерами, на таможне сказали, что через 3 месяца нужно выехать или растоможить машину. Кататься постоянно за границу не хочется, поэтому хочу продать машину в России, возможно на запчасти. Поэтому вопрос: возможно ли снять на таможне с учета машину без самой машины, просто предоставив номера? Ведь возможна такая ситуация, что у меня машина сгорела, утонула и т.п... то есть у меня ее уже нет, но на таможне она висит на мне. Как поступают в таких случаях?
- И второй вопрос: какие штрафные санкции меня ждут, если я превышу скор в допустимые 3 месяца присутствия машины на территории РФ?

1) не можно... Растаможте и жгите, топите, хоть на хлеб намазывайте.
2) штаф до 2500р +....полная стоимость растаможки.
P.S. а почему бы деушке сперва форум не почитать?
Igo85 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru