TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Опять воровство на таможне!!!помогите!!!! Опции темы
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( szgtshs » )
Несоглашусь с Вами.
Дело не в психологии (не только в ней, побольшей части не в ней). Вы приводите в пример страны-производители, ВВП которых складывается из произведенных и проданных товаров за рубеж. И каждая посылка (экспортная - вывезенная) прибавляет какуе-то малую долю к проценту ВВП страны - поэтому у них и нет ограничений (частично нет). Как нам всем известно, ВВП влияет на курс валют. И только поэтому любому (каждому) иностранному таможеннику "надают по рукам" за какие-либо придирки к экспорту (вывозу).
Попробуйте туда (за рубеж), что-нибудь продать - ничего не получиться (у них все есть), следовательно импортных посылок (ввозимых) у них почти нет - поэтому и на иностранной таможне Вас не поняли, что можно украсть на импорте (когда присылают фотки, картинки, всякую (реально) личную дребедень).
Рассмотрим нашу страну :
Наша страна ничего не производит, кроме природ. ресурсов (улыбнуло меня когда увидел, что "Бабкины семечки" на экспорт идут , а и еще вроде пиво "Балтика" (могу ошибаться)), так вот...
Среднесуточная проходимость импортных посылок за 2011 год составила 24000 штук (в среднем) и естественно там были вещи для собственных нужд iPhone, iPad и т.д. и т.п. (без чего мы так жить не можем ). Вот и считайте, что если хотя бы в 100 посылках за сутки был телефон или планшет, который можно продать за 10000 р. (да так, что с руками оторвут), получается 100000 р. (даже на несколько человек неплохо (это в день!)). С учетом наших бюрократических сроков "разборов полетов" (поиск виновных), злоумышленник (как правило, это группа злоумышленников) проработает несколько месяцев - считайте сами сколько он может заработать! Минимум зарплату за три года "отобьет"
Человек, как социальная ячейка общества, ведет себя так, как требует от него общество!

ВВП, валютные курсы и структура производства - это все понятно... Но где я говорил, что это касается только импортных посылок? То есть, товаров, ввозимых в страны?
Они так же успешно могут их обчищать (заменять новые Айфоны на б/у Нокии) и на этапе контроле вывоза из страны. Но почему-то этого не делают. Так что дело не в структуре производства и ее влиянии на ВВП. А дело в:
1. людях;
2. системе контроля со стороны операторов почтовой связи.
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
szgtshs
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( Touareg » )
ВВП, валютные курсы и структура производства - это все понятно... Но где я говорил, что это касается только импортных посылок? То есть, товаров, ввозимых в страны?
Они так же успешно могут их обчищать (заменять новые Айфоны на б/у Нокии) и на этапе контроле вывоза из страны. Но почему-то этого не делают. Так что дело не в структуре производства и ее влиянии на ВВП. А дело в:
1. людях;
2. системе контроля со стороны операторов почтовой связи.

Не делают, потому что:
1. Их материальный достаток в разы выше нашего. (на открытии магазинов, при продаже iPhone видно (на ютубе), что в очереди стоит молодежь). Т.е. тот же таможенник может себе его легко позволить. А наш, который сидит на линии, месяца три должен на него откладывать (с учетом ЖКХ, еды и тд и тп).
2. Вы рассматриваете одну страну на экспорте, а на самом деле их очень много Китай, Сингапур, Англия, Франция, США и тд. Вот и раскидайте на каждую страну по 4-5 телефонов - не так уж и много. А у нас на импорте получается много... (Поэтому я экспорт не рассматривал.)
Как бы Вы не контролировали (видеонаблюдение, понятые и тд) ничего не выйдет, приведет только к "текучке" кадров, что в свою очередь к низкой подготовленности сотрудников таможни, а там не загорами и оружие с наркотиками посылками пойдут (шутка) .
Даже если человека с палкой поставить, ну поработает он месяцок, познакомиться, пойдут как-нибудь после работы пивка трЭснуть (не забываем - они такие же люди, как мы), там все и "решиться".

Будут у нас проблемы с почтой, таможней, еще с чем-нибудь, пока мы свой, какой-нибудь rusPhone (конкурентно способный) производить не будем.
szgtshs вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( szgtshs » )
2. Вы рассматриваете одну страну на экспорте, а на самом деле их очень много Китай, Сингапур, Англия, Франция, США и тд. Вот и раскидайте на каждую страну по 4-5 телефонов - не так уж и много. А у нас на импорте получается много... (Поэтому я экспорт не рассматривал.)

Кто сказал, что одну страну? Я рассматриваю все страны. Еще раз повторю вопрос, на который не получил ответа: почему при экспресс-поставках (DHL, например) нет массового воровства и замены содержимого посылок? Почему? Ведь их отправления также 100% контролируются таможенными органами...

Цитата
Как бы Вы не контролировали (видеонаблюдение, понятые и тд) ничего не выйдет, приведет только к "текучке" кадров, что в свою очередь к низкой подготовленности сотрудников таможни, а там не загорами и оружие с наркотиками посылками пойдут (шутка) .

К сожалению, это не шутка. И проблема на 95% уверен - не в таможне.

Цитата
Даже если человека с палкой поставить, ну поработает он месяцок, познакомиться, пойдут как-нибудь после работы пивка трЭснуть (не забываем - они такие же люди, как мы), там все и "решиться".

потому и говорю, люди, люди и еще раз люди.
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
szgtshs
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( Touareg » )
Кто сказал, что одну страну? Я рассматриваю все страны. Еще раз повторю вопрос, на который не получил ответа: почему при экспресс-поставках (DHL, например) нет массового воровства и замены содержимого посылок? Почему? Ведь их отправления также 100% контролируются таможенными органами...

Потому что на одну импортную посылку DHL приходиться 30-35 посылок простой почты (China Post, Hong Kong Post и тп). Потому и людей не видно и не слышно у которых проблемы с DHL (например). Мало того, как правило с различными курьерскими доставками договориться о компенсации легче, потому что им имидж дороже. Найти руководителя структурного подразделения не составит труда, да и зайти к нему в кабинет тоже. В общем договориться не проблема.

Цитата ( Touareg » )
К сожалению, это не шутка. И проблема на 95% уверен - не в таможне.

Тут можно "гадать на картах и на кофейной гуще" , я считаю нет разницы между преступлением на таможне и преступлением на почте - итог один.

Цитата ( Touareg » )
потому и говорю, люди, люди и еще раз люди.

система...
szgtshs вне форума   Ответить с цитированием
zarna
Постоялец
 
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 127
Благодарности:
отдано: 10
получено: 9/9
Перед тем как принимать посылку у почты Вам следовало осмотреть внешнее состояние, потребовать взвешивания , а также вскрытия МПО РАБОТНИКОМ ПОЧТЫ в Вашем присутствии.
Обнаружив недосдачу незамедлительно вызвать на место полицию и подать заявление по факту наличия признаков хищения Вашего имущества. Одновременно оформить заявление на проведение расследования почтой.
zarna вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Идиотизм нашей системы заключается в том, что все, чего касается государство (почта, таможня, ЕМС, как подразделение почты) имеют тарифную сетку зарплат от 7 до 18 тыров, декларанты аж 22 тыра (в зависимости от региона)... Естественно за эти денежки никто задницу от компа не поднимет... Зелёные этим пользуются с ПОМЕТКОЙ "С тебя не снимем лично - СНИМЕМ ЧЕРЕЗ СВХ с кучей НЕНУЖНЫХ СПРАВОК ИЗ ДУРДОМА И СМЕРТИ ТРОЮРОДНОЙ БАБКИ"... Типа как-то так... Система работает, все хорошо...

Все думают, что в около-таможенные структуры идут, как в 2000-е года в охранные агенства люди, обиженные "системой"...

Нет... Просто государство не привыкло ценить труд людей, а как только люди начинают в бочку лезть, что мол дай денег поболее... ВСЕ - ТЫ СРАЗУ ВЗЯТОЧНИК (таможня = взятку найдут... менты = оружие неучтенное или наркоту найдут), раздуют дело, по ящику покажут, что мол ВОТ БЛИН - ЗАДЕРЖАЛИ ГАДА!!!!

А сами... Посмотрите, как мы живем и как живет "зеленый человечек", который хоть пару лет отпахал... В доме у него где-нить в ЛО и МО - как в Зимнем дворце (Эрмитаже)... Вопрос? НА КАКИЕ???

В Финку на границу завалился с доверкой от получателя, что мол вот докУмент, вот цена, вот доверка на оплату пошлин - везу в Германию/Финляндию/Швецию - по выбору... Не вопрос... 20 минут, заплатил... За тебя все доки набили, довез, бабло получил за доставку И ВСЕ!!! Хоть импорт, хоть экспорт, хоть чего...

А у нас грядка: ТАМОЖНЯ (Царь), почта/курьерки, СВХ и прочие прелести социальной жизни... А потом обижаться начинают, что народ чего-то ничего не везёт...

(С) Коронная фраза "зелёных": "А чего везешь?"... "Ой... мне тоже такой надо"... И попробуй не дай!

Как с гайцами (я лично как-то общался)... Стоит гаец на обочине, свернули, соотв. я спросил: "А чё будет если не остановился бы???"... Ответ: "А ты попробуй не остановись"...

О чем говорить-то?

(С) Коронная фраза "зелёных"...
legotar вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,665
Благодарности:
отдано: 2,361
получено: 6,017/5,010
Цитата ( legotar » )

Как с гайцами (я лично как-то общался)... Стоит гаец на обочине, свернули, соотв. я спросил: "А чё будет если не остановился бы???"... Ответ: "А ты попробуй не остановись"...

Да ничё не будет, догонят и всё. Бывало со мной пару раз, но я прикидывался что не заметил . Догоняли и штраф за ремень
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
Serg B
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 70
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Touareg » )
К сожалению, это не шутка. И проблема на 95% уверен - не в таможне.

Полностью согласен. Вскрывают в основном при погрузке-разгрузке. При чем со стороны азиатов косяком может даже и больше.
Serg B вне форума   Ответить с цитированием
strangers
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
А между тем, по факту новостные ленты пестрят новым сообщением:Правоохранительные органы задержали таможенника, воровавшего ценные вещи из посылок.
....Задержан с поличным один из сотрудников таможни, который подозревается в хищениях из почтовых отправлений и подмене вложений. Как сообщил источник в правоохранительных органах, операция прошла на днях в зоне таможенного контроля поста "Международный почтамт". Сообщается, что на счету задержанного более десятка преступлений, возбуждено уголовное дело.
В "Почте России" подтвердили, что знают о задержании таможенника, однако раскрывать обстоятельства совершенных им преступлений не стали, сославшись на интересы следствия....".
И по факту, попав в список людей, чьи МПО - пропали, на руках более 10-ка отслеживаемых номеров имеющих статус:"Таможенное оформление завершено и Выпущено таможней", и что примечательно - многие из них, со слов владельцев, очень ценного содержания, телефоны, планшетники и ко...
И конечно "совершенно случайно", на почте их нигде нет, и даже не попали на сортировку и отправку. И все дело происходит в Москве...
strangers вне форума   Ответить с цитированием
Беркут_83
Постоялец
 
Регистрация: 05.10.2011
Сообщений: 115
Благодарности:
отдано: 13
получено: 12/12
Цитата ( Touareg » )
А почему вы считаете США - образцом порядочности и чистоплотности???
Эти хоббиты пол-мира скоро радолбают из-за нефти под предлогом "демократии" и "прав человека"... Люди, способные на такое, вполне себе могут позволить себе примерить ваши кроссовки. Да и кто у них работает грузчиками на почтовых складах? Такие же гастеры, как и у нашей почты, только мексиканского или китайского производства.
И вполне они могли вытащить ваши новые кроссовки и запихать в посылку свои немного поношенные, тем более, если они одинаковые - сам бог велел.
Не, я никого из них конкретно не обвиняю, но почему вы не допускаете такой возможности. Вот то, что это мог сделать американский таможенник из DHS, это я с трудом представляю. Да и европейские - тоже мало шансов... Наши - не знаю... не верится как-то.
Напомню, что таможенник, который вскрывает посылку - обязан зафиксировать этот факт. Не самые глупые люди с высшим образованием не могут не понимать, что российский инспектор, проводящий досмотр - первый на кого падет тень подозрения, ибо только его можно привязать к этой посылке железно через личку.
Ну если только фетишист какой-нибудь. На посылке не было надписи "Их носил Майкл Джордан"?

потому что в штатах очень серьезная почтовая служба, сбоев не дает, посылки не дербанит. чем янки очень гордятся
Беркут_83 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru