TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Вывоз авто из России Опции темы
Viola999
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Вывоз авто из России

Всем привет!Пожалуйста подскажите, как вывезти купленную машину в России в Германию, какие нужны документы и через какую таможню лучше ехать?
Моя машина была оформлена на дядю, я уехала на ПМЖ в Германию и хочу забрать своё авто _МЕрседес с 180(продавать в России нет смысла-машине 2года и цену которую за неё дают -это 50% от её цены,лучше я её заберу и буду ездить ещё 10 лет и радоваться)
Помогите как лучше всё сделать.
Заранее благодарна всем,,,,
Viola999 вне форума   Ответить с цитированием
ВК
Гость
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( Viola999 » )
Всем привет!Пожалуйста подскажите, как вывезти купленную машину в России в Германию, какие нужны документы и через какую таможню лучше ехать?
Моя машина была оформлена на дядю, я уехала на ПМЖ в Германию и хочу забрать своё авто _МЕрседес с 180(продавать в России нет смысла-машине 2года и цену которую за неё дают -это 50% от её цены,лучше я её заберу и буду ездить ещё 10 лет и радоваться)
Помогите как лучше всё сделать.
Заранее благодарна всем,,,,

Читайте ветку рядом: вывоз авто, купленного в России
Если в РФ Ваше авто будет стоить 50% от российской цены, то в Германии соотв. столько же, но от немецкой цены. Советую для начала сравнить эти цены. Но, если все же решите ввозить, то привъезде в ЕС надо оформить формуляр EUR1 ( если не оформите, то будете платить доп. 10%-ную таможеннуюпошлину), по прибытию на место в ближайшей таможне надо представить договор купли- продажи, EUR1 и св-во о регистрации. Таможня Вам сразу же выдаст счет для оплаты (19% от стоимости автомобиля с учетом расходов по доставке). Имейте ввиду, что если стоимость машины покажется немецкой таможне сильно заниженной, то таможня имеет право сама установить стоимость автомобиля, причем из страны ее вывоза (России).Оплатить счет Вы можете не позднее 2-х недель с момента предоставления документов. После оплаты таможня выдаст Вам документ, который надо будет затем приложить в цулассунгштелле при регистрации. Прежде чем регистрировать авто, надо пройти в ТЮФ или Декра -т.н. фольабнаме. Ну а затем с новым ТЮФ, справкой из таможни, аусвайсом, банковской карточкой и допелькартой в цулассунгштелле. И только после этого Вы можете начинать радоваться.
Чтобы приблизительно посчитать сколько Вам придется заплатить в Германии за ввоз авто, возьмите цены на аналогичные авто с www.auto.ru + стоимость доставки. Итак средняя цена С-180 2007 г.в. -25000 евро. Даже если не включать трансп. расходов то 19% от 25000=3991€+ 170€ Vollabnahme+ 70 Anmeldung=4231€. Может чего-то не учел, но прибл. столько. Может все-таки продать в России, а в Германии купить другой без всех этих "напрягов"? Вот здесь можете повыбирать: www.mobile.de. Есть одно приятное обстоятельство: если Вы в Германии являетесь юр. лицом или у Вас есть кто-то из знакомых или родственников с таким статусом, то Вам с его согласия лучше оформить машину на юр. лицо. В этом случае уплаченные 19% НДС финанцамт вернет обратно.
Последний раз редактировалось ВК; 25.02.2009 в 18:47..
ВК вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Еще есть вариант с временным вывозом, тоже обсуждалось уже не раз. В этом случае платите лишь грин карту.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
orv81
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
В соотвествии с Verordnung (EWG) Nr. 918/83, въезжающие в Германию на ПМЖ освобождены от уплаты таможенных пошлин и пр. налогов на личное имущество, в т.ч. автомобиль. При этом нужно:
  • владеть автомобилем на момент въезда не менее 6 мес.,
  • иметь предыдущее местожительство вне ЕС не менее 12 друг за другом следущих месяцев,
  • после ввоза в ЕС Вы не имеете права в течение 12 месяцев продавать/сдавать в аренду
  • декларировать по форме 0350 (Abfertigung von Übersiedlungsgut)
Удачи!
orv81 вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Темка уже устаревшая...
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru