TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Хочу привезти АКПП подскажите!?! Опции темы
Sergey199
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Хочу привезти АКПП подскажите!?!

Друзья!собственно вопрос такой сломалась акпп на моей ауди, мой друг который живет в Польше нашел такую же как у меня на разборке, даже 2 шт обе Б.У. и очень недорого! Хочу узнать могу ли я поехать за ними на своей машине и привезти их к себе домой в родной Белгород???? и вообще облагаються ли таможенными пошлинами автозапчасти Б.У. ???(кроме двигателей)
Sergey199 вне форума   Ответить с цитированием
Сэмэн
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 43
Благодарности:
отдано: 4
получено: 4/3
Смотря как ехать,если через Белоруссию,то сейчас народу мало,поэтому досмотр тчательный,"заинтересовать" вряд ли получится.Прийдется заплатить по 2 евро за кило(тогда пост РБ-РФ в обьезд)или платить залог.После растаможки дома,залог возвращают(По доверке получит белорус,ну или сам только приехав вторично).На родине 4 евро за кило -35кг беспошлинно.
Сэмэн вне форума   Ответить с цитированием
Близнец
Старожил
 
Аватар для Близнец
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 426
Благодарности:
отдано: 24
получено: 18/17
не ищите офиц. путей -дорого. переправляйте через дальнобойщиков!!
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
Sergey199
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Залог(депозит)???? за неиспраные б.у. акпп???? это точная информация? просто я слышал что растоможке подлежат только двигатели? неужели уже и акпп стартеры и генераторы надо растомаживать.?
Sergey199 вне форума   Ответить с цитированием
Близнец
Старожил
 
Аватар для Близнец
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 426
Благодарности:
отдано: 24
получено: 18/17
Цитата ( Sergey199 » )
Залог(депозит)???? за неиспраные б.у. акпп???? это точная информация? просто я слышал что растоможке подлежат только двигатели? неужели уже и акпп стартеры и генераторы надо растомаживать.?

а как можно оставить депозит не зная веса Акпп?
Я никогда не сталкивался с таким. таможил при ввозе на самой границе.
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
Сэмэн
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 43
Благодарности:
отдано: 4
получено: 4/3
Я столкнулся совсем недавно,вёз небольшое,но тяжелое кол-во запчастей,на"Варшавке" предложили взвесить и растаможить по 2 евро за кило без выписывания транзитной декларации.Либо с выписыванием этой декларации и уплатой залоговых платежей в кассу,но которые я могу вернуть с помощью доверенного лица или приехав ещё раз в Брест.Вероятно,предьявив бумагу об успешном вывозе за пределы РБ и об уплате платежей в РФ.В вашем случае посоветую взять с собой свою коробку(на реставрацию)и при вывозе заполнить 2 экземпляра декларации сохранив при этом один и на обратном пути предьявить его и "отреставрированную" коробку.
Последний раз редактировалось Сэмэн; 28.12.2009 в 11:59.. Причина: дополнение
Сэмэн вне форума   Ответить с цитированием
Близнец
Старожил
 
Аватар для Близнец
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 426
Благодарности:
отдано: 24
получено: 18/17
Только при выезде из РБ на въезде в РФ наши-российские таможенники заставят растаможить под 4 евро за кило минус 35кг. Им белоруссы отправят по электронке инфу о грузе.даже если пересечь границу минуя российских таможенников ,то потом придет судебная бумажка о взыскании с перевозившего груз и не оплатившего там.платежи.Такое было у моего товарища при провозе из Литвы колес на дисках 20го радиуса.Они ему встали дороже чем если бы он купил в Москве. так что при вывозе АКпп из РФ делайте вывозную дкларацию!!
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
Sergey199
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Интересная информация! спасибо огромное ! не слыхал про такое!
Sergey199 вне форума   Ответить с цитированием
BART_SIMPSON
Завсегдатай
 
Аватар для BART_SIMPSON
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 44
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Wourb » )
нашел в Польше и Латвии варианты по 500 евро друг житель Беларусси может привезти его в Минск и растоможить на Беларуь у них растаможка стоит 50 евро а как его растаможеть на Россию если все документы на него есть. Просто в лоб на томоженном посту 35 кг как личные шмотки и остальное по 4 евро за кг, или как запчасти бу или есть еще какие то варианты?

Как вариант с большегрузом договорится....
__________________

Дьявол кроется в деталях....
BART_SIMPSON вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru