TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Балтика Опции темы
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Цитата ( Дмитрий Рыбак » )
Случайно заглянул, на Балтике на оформляюсь, но видя ДВТУ сообщу - нынче в ДВТУ прямые контракты ниже рисков кооператив Озеро считает изменой своей родине со всеми вытекающими последствиями - правовыми, неправовыми, любыми - задача поставлена: жесточайшим образом гнобить. Любые документы будут не при делах, а в судах по полгода надрываться - не тема.

Дмитрий, а что есть "кооператив Озеро"?
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Цитата ( Гусар » )
Господа! Да давно пора уже судиться. Если б вы с этим лет на 5 раньше начали, и деньги бы те отбили и ситуация была бы другая

5 лет назад икра была крупнее, да профили рисков меньше
Brock вне форума   Ответить с цитированием
ksanff
Эксперт
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,371
Благодарности:
отдано: 61
получено: 308/284
Цитата ( Brock » )
Дмитрий, а что есть "кооператив Озеро"?

http://www.anticompromat.org/putin/ozero.html
ksanff вне форума   Ответить с цитированием
Дмитрий Рыбак
Мудрец
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: 北大荒
Сообщений: 4,358
Благодарности:
отдано: 203
получено: 516/288
Цитата ( Гусар » )
Господа! Да давно пора уже судиться. Если б вы с этим лет на 5 раньше начали, и деньги бы те отбили и ситуация была бы другая

Дело в том, что предмет подтверждения РЕАЛЬНОЙ таможенной стоимости по прямым сделкам возник в таком массовом количестве сравнительно недавно, не 5 лет назад. Резкий рост ИТС и ценовых ПР становился проблемой для участников ВЭД поэтапно и чем далее тем более, четко мотивированный государственной политикой - увеличением поступлением таможенных платежей.

В середине 2006 года я встречался с достаточно звездатыми генералами - так вот, мне объяснили, что подтверждение честной таможенной стоимости - НЕ государственная политика.

Также, судопроизводство крайне затратно по продолжительности процедур, пока большие суммы денежных средств удерживаются у участников ВЭД, будучи незаконно изъятыми из оборота на долгие месяцы. Также, оспаривая свою правоту в суде, учвэд априори объявляет себя врагом системы, что в большинстве случаев влечет плачевные последствия для заявителя - вся свора набрасывается на него, парализуя хозяйственную деятельность - как они это делают, если захотят - не мне вам объяснять.

Подтверждение реальной таможенной стоимости ниже ИТС, ПР, КП и прочих незаконных внутриведомственных указаний для простых учвэдов в настоящее время абсолютно невозможно даже при наличие всех необходимых документов за редчайшими исключениями, в частности (со мной коллеги согласятся) по местонахождению отдельных таможенных терминалов (понятно, темы временые).
Последний раз редактировалось Дмитрий Рыбак; 27.09.2010 в 12:52..
Дмитрий Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
Гусар
Новичок
 
Аватар для Гусар
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Дмитрий Рыбак » )

В середине 2006 года я встречался с достаточно звездатыми генералами - так вот, мне объяснили, что подтверждение честной таможенной стоимости - НЕ государственная политика.

Также, судопроизводство крайне затратно по продолжительности процедур, пока большие суммы денежных средств удерживаются у участников ВЭД, будучи незаконно изъятыми из оборота на долгие месяцы. Также, оспаривая свою правоту в суде, учвэд априори объявляет себя врагом системы, что в большинстве случаев влечет плачевные последствия для заявителя - вся свора набрасывается на него, парализуя хозяйственную деятельность - как они это делают, если захотят - не мне вам объяснять.

Подтверждение реальной таможенной стоимости ниже ИТС, ПР, КП и прочих незаконных внутриведомственных указаний для простых учвэдов в настоящее время абсолютно невозможно даже при наличие всех необходимых документов за редчайшими исключениями, в частности (со мной коллеги согласятся) по местонахождению отдельных таможенных терминалов (понятно, темы временые).

Господа! Учитывая сложившуюся ситуацию, считаю, что в настоящее время друзей у системы нет.
А менять ситуацию нужно, и не революционными методами.
Да, судебные процедуры выводят определенные суммы денежных средств из оборота на месяцы и обратно возвращаются, увы не с процентами. Но выход есть. Выход в получении этих сумм по судебным решениям. Ситуация в ФАС СЗО сейчас наиболее удачная, чем те же 5 лет назад.
__________________

И давно уже нет той Амалии ...
и в музее пылится седло.
Последний раз редактировалось Гусар; 02.10.2010 в 23:01.. Причина: знаки препинания
Гусар вне форума   Ответить с цитированием
WOW
Завсегдатай
 
Аватар для WOW
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 38
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
http://www.fontanka.ru/2010/10/04/153/
__________________

Начато следствие по факту хищения огромных средств, выделенных на борьбу с коррупцией...
WOW вне форума   Ответить с цитированием
clust
Гость
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
А комиссия всё идёт и идёт... Кто-нибудь в курсе когда она закончится? Меня вот Пушкинский пост особенно интересует, например.
clust вне форума   Ответить с цитированием
Шикльгрубер
Завсегдатай
 
Аватар для Шикльгрубер
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 55
Благодарности:
отдано: 4
получено: 4/3
Цитата ( clust » )
А комиссия всё идёт и идёт... Кто-нибудь в курсе когда она закончится?

когда г. Бушуев победит Эволи и Магистральстройсервис
Шикльгрубер вне форума   Ответить с цитированием
frumson
Постоялец
 
Регистрация: 12.12.2003
Сообщений: 109
Благодарности:
отдано: 5
получено: 4/2
Цитата ( Шикльгрубер » )
когда г. Бушуев победит Эволи и Магистральстройсервис

МСС - это уже давно не фирма и не конкретный человек, это ПОЗОР таможни, которую МСС зачморила и пользует как хочет. Убытки для страны не очень большие (не больше 3.000.000-5.000.000 долларов в год), но прецедент очень и очень не хороший, поскольку "простые" учвэды начинают думать, что и они тоже могут бенаказанно дурить со стоимостью и при этом отбивать КТС в суде. А это уже плохо, это создает нехорошую репутацию СЗТУ, это приводит к чехарде с кадрами и вообще может привести к непредсказуемым результатам... Поэтому победить МСС (не как фирму, а как ВРЕДНЫЙ вирус)просто дело чести таможни и др. органов.
__________________

Стар
frumson вне форума   Ответить с цитированием
Шикльгрубер
Завсегдатай
 
Аватар для Шикльгрубер
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 55
Благодарности:
отдано: 4
получено: 4/3
Цитата ( frumson » )
Поэтому победить МСС (не как фирму, а как ВРЕДНЫЙ вирус)просто дело чести таможни и др. органов.

Ну вот Дон-Бушуев и борется с ветряными мельницами , но недостаток знаний не дает победить. Поэтому комиссии и рабочие группы будут на Балтике ошиваться вечно...
Шикльгрубер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru