TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Замена двигателя и кузова заграницей и обратный ввоз Опции темы
poiuu
Старожил
 
Аватар для poiuu
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 319
Благодарности:
отдано: 14
получено: 60/43
Цитата ( Jameson » )
Вы знаете,вобщем по теме изначального вопроса это не существенно- ТПО-ГТД(конечно-же ГТД).Речь идет о растаможке кузова и двигателя на Калининградскую область (как запчасти), и в последствии замене номерных агрегатов на доноре привезенном из России и зарегистрированном в Калининграде,чтобы после замены всех агрегатов реализовать данный конструктор жителю Российской Федерации (не зарегистрированному в Калининградской области).Мое утверждение было о невозможности данной операции в принципе,а равно как ГИБДД К.О. указывает в 20 графе таможенные ограничения.С чем вы не согласны?

не знаю как остальные, но лично я не согласен со следующим:
а почему вдруг ГИБДД принимает решение о смене режима автомобиля? Был автомобиль, разрешенный для использования на все территории РФ, и вдруг ГИБДД решило вписать какие-либо ограничения. Насколько я понимаю, такие действия предпринять может только таможня.
Тем более,что в процитированном несколько постов выше есть такая фраза
Изменение указанных сведений производится на основании документов, выданных органами, которыми введены соответствующие запреты и ограничения.
т.е. пока в ГАИ нет документа от таможни, что автомобиль ограничен в правах, то и запись делать незаконно
poiuu вне форума   Ответить с цитированием
Jameson
Гость
 
Аватар для Jameson
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
Цитата ( poiuu » )
не знаю как остальные, но лично я не согласен со следующим:
а почему вдруг ГИБДД принимает решение о смене режима автомобиля? Был автомобиль, разрешенный для использования на все территории РФ, и вдруг ГИБДД решило вписать какие-либо ограничения. Насколько я понимаю, такие действия предпринять может только таможня.
Тем более,что в процитированном несколько постов выше есть такая фраза
Изменение указанных сведений производится на основании документов, выданных органами, которыми введены соответствующие запреты и ограничения.
т.е. пока в ГАИ нет документа от таможни, что автомобиль ограничен в правах, то и запись делать незаконно

Елки палки!Аналогично! Мне тоже это категорически не нравится! Но, проблема решается только через суд а выступать "ледоколом" в Калининграде не много нашлось храбрых. И потом это волокита на годы.
Плюс деньги которые платишь адвокату сразу, а будет ли положительный исход-неясно.В этом вся загвоздка.Я думаю половина Калининграда готова сделать свои областные машины- российскими за копейки,найдя доноры из России,вот только нет такой информации что у кого-то что-то получилось по этой теме.
Jameson вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:29. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru