TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : РАДИАЦИОННЫЙ КОНТРОЛЬ НА ГРАНИЦЕ, ЭТО ПОНЯТНО... Опции темы
Просто интересно
Гость
 
25.03.05 В аэропортах введен радиационный контроль



ФЕДЕРАЛЬНАЯ таможенная служба РФ представила в одном из столичных аэропортов новую систему радиационного контроля. Как оказалось, столь тщательной идентификации грузов нет больше нигде в мире.

Российская газета 25.03.05



Ну надо же, нигде такого в мире больше нет!!!???

Опять россейская таможня впереди планеты всей...

Вот где мания, так мания.... Скажут, аж сами себе верят, на уровне самовнушения.

Не так давно, Лозбенко назвал "новый" кодекс "самым прогрессивным на земле"... Здесь, думаю, комментарии излишни.



А КТО СМОЖЕТ ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОС - НАХРЕНА РАДИАЦИОННЫЙ КОНТРОЛЬ НА ВНУТРЕННИХ СВХ???

ЗАОАЖЕННЫЙ ГРУЗ ПЕРЕСЕК ГРАНИЦУ, ПЕРЕЗАРАЖАЛ ВСЕ НАСЕЛЕНИЕ ПО ПУТИ СВОЕГО СЛЕДОВАНИЯ ДО ВНУТРЕННЕГО СВХ, А ТАМ ВЫЯСНИЛОСЬ, ЧТО ГРУЗ ЗАРАЖЕН.

Мне просто интересно, что за умник в ГТК придумал ставить установки "Янтарь" внутри страны, а не на границе. И почему, эти некчемные цацки на внутренних терминалах, непременно надо приобретать у НПО "Аспект" в г. Дубна??? Кто-то в ГТК на этом варится что ли?

Одна из фирм, захотела стать владельцем СВХ, решив сэкономить, не покупать эту установку в Дубне за 12 тыс. долл., обратились во французкую фирму, которая впервые начала изготавливать их и применять на практике во Франции и в Америке. Оказалось, стоимость аналогичной устанвки "Янтарю" - 800 (восемьсот) долларов!!!

Но, таможня не разрешила устанавливать импортную установку, сославшись на монускрипт ГТК, КОТОРЫЙ обязывает УСТАНАВЛИВАТЬ яНТАРЬ И ТОЛЬКО яНТАРЬ.

Такое, как ни крути, нельзя отнести к защите отечественного производителя. Кто-то в ГТК стрижет окатики...



ЕЩЕ РАЗ ВОПРОС: НАХРЕНА РАДИАЦИОННЫЙ КОНТРОЛЬ НА ВНУТРЕННИХ ТЕРМИНАЛАХ?????????????
  Ответить с цитированием
Случайный читатель
Гость
 
Уважаемый, Просто интересно. Вы сами ответили на свой вопрос. Конечно кто-то в доле и в теме. Так же как с электронным декларированием, таможенной картой, переодеванием таможенников трёхлетней давности и etc. А кстати, как думаете, соотечественники: возможно ли составить списочек инициатив ФТС / ГТК, где очевидно торчит рыльце в пушкУ чьё-либо. Было бы забавно...
  Ответить с цитированием
:))
Гость
 
А есть еще и белоруский полимастер... тоже разрешен ФТС к приминению в качестве аналога Янтаря...

да и не забывайте
  Ответить с цитированием
Евгений
Гость
 
А как Вы думаете, это самое обычное выкачивание денег.

Вот пример: на СВХ ЗАО «Второй терминал» Подольской таможни, за сработку Янтаря на машину, с фирмы берут штраф – 100$. А вообще-то там на всём пытаются сорвать те же самые 100$. Времена у них тяжелые…

А Янтарь всё продолжает орать, что на въезд что на выезд автомобилей - ему-то всё равно!
  Ответить с цитированием
Еще интереснее
Гость
 
Нет, ну мне все равно интересно. Почему этот вид контроля осуществляется на внутренних терминалах??

От границы до таможни назначения можно заражать граждан? Получается так. Орать этот янтарь должен на границе, а не на СВХ внутри страны.

Кто может мне ответить на этот вопрос? Почему на границе не орет, а начинает орать на внутреннем СВХ
  Ответить с цитированием
гость
Гость
 
Потому что на границе с водилы бабки хрен возьмешь , а на посту , когда товар -вот он , бери- участник ВЭД конечно отдаст какие-то 100$.
  Ответить с цитированием
:))
Гость
 
Да хреново значит он настроен на СВХ - или на границе...
  Ответить с цитированием
Все же интересно
Гость
 
)\-->
Цитата ( [img )
http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif[/img])]Да хреново значит он настроен на СВХ - или на границе...



Да нет, вы не так поняли! Я спрашиваю, нахрена эта установка внутри страны, если зараженный товар проходит через границу, заражает по пути население? Внутри она зачем?
  Ответить с цитированием
гость
Гость
 

Цитата ( Все же интересно )
)\-->
Цитата ( [img )
http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif[/img])]Да хреново значит он настроен на СВХ - или на границе...



Да нет, вы не так поняли! Я спрашиваю, нахрена эта установка внутри страны, если зараженный товар проходит через границу, заражает по пути население? Внутри она зачем?



Вам же объясняют:1) откат бабла за приобретение янтарей 2) собирание бабла на постах
  Ответить с цитированием
Забавно
Гость
 

Цитата ( гость )
Цитата ( Все же интересно )
)\-->
Цитата ( [img )
http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif[/img])]Да хреново значит он настроен на СВХ - или на границе...



Да нет, вы не так поняли! Я спрашиваю, нахрена эта установка внутри страны, если зараженный товар проходит через границу, заражает по пути население? Внутри она зачем?



Вам же объясняют:1) откат бабла за приобретение янтарей 2) собирание бабла на постах



Спасибо, это я и хотел услышать...
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru