TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : должностная инструкция инспектора Опции темы
Авельянеда
Мудрец
 
Аватар для Авельянеда
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 2,011
Благодарности:
отдано: 724
получено: 197/166
Цитата ( Dedushka » )
Вопрос был - в течение какого времени инспектор должен ответить. В течение этого срока он должен принять решение и выпустить ДТ. Если мы о запросах при выпуске.

нет, изначально у меня был вопрос именно про инструкцию, где будет указано, как должен работать инспектор. одно дело, если ему по запросы выволили десятка два документов. ок. пусть изучает 10 дней. но я не понимаю, почему 2-3 документа нужно изучать так же долго.

На будущее уже вопрос решили- будем получать ПКР. но сейчас у нас ящик стоит. денежка капает. можно было еще несколько дней назад посмотреть 2 документа, как другие инспектора делали, и выпустить. А данный инспектор, в данном случае, ждет 10го дня, видимо.
Вот я и хочу понять, прав ли инспектор. Поэтому и хотела найти инструкцию.
Но, видимо, не судьба и остается только пожелать инспектору ощутить на себе закон кармы- как ты с другими. так и с тобой.
не я, так пусть кто-то другой заставит инспектора так же подождать)))

п.с. и да, сегодня я злая
__________________

Близость с женщиной восхитительна, но её присутствие невыносимо. (Альбер Гинон)
Авельянеда вне форума   Ответить с цитированием
Морской чертяка
Гуру
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 12,019
Благодарности:
отдано: 3,911
получено: 3,651/2,962
Цитата ( Авельянеда » )
нет, изначально у меня был вопрос именно про инструкцию, где будет указано, как должен работать инспектор. одно дело, если ему по запросы выволили десятка два документов. ок. пусть изучает 10 дней. но я не понимаю, почему 2-3 документа нужно изучать так же долго.

На будущее уже вопрос решили- будем получать ПКР. но сейчас у нас ящик стоит. денежка капает. можно было еще несколько дней назад посмотреть 2 документа, как другие инспектора делали, и выпустить. А данный инспектор, в данном случае, ждет 10го дня, видимо.
Вот я и хочу понять, прав ли инспектор. Поэтому и хотела найти инструкцию.
Но, видимо, не судьба и остается только пожелать инспектору ощутить на себе закон кармы- как ты с другими. так и с тобой.
не я, так пусть кто-то другой заставит инспектора так же подождать)))

п.с. и да, сегодня я злая

Нет и не будет таких сроков в инструкции. Это как у вас на работе: есть 2 ДТ, которые надо подать. Одна уже почти готова, но по второй только что пришли документы и она горящая. Что вы будете делать? Отложите почти готовую в сторонку и займётесь горящей. Точно так же и инспектор и скорее всего документы смотрят более "старшие" товарищи из специализированного отдела.
__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Морской чертяка вне форума   Ответить с цитированием
Авельянеда
Мудрец
 
Аватар для Авельянеда
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 2,011
Благодарности:
отдано: 724
получено: 197/166
Цитата ( Морской чертяка » )
Нет и не будет таких сроков в инструкции. Это как у вас на работе: есть 2 ДТ, которые надо подать. Одна уже почти готова, но по второй только что пришли документы и она горящая. Что вы будете делать? Отложите почти готовую в сторонку и займётесь горящей. Точно так же и инспектор и скорее всего документы смотрят более "старшие" товарищи из специализированного отдела.

да понимаю я.. но опять же. давайте реально смотреть на вещи. 10 дней дают для чего? и это максимальный срок- для того, чтобы успеть закончить начатое, на тот момент, когда новые доки пришли по новой ДТ, но и успеть просмотреть то количество, которое могут прислать. а прислать могут 20 документов и больше. а могут-2/3. согласитесь, сроки рассмотрения 20 и 2х документов- разные? так вот я и возмущаюсь, что мои 2 документа смотрят несколько дней.
__________________

Близость с женщиной восхитительна, но её присутствие невыносимо. (Альбер Гинон)
Авельянеда вне форума   Ответить с цитированием
Морской чертяка
Гуру
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 12,019
Благодарности:
отдано: 3,911
получено: 3,651/2,962
Цитата ( Авельянеда » )
да понимаю я.. но опять же. давайте реально смотреть на вещи. 10 дней дают для чего? и это максимальный срок- для того, чтобы успеть закончить начатое, на тот момент, когда новые доки пришли по новой ДТ, но и успеть просмотреть то количество, которое могут прислать. а прислать могут 20 документов и больше. а могут-2/3. согласитесь, сроки рассмотрения 20 и 2х документов- разные? так вот я и возмущаюсь, что мои 2 документа смотрят несколько дней.

Да не смотрят их. Ваша ДТ уже продлена на 10 дней, а у инспектора в работе 10-20 деклараций без продления и 10-20 ДТ, по которым раннее были направлены запросы и получены ответы. И получается, что он отработает вашу ДТ, по которой документы вчера пришли и не отработает, те, по которым документы получены 3-6 дней назад. Тут же посыпятся на него вопросы: с какого икса этой ДТ такие преференции, а не заинтересовали ли тебя материально, голубчик?
__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Морской чертяка вне форума   Ответить с цитированием
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,253
Благодарности:
отдано: 348
получено: 672/516
С опозданием на сутки вставлю и свой пятак.
Должностная инструкция Вам ни к чему. Должностной регламент (или инструкция) определяет, грубо говоря, делянку, на которой тот или иной госслужащий осуществляет свою деятельность исключительно в соответствии с законом и иными нормативными правовыми актами. К примеру, если у инспектора в инструкции написано, что он обязан осуществлять контроль таможенной стоимости, то он сроду не полезет в ЗиО, и при этом никогда не будут указаны конкретные сроки, а будут ссылки на нормы права.

Спокойствие, только спокойствие - вот девиз всякого буфетчика! Э-э-э, простите, декларанта.
__________________

"...но, так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей." (с)
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
Prinzip
Аналитик
 
Аватар для Prinzip
 
Регистрация: 12.05.2017
Адрес: Московская область
Сообщений: 702
Благодарности:
отдано: 198
получено: 148/124
Цитата ( Авельянеда » )
спасибо. это я понимаю.
и статьи знакомы, но я почему именно инструкцию спросила.. вот есть же процедура согласования КДТ. там сроки прописаны. какой отдел какую информацию рассматривает. так и тут должно же быть так.
ладно по доп.проверке стоимости я могу 30-50 документов присоединить. пади их все просмотри.. а я таких, как я тысячи..
но тут пара документов и 10 дней контейнер на простое стоит.. а мы убытки несем.. что там смотреть? причем такие коды альтернативные назвали, что и близко к нам не относятся..

я сталкивался с такой ситуацией: подал КДТ после выпуска и... тишина. звоню в отдел: а мне отвечают, что сотрудников нет(заболели, в отпуске и т.п). остался один человек, когда согласуют - неизвестно
__________________

It is a hard work, but it is not impossible.
#NO WAR
Prinzip вне форума   Ответить с цитированием
Kartofan2
Эксперт
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 1,592
Благодарности:
отдано: 104
получено: 266/240
Цитата ( Prinzip » )
я сталкивался с такой ситуацией: подал КДТ после выпуска и... тишина. звоню в отдел: а мне отвечают, что сотрудников нет(заболели, в отпуске и т.п). остался один человек, когда согласуют - неизвестно

еще от ЦЭДа многое зависит. выпустили 200 товарную ДТ, выпускали 10 дней ( могу понять, доки гавно были и досмотр еще) порт не отдавала груз из за того что паллеты были в ДТ а вес паллет не был выделен в 31 гр. в коде упаковки. даже ругань с руководством терминала не помогла. пришлось подать КДТ. потом написал письмо на горячую линию с просьбой посодействовать, и КДТ приняли через час. на все про все 2 часа вышло.

дело было в Новоросе.


такого же плана КДТ на вес брутто в авиацеде- 4 дня, не помогли ни звонки ни письма на горячую линию.
Kartofan2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru