TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ВВОЗ самаходной техники Опции темы
Anastasia24
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2020
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
ВВОЗ самоходной техники

Доброго времени суток!
Подскажите, ввозим б/у экскаваторы гусеничные гидравлические и горные самосвалы. Какие нужны разрешительные документы? Сертификат ТР ТС на б/у технику, поставляемую для собственных нужд предприятия не оформляется?
Еще один момент, по Классификатору продукции военного назначения подлежащей лицензированию п.2 Автомобили и другие самоходные машины военного назначения на колесном и гусеничном ходу. Альта выдает в гр. 44 заключение ФСВТС об не отнесении к продукции военного назначения. Запрашивает ли таможня данное заключение на самоходные машины, нужно ли его оформлять?
Последний раз редактировалось Anastasia24; 18.02.2020 в 19:46.. Причина: опечатка
Anastasia24 вне форума   Ответить с цитированием
Тимур Сергеевич
Старожил
 
Аватар для Тимур Сергеевич
 
Регистрация: 19.06.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 313
Благодарности:
отдано: 76
получено: 62/49
Цитата ( Anastasia24 » )
Доброго времени суток!
Подскажите, ввозим б/у экскаваторы гусеничные гидравлические и горные самосвалы. Какие нужны разрешительные документы? Сертификат ТР ТС на б/у технику, поставляемую для собственных нужд предприятия не оформляется?
Еще один момент, по Классификатору продукции военного назначения подлежащей лицензированию п.2 Автомобили и другие самоходные машины военного назначения на колесном и гусеничном ходу. Альта выдает в гр. 44 заключение ФСВТС об не отнесении к продукции военного назначения. Запрашивает ли таможня данное заключение на самоходные машины, нужно ли его оформлять?

Уже ввозите? или планируете? а размер утилизационного сбора вас не смущает?!
Тимур Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
Anastasia24
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2020
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( Тимур Сергеевич » )
Уже ввозите? или планируете? а размер утилизационного сбора вас не смущает?!

Уже отгрузили. Конечно проще было в РФ купить, компания сказала везти, значит везем.
Anastasia24 вне форума   Ответить с цитированием
Anastasia24
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2020
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
А утиль сбор платить можно сразу при подачи ДТ? При условии, что это не ПТД и груз уже будет в порту. На отдельный КБК и в декларации его показать и куда расчет по сбору подгружать? Первый раз с машинами столкнулась, сижу разбираюсь
Anastasia24 вне форума   Ответить с цитированием
Anastasia24
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2020
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
ПСМ

Еще вопрос машины идут в частично разобранном виде, растаможка в СПб, дальше везем до места назначения. Нам ПСМ вряд ли выдадут в СПб на разобранную технику? Оформить ПСМ можно в таможне по месту нахождения предприятия после сборки техники?
Anastasia24 вне форума   Ответить с цитированием
Тимур Сергеевич
Старожил
 
Аватар для Тимур Сергеевич
 
Регистрация: 19.06.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 313
Благодарности:
отдано: 76
получено: 62/49
Цитата ( Anastasia24 » )
Еще вопрос машины идут в частично разобранном виде, растаможка в СПб, дальше везем до места назначения. Нам ПСМ вряд ли выдадут в СПб на разобранную технику? Оформить ПСМ можно в таможне по месту нахождения предприятия после сборки техники?

за ПСМ в гостехнадзор, в месте назначения.
Тимур Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Тимур Сергеевич
Старожил
 
Аватар для Тимур Сергеевич
 
Регистрация: 19.06.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 313
Благодарности:
отдано: 76
получено: 62/49
Цитата ( Anastasia24 » )
А утиль сбор платить можно сразу при подачи ДТ? При условии, что это не ПТД и груз уже будет в порту. На отдельный КБК и в декларации его показать и куда расчет по сбору подгружать? Первый раз с машинами столкнулась, сижу разбираюсь

в течение 15 дней после ввоза самоходных машин на территорию РФ.
Постановление Правительства РФ от 06.02.2016 N 81
"Об утилизационном сборе в отношении самоходных машин и (или) прицепов к ним и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"
(вместе с "Правилами взимания, исчисления, уплаты и взыскания утилизационного сбора в отношении самоходных машин и (или) прицепов к ним, а также возврата и зачета излишне уплаченных или излишне взысканных сумм этого сбора")
Тимур Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
E96
Аналитик
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 826
Благодарности:
отдано: 22
получено: 74/64
Цитата ( Тимур Сергеевич » )
в течение 15 дней после ввоза самоходных машин на территорию РФ.
Постановление Правительства РФ от 06.02.2016 N 81
"Об утилизационном сборе в отношении самоходных машин и (или) прицепов к ним и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"
(вместе с "Правилами взимания, исчисления, уплаты и взыскания утилизационного сбора в отношении самоходных машин и (или) прицепов к ним, а также возврата и зачета излишне уплаченных или излишне взысканных сумм этого сбора")

извиняюсь за офф ) новый вид развода лохов - утиль можно оплатить частями , в течении 3-х лет )))

есть уже реально верущие
E96 на форуме   Ответить с цитированием
FrAnt
Постоялец
 
Регистрация: 01.08.2019
Сообщений: 198
Благодарности:
отдано: 14
получено: 43/33
Цитата ( Тимур Сергеевич » )
за ПСМ в гостехнадзор, в месте назначения.

они в декларации будут указаны как машины в разобранном виде и с соответствующим кодом, думаю и ПСМ им таможня выдаст, а не Гостехнадзор. После уплаты утиля конечно.
FrAnt вне форума   Ответить с цитированием
FrAnt
Постоялец
 
Регистрация: 01.08.2019
Сообщений: 198
Благодарности:
отдано: 14
получено: 43/33
Цитата ( Anastasia24 » )
А утиль сбор платить можно сразу при подачи ДТ? При условии, что это не ПТД и груз уже будет в порту. На отдельный КБК и в декларации его показать и куда расчет по сбору подгружать? Первый раз с машинами столкнулась, сижу разбираюсь

утиль в ДТ не показывается, его таможня будет администрировать по ТПО. Платите отдельным поручением на правильный КБК, заполняете заявление и расчет размера утиля, подаете в таможенный орган.
FrAnt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2020

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru