TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Вопрос -дадут ли оформится на частное лицо? Опции темы
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Rikardo » )
А, ну да не въехала Я же блондинКо
Через Пулково дорого будет: -из Лапы самолеты не летают =} в Зхельсинки везти придется а это бензин+перелет+услуги в Пулково.
Через ИП то с оформлением дорого получается (всё про все около 35000р) Проще эту штуку тут за такие деньги купить. Потому и уточняю - можно ли физику самому ввезти на своём авто Я то не занимаюсь работой с физиками. А родственники насели мол как нам эту штуку привезти на машине из финки. Раз ты на таможне работаешь то знать мол всё должна. А то что я на балтике и только с Юриками работаю это они не понимают. Вот выясняю кто что думает по поводу привоза физиками груза для себя

Вот и ответьте родственникам, что вы знаете все. И в соответствии с этими знаниями, вы знаете, что если товар входит в Приложение №1 в Соглашению по Физикам, то как физики (читай - товар для личных целей) они его не оформят никак. Только в общем порядке. Они могут привезти на машине, но помещать ее под ТТ и тащить до своего таможенного поста и там декларировать в общем порядке все равно придется.
И абсолютно до фонаря сколько он весит и какие габариты у коробки. Только общий порядок для торгового оборота. Учитывая, что стоимость товара меньше 1000 евро - подача заявления... в Общем, дальше, уверен, вы все уже знаете
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
uqzm
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 78
Благодарности:
отдано: 18
получено: 8/8
Если товар везти через МАПП Торфяновку, то рядом расположенный пост Т/П Торфяновский; если везти через МАПП Светогорск, то близлеж. пост Т/П Светогорский. НА эти посты обеспечение доставки не требуется! Транзитная декларация не оформляется.
Да, по поводу оформления товара на границе по ТПО. В таможенную стоимость товара , в кассе поста включат стоимость потраченного бензина и стоимость грин-карты.
uqzm вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
TRUST
Аналитик
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: ЮФО
Сообщений: 726
Благодарности:
отдано: 85
получено: 88/82
не имеют права не дать оформить -только при этом ваш товар надо будет сертифицировать,
платежи таможенные вы заплатите совокупные, а тамож.органы обязаны сообщить о факте
ввоза вами коммерческой партии в вашу налоговую, а те уже стребуют с вас налоги и могут припаять незаконное предпринимательство, если уличат в использовании механизма.
не верьте никому, что потребуют оформить предпринимательство -нет.
просто при заполнении декларации в таком случае есть особенности.
__________________

TRUST
TRUST вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( TRUST » )
а тамож.органы обязаны сообщить о факте
ввоза вами коммерческой партии в вашу налоговую, а те уже стребуют с вас налоги и могут припаять незаконное предпринимательство, если уличат в использовании механизма.

И какие-же налоги может стрести налоговая с физика, если он ввез коммерческий товар и грубо говоря положил его на полку?
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( Transit190 » )
И какие-же налоги может стрести налоговая с физика, если он ввез коммерческий товар и грубо говоря положил его на полку?

А это таможенной тематики уже не касается... Если налоговая придёт в гараж, увидит микрик, для которого эти две дряни покупались, увидит сами "дряни", увидит доки на гараж и микрик - снимают объяснение, что "мол таможня - дебилы, акты их нафиг, и вообще это мы для себя" и все... Ну снимут 100 евро "в паспорт" и все закончится раз и на всегда...

А что касаемо таможни... Вперед по реквизитам заплатил авансом за 4 дня пошлины, сборы и НДС, приперся с платежкой на МАПП... По закону отказать не могут... РКТС №263... После чего вынесут им мозг с досмотром (поклянчат 20 евро в паспорте), ну постоят люди 3-4 часа... Главное, чтобы нервы не сдали и ни в коем случае не соглашаться на перевес на РОСТЭКовском складе... Типа ВОТ ПЗТК НА МАПП, ВОТ БОКС ДОСМОТРА, ВОТ ВЕСЫ - ВАМ НАДО - ВЫ И ВЫГРУЖАЙТЕ. 40 минут выноса мозгов в боксе - сами подойдут клянчить 20-50 евро... Потом КАССА, списание платежей по платежке... Если будут говорить, что мол БАБКИ НЕ ДОШЛИ... Ок... Письменное обоснование с подтверждением и личкой на нем, что ТИПА РЕАЛЬНО НЕ ДОШЛИ... И все...

Собственно почему и говорю, что шибко умных там не любят, но если просто измором взять - на 2-4 час их это .................. И отпустят с миром... Просто нужно иметь терпение.
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( Rikardo » )
Для ИП нужно ТДху делать будет. А это уже совсем другая история. Балтика, к примеру, практически не принимает "бумагу", только ЭЦП. ЭЦП делать 1 месяц.Если на Русско-Финской такая же история, то придется ждать ЭЦП.
Люди просто хотят ввезти товар из Финки на своей машине(груз весит менее 200 кг, габариты коробки 40*40*40, стоимость 900 евриков), уплатив предварительно НДС и сбор (т.к. код беспошленный)* и через красный коридор на торфяновке идти -по заявлению подаваться. Я просто никогда с физиками не сталкивалась вот и решила спросить.
* но опять же вопрос - как физику это платить и есть ли спец рек-ты для оплаты сборов, пошлин и НДС для физ лиц.

Интересно, что это за "оборудование для шиномонтажа", которое помещается в коробку габаритами 40х40х40 (надеюсь, речь о сантиметрах?)
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием
Rikardo
Эксперт
 
Аватар для Rikardo
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Балтийский берег
Сообщений: 1,084
Благодарности:
отдано: 77
получено: 37/32
Цитата ( Я - то что надо » )
Интересно, что это за "оборудование для шиномонтажа", которое помещается в коробку габаритами 40х40х40 (надеюсь, речь о сантиметрах?)

http://www.garotrade.ru/wares/id/1762 вот типо такого, но поменьше =)
__________________

от работы дохнут кони...ну а я бессмертный пони.
Rikardo вне форума   Ответить с цитированием
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( Rikardo » )
http://www.garotrade.ru/wares/id/1762 вот типо такого, но поменьше =)

Спасибо, я знаю как этот станок выглядит.
Если Ваше оборудование "поменьше", то оно, вероятно, предназначено для монтажа шин на детские самокаты, поскольку диаметр автомобильного колеса будет поболее 40 см.
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( Rikardo » )
http://www.garotrade.ru/wares/id/1762 вот типо такого, но поменьше =)

Дык, тут даже габариты упаковки есть! А поменьше наврятли бывает

Габаритные размеры упаковки (ШхГхВ), мм
960х760х930
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Я - то что надо » )
Интересно, что это за "оборудование для шиномонтажа", которое помещается в коробку габаритами 40х40х40 (надеюсь, речь о сантиметрах?)

балонник, насос и домкрат
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru