TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Перевес на границе Опции темы
Егор140207
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 5/4
Цитата ( zonox » )
Спс - отвечаю попорядку...

Как Вам и написали в предыдущем сообщении, Вы поверили перевозу и рискнули.
Были ли у перевоза реальные возможности поддержки на границе - одному ему известно, только на собственном опыте, Вам как клиенту, это можно понять, насколько перевоз может осуществить поддержку, а что для него не выполнимо.
По поводу проверки на границе- перевоз после подачи уведомления о прибытии не может развернуться ,увидев, что проверка, по собственной инициативе.
Как Вы себе это представляете?
Как я понял по Вам просто сработал риск и инспектор запустил жесткий маховик репрессий.
Последний раз редактировалось Al (webmaster TKS.RU); 19.11.2015 в 12:18..
Егор140207 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
zonox
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 99
Благодарности:
отдано: 131
получено: 5/3
А зачем обещать? Причем за небесплатно? Бить себя в грудь, рассказывать сказки о своем долгом опыте, о том что им любые перевесы нипочем, о том , что за 10 Лет ниразу их не задерживали и что у них все схвачено? А потом уходить в сторону не шевеля пальцем для решения проблемы и пуская ее на самотек!
Последний раз редактировалось zonox; 18.11.2015 в 22:41..
zonox вне форума   Ответить с цитированием
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,026/831
Цитата ( zonox » )
Вообще хочу перейти в судебную плоскость с экспедитором , поэтому Господа, кто знает какие могу привезти доказательства, что Задержание и Досмотр контейнера произошло именно из-за перевеса?
Или иначе сформулирую - Как на Ваш взгляд суд может определить причину Досмотра?

Незнаю как на Торфах а на МАПП Убылинка Псковской, каждое авто на вьезд, проезжает через какие то недавно установленные весы по осям и после их прохождения инспектора из общего вычитают вес по докам авто, если есть ящик то ящика и если есть расхождение то пишется докладная рук-ву и реализуется СУР(100% досмотр).
ральф вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Егор140207
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 5/4
Цитата ( ральф » )
Незнаю как на Торфах а на МАПП Убылинка Псковской, каждое авто на вьезд, проезжает через какие то недавно установленные весы по осям и после их прохождения инспектора из общего вычитают вес по докам авто, если есть ящик то ящика и если есть расхождение то пишется докладная рук-ву и реализуется СУР(100% досмотр).

На Торфах точно такая же процедура.
Авто проезжает по "каткам", получается общая масса автопоезда и инспектор потом при помощи логарифмической линейки минусует из нее вес тягача, вес площадки, вес порожнего контейнера и в сухом остатке имеет вес брутто груза, который в идеале должен совпадать 1 в 1 с весом брутто, указанным в сопроводительных документах.
Инспектор прикидывает от веса брутто груза по документам разницу между фактическим и заявленным и принимает решение.
Минусы такой системы вылезают постоянно: вес водителя, вес его вещей, зимой снег на контейнере/тенте, снег на подкрылках и прочее, прочее...
А самый цимус, что у инспектора есть самый жесткий кнут - это интуитивный риск для направления на полный досмотр, ну чувствует он, что здесь явно хотят недоплатить в бюджет страны!!
По поводу битья себя в грудь перевозчиком, Вы раньше с ним ездили, возникали такие вопросы, делал он раньше "окна"?
Егор140207 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
uqzm
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 78
Благодарности:
отдано: 18
получено: 8/8
На будущее. Корректировку веса в смр можно сделать при подачи уведомления на границе. Водитель проезжает весовую, видит что имеет превышедшие веса фактического. Если водитель с головой, то сразу звонит руководству, встаёт на площадку и не идёт в зал оформления. Берет чистый лист бумаги и пишет заявление на имя начальника поста с просьбой об изменении веса брутто в смр. С этим заявлением и комплектом документов идёт в окошко к инспектору и уведомляет его о желании предоставить комплект документов для оформления процедуры транзита, а также изменении правильного веса брутто в смр. Берет свою печать перевозчика, пишет от руки правильный вес и заверяет его своей печатью. Если в момент уведомления водитель не сделал это, то все, прилипли. Параллельно, получатель(отправитель) по факсу присылает новый пакинг с правильным весом. А инспектор, сам исправляет правильный вес в тире. Как-то так, раньше было.
uqzm вне форума   Ответить с цитированием
PavelF
Аналитик
 
Аватар для PavelF
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: SVO
Сообщений: 908
Благодарности:
отдано: 316
получено: 104/87
Цитата ( ральф » )
Незнаю как на Торфах а на МАПП Убылинка Псковской, каждое авто на вьезд, проезжает через какие то недавно установленные весы по осям и после их прохождения инспектора из общего вычитают вес по докам авто, если есть ящик то ящика и если есть расхождение то пишется докладная рук-ву и реализуется СУР(100% досмотр).

Вот у меня ровно сегодня ровно на Убылинке это и произошло: две тонны перевеса выявили между брутто машины с прицепом и ЦМРом. Я вот даже не знаю, кому спасибо говорить: перевозу, складу отправителя?
__________________

Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот.
PavelF вне форума   Ответить с цитированием
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,026/831
Цитата ( PavelF » )
Вот у меня ровно сегодня ровно на Убылинке это и произошло: две тонны перевеса выявили между брутто машины с прицепом и ЦМРом. Я вот даже не знаю, кому спасибо говорить: перевозу, складу отправителя?

по факту досмотр назначен? если нет то делать что описанно выше а водителю стоять на месте. Если синее VOLVO то видел на одном из СВХ по весу досмотр с ОПСУР, что то видимо затевается перед завершением года т.к. на МАПП и рядом ТЛТ, с визитом была ген-ша Псковской вчера.
Последний раз редактировалось ральф; 19.11.2015 в 20:59..
ральф вне форума   Ответить с цитированием
Юрик0906
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 96
Благодарности:
отдано: 15
получено: 4/4
Вчера на Убылинке тоже поставили на досмотр. Выявили якобы 800 кг перевес. По товару знаю, что такого быть не может. СВХ за досмотр уже попросили 40000 руб.
Юрик0906 вне форума   Ответить с цитированием
Юрик0906
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 96
Благодарности:
отдано: 15
получено: 4/4
Что-то под каждый Новый год у них весы показывают в большую сторону
Юрик0906 вне форума   Ответить с цитированием
гипс
Эксперт
 
Аватар для гипс
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,438
Благодарности:
отдано: 394
получено: 261/194
Цитата ( PavelF » )
Вот у меня ровно сегодня ровно на Убылинке это и произошло: две тонны перевеса выявили между брутто машины с прицепом и ЦМРом. Я вот даже не знаю, кому спасибо говорить: перевозу, складу отправителя?

Всем привет!
Ральф, наверное, на моем примере пишет об Убылинке.
История такова: погрузили груз в Италии на заводе у производителя. Груз - стнаок в разобранном виде. Влез в 1 обычную фуру, но с верхней погрузкой. Оформили все документы. Приехали на границу - на эту чертову Убылинку. Расхождение между весами и машиной с грузом и СМР = 2 000 кг.
Замечу - товар один, код один, стоимость высокая, платежи от веса никак не зависят.
Стали разбираться - почему? Выяснилось - макаронники проклятые напутали в пакинге. Сами признались. Написали письма в таможню в Убылинку: от отправителя (извинительное письмо + новый пакинг)+ от перевоза (он виноват, признает себя виновным).
Таможня говорит: "будем выгружать машину и взвешивать вес места, но т.к. у Вас места негабаритные по длине (там было 2 места с длиной 12 м.), то надо вызывать кран. Платите за услуги крана."
Это совсем не бюджетно, как нам показалось.... Договорились кое-как, что выгрузят другие места (простенькие), взвесят и сверят их вес с пакингом новым.
Так и поступили. В результате получили акт досмотра с расчетным весом, соответствующим новому пакингу + определение о возбуждении дела об АП по ч. 3 ст. 16.1....
Машину выпустили с границы, растаможили на внутреннем посту, слава Богу.
Теперь ждем чего далее будет делать таможня с перевозом...

Больше перехода Убылинка для меня не существует....
гипс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:39. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru