TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Приказ ФТС № 280 и как с ним бороться Опции темы
Иг0рь
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 91
Благодарности:
отдано: 33
получено: 4/3
Цитата ( andrey55 » )
Может быть имеет смысл каждому написать для начала в Генеральную прокуратуру?
Мы обратились - ответ должен быть в середине мая
Если кому-то этот вариант интересен могу в личку отправить

Сбросьте мне, если не трудно.
Иг0рь вне форума   Ответить с цитированием
Хунт
Мудрец
 
Аватар для Хунт
 
Регистрация: 02.03.2014
Адрес: У чёрного моря
Сообщений: 2,288
Благодарности:
отдано: 143
получено: 522/401
Кстати, очень правильно. Важно, чтобы побольше подобных обращений.
Хунт вне форума   Ответить с цитированием
HTG
Гость
 
Аватар для HTG
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( andrey55 » )
Может быть имеет смысл каждому написать для начала в Генеральную прокуратуру?
Мы обратились - ответ должен быть в середине мая
Если кому-то этот вариант интересен могу в личку отправить

Можете поделится?
rbhz21@rambler.ru
HTG вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( КоньОвалов » )
"Мы не сделали скандала - нам вождя недоставало.
Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков."

Уважаемый коллега! Не в вожаке дело, а в методах.
Метод коллективных обращений хорош только тогда, когда вопрос неурегулирован законом.
Типа, "поставьте нам песочницу".
Взаимоотношения участника ВЭД и ФТС урегулированы законами полностью. Полностью расписано кто кому чего должен, и как этого достичь законными способами.
Можно конечно, собрать демонстрацию, создать фонд, который, кстати, будет вынужден работать только в правовом поле и пользоваться методами, установленными законом.
Эта ветка - выплеск эмоций, которые я понимаю. Но реализация высказанных идей - то же самое, как прибить собственные яйца к брусчатке Красной площади. Шум в "желтой" прессе будет. Ровно два дня. Реакции не будет точно. Ибо КПД таких действий нулевое.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Хунт
Мудрец
 
Аватар для Хунт
 
Регистрация: 02.03.2014
Адрес: У чёрного моря
Сообщений: 2,288
Благодарности:
отдано: 143
получено: 522/401
В общем ситуация такова, что "зелёным" в погонах (руководителям) есть, что терять. "Зелёным" без погон (инспекторам) не разрешают возвращать. Да и компетенцией по возврату (1 метод принять ниже риска) они не обладают... Итог - суд - долго по времени или прокуратура... Интересно, прокуратура ... Верю в справедливость... Но после того, как начнут забрасывать прокуратуру жалобами, кто работать останется из "зелёных"? На лицо же превышение полномочий
Хунт вне форума   Ответить с цитированием
КоньОвалов
Завсегдатай
 
Аватар для КоньОвалов
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Калининград
Сообщений: 59
Благодарности:
отдано: 4
получено: 12/9
Цитата ( Ротмистр » )
Уважаемый коллега! Не в вожаке дело, а в методах.
Метод коллективных обращений хорош только тогда, когда вопрос неурегулирован законом.
Типа, "поставьте нам песочницу".
Взаимоотношения участника ВЭД и ФТС урегулированы законами полностью. Полностью расписано кто кому чего должен, и как этого достичь законными способами.
Можно конечно, собрать демонстрацию, создать фонд, который, кстати, будет вынужден работать только в правовом поле и пользоваться методами, установленными законом.
Эта ветка - выплеск эмоций, которые я понимаю. Но реализация высказанных идей - то же самое, как прибить собственные яйца к брусчатке Красной площади. Шум в "желтой" прессе будет. Ровно два дня. Реакции не будет точно. Ибо КПД таких действий нулевое.

Да понимаю я...
Но г#вно-то кипит... Извините. Охладители уже не справляются ))
В нашем театре абсурда завтра законом что угодно урегулируют. Полностью. Вот что тревожит.
Согласен, это всё - эмоции.
__________________

Крен в 179º - еще не оверкиль
КоньОвалов вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( КоньОвалов » )
Да понимаю я...
Но г#вно-то кипит... Извините. Охладители уже не справляются ))
Согласен, это всё - эмоции.

Коллега, я все это понимаю. Эмоции разделяю. Я немного о другом. Я не вижу никакого конструктива и намека на какую-либо "победу" в призывах к объединениям, коллективным письмам и т.д. Это, извините меня за резкость, и есть "гапоновщина". Это отвлечение от реальных и законных способов отстаивания интересов участника ВЭД. Это очень вредный призыв. Он не создает прецедентов и судебной статистики для обобщенного решения, например, Верховного Суда.
И призывают к подобному, либо безмозглые горлопаны, либо очередные "навальные", у которых совершенно собственные цели, абсолютно отличные от борьбы за справедливость в отношении учВЭДов.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
Александр_TT
Эксперт
 
Аватар для Александр_TT
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,389
Благодарности:
отдано: 92
получено: 83/69
Цитата ( Ротмистр » )
Уважаемый коллега! Не в вожаке дело, а в методах.
Метод коллективных обращений хорош только тогда, когда вопрос неурегулирован законом.
Типа, "поставьте нам песочницу".
Взаимоотношения участника ВЭД и ФТС урегулированы законами полностью. Полностью расписано кто кому чего должен, и как этого достичь законными способами.
Можно конечно, собрать демонстрацию, создать фонд, который, кстати, будет вынужден работать только в правовом поле и пользоваться методами, установленными законом.
Эта ветка - выплеск эмоций, которые я понимаю. Но реализация высказанных идей - то же самое, как прибить собственные яйца к брусчатке Красной площади. Шум в "желтой" прессе будет. Ровно два дня. Реакции не будет точно. Ибо КПД таких действий нулевое.

Как вы можете говорить, что отношения урегулированы законом? Участники ВЭД выигрывают все суды у таможни, т.к. действия таможни неправомерны. И если раньше таможня ссылалась на недостаток документов для подтверждения стоимости, то сейчас это просто приказ 280. Это абсолютно незаконный метод определения стоимости! Переписывайте кодекс тогда!
Это же смешно, когда компания производитель товара, не может ввести собственный товар по стоимости, которую она сама же и определяет ,и может предоставить калькуляцию ценообразования! Это абсурд! Именно по таким вопросам и нужно обращаться с петициями!
Если вы имеете ввиду, что суд работает. Так и суд уже не работает, в МСК и Питере проигрываются дела. На Дальнем Востоке обещают то же.
Даже если суд и заработает. Нам всю жизнь только через суд и работать? Это опять же абсурд! Почему учведы и производители должны заведомо знать, что таможня будет совершать против них неправомерные действия и готовы идти в суд? Почему один гос. орган не может выполнять свою работу согласно своему же кодексу?
Вы готовы с этим дебилизмом мириться?
Александр_TT вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Александр_TT
Эксперт
 
Аватар для Александр_TT
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,389
Благодарности:
отдано: 92
получено: 83/69
Цитата ( Ротмистр » )
Коллега, я все это понимаю. Эмоции разделяю. Я немного о другом. Я не вижу никакого конструктива и намека на какую-либо "победу" в призывах к объединениям, коллективным письмам и т.д. Это, извините меня за резкость, и есть "гапоновщина". Это отвлечение от реальных и законных способов отстаивания интересов участника ВЭД. Это очень вредный призыв. Он не создает прецедентов и судебной статистики для обобщенного решения, например, Верховного Суда.
И призывают к подобному, либо безмозглые горлопаны, либо очередные "навальные", у которых совершенно собственные цели, абсолютно отличные от борьбы за справедливость в отношении учВЭДов.

А что даёт судебная статистика?)) Вы такой смешной. На сегодняшний день по Дальнему Востоку судебная статистика около 98% дел в пользу Учвэдов против таможни. И что дала эта статистика?
Александр_TT вне форума   Ответить с цитированием
olsetu
Гость
 
Регистрация: 27.04.2016
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( andrey55 » )
Может быть имеет смысл каждому написать для начала в Генеральную прокуратуру?
Мы обратились - ответ должен быть в середине мая
Если кому-то этот вариант интересен могу в личку отправить


Буду признательна, если отправите мне
olsetu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru