TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : лицензировании импорта колес из алюминия Опции темы
vika74
Постоялец
 
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 118
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
лицензировании импорта колес из алюминия

Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста. В связи в вступлением в силу Постановление Правительства Российской Федерации от 26.06.2018 N 725"О лицензировании импорта колес из алюминия", мы можем ввозить данный товар только из 4-х стран(являющихся членами Евразийского экономического союза)? А Япония, Корея, Китай, Малайзия?Можно бизнес закрывать??? Из пока неофициального источника. знаю, что в таможни разослали документ(только для них), что есть конкретные разъяснения. Может у кого-то есть уже эта бумажка?(пришлите пжл). Это просто очередной удар по малому бизнесу. А дальше будет еще хуже. Будем вынуждены покупать авто РФ(и з/ч к ним). Всем людям, владеющих информацией на данную тему, буду признательна за ответ.
Вика.
vika74 вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,461
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,852/6,187
Цитата ( vika74 » )
Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста. В связи в вступлением в силу Постановление Правительства Российской Федерации от 26.06.2018 N 725"О лицензировании импорта колес из алюминия", мы можем ввозить данный товар только из 4-х стран(являющихся членами Евразийского экономического союза)? А Япония, Корея, Китай, Малайзия?Можно бизнес закрывать??? Из пока неофициального источника. знаю, что в таможни разослали документ(только для них), что есть конкретные разъяснения. Может у кого-то есть уже эта бумажка?(пришлите пжл). Это просто очередной удар по малому бизнесу. А дальше будет еще хуже. Будем вынуждены покупать авто РФ(и з/ч к ним). Всем людям, владеющих информацией на данную тему, буду признательна за ответ.
Вика.

а разве в ПП не ясно написано?

1. Ввести с 1 июля по 31 декабря 2018 г. включительно лицензирование импорта в Российскую Федерацию из государств, не являющихся членами Евразийского экономического союза, колес из алюминия, классифицируемых кодом 8708 70 500 9 ТН ВЭД ЕАЭС, происходящих с территорий государств, не являющихся членами Евразийского экономического союза и договаривающимися сторонами Соглашения о принятии единообразных технических предписаний для колесных транспортных средств, предметов оборудования и частей, которые могут быть установлены и (или) использованы на колесных транспортных средствах, и об условиях взаимного признания официальных утверждений, выдаваемых на основе этих предписаний, заключенного в г. Женеве 20 марта 1958 г. (далее соответственно - Соглашение 1958 года, колеса из алюминия), при помещении под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления.

пока не введут в остальных странах Союза можно возить через них
или получать лицензию, что в принципе возможно
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,470
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,479/4,344
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
а разве в ПП не ясно написано?

1. Ввести с 1 июля по 31 декабря 2018 г. включительно лицензирование импорта в Российскую Федерацию из государств, не являющихся членами Евразийского экономического союза, колес из алюминия, классифицируемых кодом 8708 70 500 9 ТН ВЭД ЕАЭС, происходящих с территорий государств, не являющихся членами Евразийского экономического союза и договаривающимися сторонами Соглашения о принятии единообразных технических предписаний для колесных транспортных средств, предметов оборудования и частей, которые могут быть установлены и (или) использованы на колесных транспортных средствах, и об условиях взаимного признания официальных утверждений, выдаваемых на основе этих предписаний, заключенного в г. Женеве 20 марта 1958 г. (далее соответственно - Соглашение 1958 года, колеса из алюминия), при помещении под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления.

пока не введут в остальных странах Союза можно возить через них
или получать лицензию, что в принципе возможно

Мне кажется тут более сложная конструкция нормы
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
denchik_61
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 44
Благодарности:
отдано: 2
получено: 12/6
ни кто не в курсе, что по этому поводу говорит Минпромторг? там вроде какие испытания должны проводиться?
denchik_61 вне форума   Ответить с цитированием
denchik_61
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 44
Благодарности:
отдано: 2
получено: 12/6
Цитата ( vika74 » )
Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста. В связи в вступлением в силу Постановление Правительства Российской Федерации от 26.06.2018 N 725"О лицензировании импорта колес из алюминия", мы можем ввозить данный товар только из 4-х стран(являющихся членами Евразийского экономического союза)? А Япония, Корея, Китай, Малайзия?Можно бизнес закрывать??? Из пока неофициального источника. знаю, что в таможни разослали документ(только для них), что есть конкретные разъяснения. Может у кого-то есть уже эта бумажка?(пришлите пжл). Это просто очередной удар по малому бизнесу. А дальше будет еще хуже. Будем вынуждены покупать авто РФ(и з/ч к ним). Всем людям, владеющих информацией на данную тему, буду признательна за ответ.
Вика.

Вот
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (127.7 Кб, 115 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (85.9 Кб, 94 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (212.1 Кб, 117 просмотров)
denchik_61 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
MPT certification
Аналитик
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 738
Благодарности:
отдано: 92
получено: 255/207
Цитата ( denchik_61 » )
Вот

Это письмо пока еще больше запутало. Пока что нет никакой адекватной информации как будет давать согласование росстандарт на выдачу лицензии. С минпромторгом все понятно, там стандартный алгоритм выдачи. В постановлении указано что органом ответственным за согласование будет росстандарт, но что конкретно он будет делать и как пока нет документа.
MPT certification вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,461
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,852/6,187
Цитата ( MPT certification » )
Это письмо пока еще больше запутало. Пока что нет никакой адекватной информации как будет давать согласование росстандарт на выдачу лицензии. С минпромторгом все понятно, там стандартный алгоритм выдачи. В постановлении указано что органом ответственным за согласование будет росстандарт, но что конкретно он будет делать и как пока нет документа.

Указаны страны, которые не требуют лицензии
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
MPT certification
Аналитик
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 738
Благодарности:
отдано: 92
получено: 255/207
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
Указаны страны, которые не требуют лицензии

С чего бы если в постановлении про это не слово...
Там как я понял речь о взаимном признании документов (и как мне кажется это относилось как раз к росстандарту). И думаю они просто затупили и неправильно поняли.
P.C.

Лицензия эта - исключительная мера нетарифки. Поэтому о каком взаимном признании может идти речь, не совсем понятно. Можно признать иностранные документы при сертификации и получении согласования от росстандарта, это я понимаю, но какой смысл делать постановление со вводом лицензии а потом через пару дней делать рассылку между таможнями что есть какие-то скрытые страны-исключения которые не указаны в этом постановлении.
Последний раз редактировалось MPT certification; 05.07.2018 в 13:58.. Причина: дополнение
MPT certification вне форума   Ответить с цитированием
MPT certification
Аналитик
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 738
Благодарности:
отдано: 92
получено: 255/207
Цитата ( MPT certification » )
С чего бы если в постановлении про это не слово...

Хотя тут видимо я туплю)
Вот же
http://publication.pravo.gov.ru/Docu...geSize=1#print
В самом постановлении есть упоминание про эти договаривающиеся страны.
В общем из основного, там нет Китая.
Диски ввозить можно по итогу, но китайцам нужно стать японцами.
Итого получается очень кастрированное ограничение только для китайцев считай и сделали.

А вот и нет. Там же в постановлении у нас
"2. Министерству промышленности и торговли Российской Федерации в порядке, предусмотренном Правилами выдачи лицензий и разрешений на экспорт и (или) импорт товаров (приложение к приложению N 7 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 г.), осуществлять выдачу участникам внешнеторговой деятельности лицензий на импорт в Российскую Федерацию из государств, не являющихся членами Евразийского экономического союза, колес из алюминия при условии предоставления заявителем положительного заключения компетентной организации, выполняющей функции технического секретариата, действующего в рамках Соглашения 1958 года, о соответствии колес из алюминия Правилам Организации Объединенных Наций N 124."
ИИИИии я опять в тупике


В общем как мне кажется будут лоббировать по итогу чтобы на всей ЕАЭК ввели лицензировние ал. колес а пока будет непонятная ерунда
Последний раз редактировалось MPT certification; 05.07.2018 в 14:42..
MPT certification вне форума   Ответить с цитированием
MPT certification
Аналитик
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 738
Благодарности:
отдано: 92
получено: 255/207
Так если никто не поможет мне и не направит мысль, которая затерялась, я вечером сяду и попробую детально постановление и это письмо разобрать по каждому абзацу ибо пока что я в потемках
MPT certification вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:23. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru