TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Что за чудо чудное, диво-дивное? Опции темы
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,515
Благодарности:
отдано: 1,088
получено: 1,397/1,230
Цитата ( баллон » )
Будь снисходительна к моим интеллектуальным способностям.
Я искренне стараюсь понять
Лично у меня мысли следующие:
1) Если осмотическое обезвоживание производится с помощью (к примеру) мальтодекстрина, то мы имеем "фрукты и овощи, консервированные с помощью мальтодекстрина". Если осмотическое обезвоживание производится с помощью сахара, то мы имеем фрукты и овощи, консервированные с помощью сахара.
Согласна?
2) По поводу "принципиально разных технологий" - суть-то при любой технологии одна и та же. Сахар вытягивает воду из клеток, и бактерии дохнут от сушняка
Согласна?
3) Почему фрукты, переработанные осмотическим обезвоживанием, не являются "drained, glacé or crystallised" - непонятно. Было бы неплохо, если бы в Пояснениях была расшифровка этих понятий. Согласна?

Чтобы согласиться или не согласиться, нужно изучить технологии. Я этого не делала. Осмотическое обезвоживание - по диагонали. То, что в 2006, вообще только по Пояснениям. Предполагаю, что они разные, раз их разместили в разных товарных позициях. И продукты, получаемые в результате применения этих технологий, должны различаться, наверное. Не знаю, визуально или ещё как-то. Не пытай меня больше .
I-P вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( I-P » )
Опять же предположительно, без подготовки: встречались ли тебе кондитерские изделия в коробках под названием "клюква в сахаре"? Открываешь коробку, а там белые шарики, раскусываешь - внутри клюква https://yandex.ru/images/search?text...jpg&rpt=simage . Клюква плотно покрыта сахарной пудрой. Думаю, это уже 1704. А глазированная - покрытая тонкой блестящей корочкой в результате такого процесса:
"Глазированные продукты получают путем погружения пропитанных сахарным сиропом продуктов в сироп из сахарозы, который застывает в виде тонкой блестящей оболочки".
У той клюквы в сахаре, о которой я говорю, никакого блеска, она не глазирована, а обсыпана. Думаю, не перепутаешь по внешнему виду.

Клюкву в сахаре помню, конечно. Я примерно такой товар и представил после первого сообщения в теме. Блестящая оболочка или нет - вряд ли для 1704 принципиально.

"Покрытые сахаром (дражированные) товарыВ данную подсубпозицию включаются кондитерские изделия из сахара, такие как миндаль с твердым сахарным покрытием или оболочкой. "Дражированные" конфеты получаются, если поместить начинку конфеты (например, миндаль) в емкость с сахарным сиропом; при вращении емкости начинка обволакивается сахаром. После охлаждения сахар образует отчетливое наружное покрытие"
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( I-P » )
Не пытай меня больше .

ОК
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,515
Благодарности:
отдано: 1,088
получено: 1,397/1,230
Цитата ( баллон » )
Клюкву в сахаре помню, конечно. Я примерно такой товар и представил после первого сообщения в теме. Блестящая оболочка или нет - вряд ли для 1704 принципиально.

"Покрытые сахаром (дражированные) товарыВ данную подсубпозицию включаются кондитерские изделия из сахара, такие как миндаль с твердым сахарным покрытием или оболочкой. "Дражированные" конфеты получаются, если поместить начинку конфеты (например, миндаль) в емкость с сахарным сиропом; при вращении емкости начинка обволакивается сахаром. После охлаждения сахар образует отчетливое наружное покрытие"

Да суть в том, что в 1704 обыкновенная клюква, скорее всего, никак не обработанная вообще, разве что водой помытая, которую облепили сахаром, поэтому она и кондитерское изделие из сахара - "конфета", драже. А в 2006 глазированные фрукты и пр. подвергнуты консервированию при помощи сахара, это не конд. изделия. Ну что непонятного?
I-P вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( I-P » )
Да суть в том, что в 1704 обыкновенная клюква, скорее всего, никак не обработанная вообще, разве что водой помытая, которую облепили сахаром, поэтому она и кондитерское изделие из сахара - "конфета", драже. А в 2006 глазированные фрукты и пр. подвергнуты консервированию при помощи сахара, это не конд. изделия. Ну что непонятного?

Обещал тебя не пытать, поэтому не буду отвечать.
Думаю, топикстартер своих целей уже достиг.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru