TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : нужен риск 232 Опции темы
Mockingbird
Гость
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Евгения84 » )
Нас выпускают под размер обеспечения там. платежей в течение 2-х дней максимум., потом делают запрос о предоставлении доп. документов для подтверждении заявленной стоимости (ст. 323 ТК РФ) и у меня есть 45 дней для ее подтверждения.
Вы можете обжаловать действия/бездействия лиц таможенных органов в вышестоящих инстанциях.

Все это верно... Тоже самое они и мне говорят, правда добавляют при этом, что в течение всего этого времени, пока не закончится подтверждение и не будет принято решение таможней, я не могу условно выпущенный товар продать (передать) третьим лицам. Т.е. товар должен находится где-то у меня на складе (которого кстати нет). Я то его практически с колес, с выпуска с таможни продаю уже внутреннему российскому заказчику по внутреннему договору, и у меня нет времени ждать пока таможня примет решение... И товар негде держать (а если и найти это доп. затраты) и заказчик ждет - сроки, блин)
Mockingbird вне форума   Ответить с цитированием
Евгения84
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Mockingbird » )
Все это верно... Тоже самое они и мне говорят, правда добавляют при этом, что в течение всего этого времени, пока не закончится подтверждение и не будет принято решение таможней, я не могу условно выпущенный товар продать (передать) третьим лицам. Т.е. товар должен находится где-то у меня на складе (которого кстати нет). Я то его практически с колес, с выпуска с таможни продаю уже внутреннему российскому заказчику по внутреннему договору, и у меня нет времени ждать пока таможня примет решение... И товар негде держать (а если и найти это доп. затраты) и заказчик ждет - сроки, блин)

http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=136114 - почитайте здесь и еще парочку приказов: Приказ ГТК №1 от 05.01.1994 и ФТС 1399 от 05.12.2003, может что прояснится
Евгения84 вне форума   Ответить с цитированием
Mockingbird
Гость
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Спасибо за ссылку. Ну в принципе понятно, что ничего не понятно )))). Насколько я понял продавать я условно выпущенный товар все же не могу (((((
Mockingbird вне форума   Ответить с цитированием
Изя мимо проходил
Гость
 
Придурки

Читал тему ха-ха. Особенное ха-ха о Заявлении. Впечатление что ОТИ-шник писал.
Решал вопрос по 232-му через посредника. Милейший человечишка из таможенной инспекции ФТС – Пинчук – просто душка, этакий Саша – Абраша из еврейских анекдотов - «ТАКИ потратил время и помог». В этом управлении ФТС в особенности очень любят и почитают мертвых американских президентов, а 232-й это часть системы пирамидальной формы. http://www.tks.ru/foru/showthread.ph...432#post842432
В точку: Завражнов – пахан в законе, Грачев – смотрящий, Абакумов – бригадир, Пятыжкин – шестерка, чем не банда. Все по «этой» части, «общак» Завражновский наполняют. Таможенная инспекция ФТС даже находится в здании бывшего банка, наверное, и Хранилище есть. Сбывается мечта Чичикова. http://www.rospres.com/specserv/3327/?print=Y http://www.fontanka.ru/2006/06/17/167346/ Обсуждение 232-го наивно: УСБ ФТС – в «черном теле» и Батищев до сих пор полковник; Прокуратура в теме – молодой генерал Грачев бывший прокурорский следачек, НО с большими связями благодаря Питерской династии; ФСБ – Завражновская «крыша» (Бортников - корешок, еще с СЭБа) http://compromat.ru/page_20656.htm и т.д.
И кому вы таки собрались писать письма и жаловаться на ДСП-шный 232-й. Читайте Компромат.ру. ХА–ХА Шалом Братья и Сестры не скучайте.
861163]На себе ощутил всю идиотичность и корумпированность 232 профиля риска, в ВЭД около 8 лет, повидал немало. А к тебе еще не подкатывала таможенная инспекция со своими "тарифами" по исключению из профиля риска?[/QUOTE]
  Ответить с цитированием
Mockingbird
Гость
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
да уж.... банда еще та... блин страна воров, хапуг и бандюков....!!!
Mockingbird вне форума   Ответить с цитированием
из бывших
Старожил
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 436
Благодарности:
отдано: 52
получено: 54/30
Цитата ( лексус 570 » )
Товарищи учвэды,ответ на все вопросы лежит на поверхности. Начальник инспекции ФТС любимчик товарища ЗИА! Папа разрешил мальчику пошалить и "прибавить в весе". Терпите товарищи, время покажет. Бороться бесполезно.

Господа! Вы сами создаете такую коррупционную схему.
Мы неколько раз исключали крупных учВЭДов из ПР и не платили НИ КОПЕЙКИ таможенникам, более того, орали на всех совещаниях:
"ФТС и таможни специально создали такую систему против легального бизнеса, нелегальный и серый не трогают, так как коррупционно с ним повязаны". После этого фирмы исключали из ПР за 2-3 недели.

Не давайте денег- жалуйтесь, подсчитайте прямые убытки за период с момента включения в ПР до исключения из него, и эту "раскладку с цифирями" -БАЮ, в аппарат Правительства и Президенту с записочкой - я один из 50 тыс законопослушных учВЭДов (о чем свидетельствует исключение из ПР). Если каждый понес убытков по таможенному оформлению за месяц как я -сумму Х, а в целом по стане это 50 тысХ, и мои затраты я включил в цену товара, подумайте, что надо сделать для снижения инфляции. Ответ очевиден.
В прокуратуру тоже не помешает, с приписочкой, что данный механизм обладает явной коррупционной направленностью. Если таких обращений будет 100 во всех инстанциях -уверяю, отреагируют.
А вы сидите на форумах, обсуждаете между собой, и результат-0!!!
из бывших вне форума   Ответить с цитированием
из бывших
Старожил
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 436
Благодарности:
отдано: 52
получено: 54/30
Цитата ( Noper » )
По контракту с машинами тойота в 727 приказе, их вообще не досматривают.

Не путайте, пожалуйста, 727-особый порядок контроля там стоимости, с таможенным контролем ввобще (приказ 409, который приостановлен безвозвратно еще в октябре 2007 года).
Это разные вещи, и таможенный контроль не ограничивается только контролем таможенной стоимости.
из бывших вне форума   Ответить с цитированием
из бывших
Старожил
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 436
Благодарности:
отдано: 52
получено: 54/30
Цитата ( Mockingbird » )
Да, в дополнении к ДТС, они написали, что я доп.сведения не предоставил и бла-бла-бла, и в рамках 6-го резервного метода определена новая величина таможенной стоимости. А дополнительные сведения я не предоставил потому, что затянулась бы тогда растаможка на дни... А у меня заказчик товар ждет и если сроки сорву, еще дороже выйдет. Вот такой замкнутый круг получается.... Хотя и без дополнительных сведений у них предостаточно документов было, ну контракт, счет - понятно, плюс еще калькуляции себестоимости на каждую позицию от продавца.... Видимо дело не в доп.сведениях (т.к. подозреваю, что и предоставь я их, дело не закончилось бы в мою пользу).

Выпустите под обеспечение, а дальше представлйте им все документы. Как правило, после этого у них к вам весь интерес пропадает...
из бывших вне форума   Ответить с цитированием
Mockingbird
Гость
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( из бывших » )
Мы неколько раз исключали крупных учВЭДов из ПР и не платили НИ КОПЕЙКИ таможенникам, более того, орали на всех совещаниях:

а кто это мы?

на самом деле в этом конечно есть смысл и логика, но бороться с ситемой... вот все эти фильмы типа "Дух времени", выложили народу правду (хотя не факт что все там правда), а толку? вот и приходится прогибаться под изменчивый мир...
Mockingbird вне форума   Ответить с цитированием
Mockingbird
Гость
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( из бывших » )
Выпустите под обеспечение, а дальше представлйте им все документы. Как правило, после этого у них к вам весь интерес пропадает...

может так и сделаю, ценой срыва срока поставки товара клиенту... другого выхода не вижу
Mockingbird вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:33. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru