TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Помогите выйти из ситуации Опции темы
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( prosto » )
. Как может являться (с точки зрения здравого смысла) частью чего бы то ни было тот предмет, который ещё не создан?

элементарно....в коммерции ...это называется фьючерским контрактом...
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( prosto » )
Таможня, применив указанную логику, признАет сделку ничтожной в силу закона и примет решение о КТС. И потом уже уч.ВЭД будет в суде её действия обжаловать. Но выиграет или нет - остаётся под большим вопросом.

Статья 166. Оспоримые и ничтожные сделки

1. Сделка недействительна по основаниям, установленным настоящим Кодексом, в силу признания ее таковой судом (оспоримая сделка) либо независимо от такого признания (ничтожная сделка).
2. Требование о признании оспоримой сделки недействительной может быть предъявлено лицами, указанными в настоящем Кодексе.
Требование о применении последствий недействительности ничтожной сделки может быть предъявлено любым заинтересованным лицом. Суд вправе применить такие последствия по собственной инициативе.

статья 167. Общие положения о последствиях недействительности сделки

1. Недействительная сделка не влечет юридических последствий, за исключением тех, которые связаны с ее недействительностью, и недействительна с момента ее совершения.

2. При недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке, а в случае невозможности возвратить полученное в натуре (в том числе тогда, когда полученное выражается в пользовании имуществом, выполненной работе или предоставленной услуге) возместить его стоимость в деньгах - если иные последствия недействительности сделки не предусмотрены законом.



простите....но тогда о каком КТС-е....может быть речь ????....тут уже вопрос о законности взимания любых платежей ????
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( РИДДИК » )
элементарно....в коммерции ...это называется фьючерским контрактом...

А Вы его видели? Во фьючерсе как раз предмет контракта определён весьма подробно.
Такого, чтобы предметом контракта была нефть, к примеру, неизвестно какой марки быть не может.
Спецификация, которой ещё нет, не может быть частью заключенного контракта. Иначе это не контракт на продажу, а договор о намерениях.
Что тут может быть неясно - для меня загадка.
Представьте себе, что заключен договор на покупку квартиры общей площадью 100 кв.м. В котором говорится, что распределение отношения жилой площади к общей будет оговорено спецификацией, составляемой непосредственно перед вручением ключей покупателю. На день составления спецификации окажется, что площадь коридора составляет 70 кв.метров, площадь кухни 5 метров, а площадь санузла - 10 метров. И две комнаты по 7,5 кв.м. каждая. Покупатель в суд, а ему в ответ: "Так ведь предмет договора (общая площадь квартиры) был определён в момент заключения договора? Значит всё в порядке, договор действителен. Получайте ключи и живите со всей душой".
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( РИДДИК » )
Статья 166. Оспоримые и ничтожные сделки

простите....но тогда о каком КТС-е....может быть речь ????....тут уже вопрос о законности взимания любых платежей ????

С чего вдруг такой вывод?
Сделки может не быть вообще (представляете, какая неожиданность!).
Но платежи всё равно взимаются. И КТС может иметь место бысть.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( prosto » )
Как может являться (с точки зрения здравого смысла) частью чего бы то ни было тот предмет, который ещё не создан?

...А КАК ВЫ ПОКУПАЕТЕ ПО ПРЕДОПЛАТЕ МАШИНУ....КОТОРАЯ БУДЕТ СОБРАНА ОСЕНЬЮ 2009, ИЛИ ЗЕРНО УРОЖАЯ ОСЕНИ 2009, ИЛИ НЕФТЬ КОТОРАЯ БУДЕТ ДОБЫТА В ДЕКАБРЕ 2009...
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( prosto » )
А Вы его видели?
Представьте себе, что заключен договор на покупку квартиры общей площадью 100 кв.м. В котором говорится, что распределение отношения жилой площади к общей будет оговорено спецификацией, составляемой непосредственно перед вручением ключей покупателю. На день составления спецификации окажется, что площадь коридора составляет 70 кв.метров, площадь кухни 5 метров, а площадь санузла - 10 метров. И две комнаты по 7,5 кв.м. каждая. Покупатель в суд, а ему в ответ: "Так ведь предмет договора (общая площадь квартиры) был определён в момент заключения договора? Значит всё в порядке, договор действителен. Получайте ключи и живите со всей душой".

СУД БУДЕТ ПРАВ.....если под спецификацией будет стоять подпись Покупателя.
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
мало того....почти все квартиры....щас так и покупаются....а планировка и перепланировка вовсю идёт во время строительства....но именно ОБЩАЯ ПЛОЩАДЬ....это СВЯТОЕ....
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( РИДДИК » )
...А КАК ВЫ ПОКУПАЕТЕ ПО ПРЕДОПЛАТЕ МАШИНУ....КОТОРАЯ БУДЕТ СОБРАНА ОСЕНЬЮ 2009, ИЛИ ЗЕРНО УРОЖАЯ ОСЕНИ 2009, ИЛИ НЕФТЬ КОТОРАЯ БУДЕТ ДОБЫТА В ДЕКАБРЕ 2009...

Я говорю не о товаре, а о ДОКУМЕНТЕ. Несозданный документ не может быть частью созданного документа. Стало понятнее?
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( РИДДИК » )
СУД БУДЕТ ПРАВ.....если под спецификацией будет стоять подпись Покупателя.

Что значит "СУД БУДЕТ ПРАВ???
Суд оценивает правоту сторон. Он правым/неправым быть не может, поскольку стороной договора не является.
Пора спать, однако...
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
filcon
Аналитик
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: под небом
Сообщений: 827
Благодарности:
отдано: 14
получено: 39/29
Уважаемый prosto, провокация просто шикарная ! Но провокация...

Такие дурки нужно в Кунсткамеру, где собраны все глупости таможни, налоговой, пожарников и прочей бюрократии.

И снова пожалеем, что за проигранные суды никого премий не лишают. Вот казлы ничё и не боятся.
filcon вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru