TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : HELP!!!! 40 11 69 0000 ШИНЫ Опции темы
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Artem_Wolf » )
т.е. правильно их таможить как автомобильные шины?

Причём - для легковых автомобилей.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
alexisk
Активист
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 290
Благодарности:
отдано: 17
получено: 21/21
"Правильно, квадроцикл "не есть легковой автомобиль", но оформляется по коду 870321:
здесь примеры , поэтому и шины относят в соответствующий код, тем более, что пошлина там значительно выше."
и здесь примеры http://www.tks.ru/db/tnved/goods?searchstr=401169. Классификация товаров по ТНВЭД определяется размером пошлины?
Я понимаю, что отнести товар в код с бОльшей пошлиной спокойнее для всех.
На истинность не претендую. Доводы логичны, но хотелось бы более весомые аргументы.
alexisk вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( alexisk » )
и здесь примеры http://www.tks.ru/db/tnved/goods?searchstr=401169. Классификация товаров по ТНВЭД определяется размером пошлины?
Я понимаю, что отнести товар в код с бОльшей пошлиной спокойнее для всех.
На истинность не претендую. Доводы логичны, но хотелось бы более весомые аргументы.

Простите, а какой аргумент для вас может быть весомым? Товар относится по коду к "автомобили легковые", почему считаете нелогичным отнесение частей к коду "для легковых автомобилей"? Все логично.
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
alexisk
Активист
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 290
Благодарности:
отдано: 17
получено: 21/21
не частей, а шин. Если не ошибаюсь автомобили, оборудованные для проживания, включаются в 8703, но ведь они тоже разные бывают. Предположу, что у автора темы все таки 2 варианта:
1) Не добавляя геморроя в собственную жисть согласиться с предложенным таможней кодом и платить таньга в бюджет.
2) Попытаться найти истину в разрезе различий в нагрузках, скоростных характеристик, конструкции и типоразмерах (насчет разницы в типоразмерах - сомнительно) шин предназначенных для легковых и спортивных автомобилей и шин предназначеных для сельскохозяйственной и мототехники. Далее отстаивать свою правоту всеми доступными способами. (Не факт, что сей путь дешевле и он приведет к какому-нибудь результату)
alexisk вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Шина не является частью машины? Что-то я в этой жизни пропустила....
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
alexisk
Активист
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 290
Благодарности:
отдано: 17
получено: 21/21
Виноват... конечно являются. Собственно как и другие части имеющие свой код. Различие между частями предназанченными для различных типов транспортных средств (напрмер автобусов и грузовиков или вообще водномоторной техники и средствами наземного транспорта) бывают весьма условными (напрмер некоторые двигателя для катеров ставятся и на автомобили). В данном случае фсе действительно отдается на волю "где пошлина больше" или "правильного" описания в 31й графе.
alexisk вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Эльза » )
Шина не является частью машины? Что-то я в этой жизни пропустила....

С точки зрения правил классификации ТН ВЭД, конечно, не является.
Но Вы совершенно правы в том, что коль скоро "квадроцикл" обозван таможней "легковым автомобилем", то и шины для него следует классифицировать как шины для легковых а/м.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( prosto » )
С точки зрения правил классификации ТН ВЭД, конечно, не является.
Но Вы совершенно правы в том, что коль скоро "квадроцикл" обозван таможней "легковым автомобилем", то и шины для него следует классифицировать как шины для легковых а/м.

Благодарю, коллега, Вы меня успокоили.
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
alexisk
Активист
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 290
Благодарности:
отдано: 17
получено: 21/21
квадроцикл не обзван таможней как "легковой" автомобиль. Даже "автомобилем" он обозван в результате весьма вольного перевода слова "Vehicle". На самом деле "A vehicle (Latin: vehiculum) is a means of conveyance, a carriage or transport. Most often they are manufactured (e.g. bicycles, cars, motorcycles, trains, ships, boats, and aircraft), although some other means of transport which are not made by humans also may be called vehicles; examples include icebergs and floating tree trunks"(http://en.wikipedia.org/wiki/Vehicle). Само название 8703 "легковые автомобили и прочие моторные транспортные средства" преполагает, что не все транспортные средства клссифицируемые в кодах ТНВЭД этой группы являются легковыми автомобилями. Таким образом прямой связи между 87032 и 4011100000 нет. Стоит задаться вопросом: возможно ли установить шины от квадроцикла на автомобиль категории "В"? я думаю нет. Является ли квадроцикл грузопассажирским автофургоном или гоночным автомобилем? Нет. Более того, на квдроцикл получаем ПТС с кат "А", на часть из них вообще ПТС не получаем. Так что, мое мнение, отнести транспортное средство для активного отдыха и передвижения по бездорожью, пусть и имеющее функции перевозки пассажиров к категории "легковых автомобилей", основываясь только на певрой части названия группы ТНВЭД в которой классифицируется такое транспортное средство нельзя.
alexisk вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( alexisk » )
квадроцикл не обзван таможней как "легковой" автомобиль.

Простите, но в данном случае, думаю, Вы отрицаете очевидный факт.
В названии подсубпозиции 870321 фигурируют именно "автомобили", а не "прочие моторные транспортные средства". И, поскольку позиция 8703 из всего многообразия "автомобилей" включает только "легковые", то, кажется очевидным, что и в субпозиции 870321 речь идёт также о "легковых автомобилях".
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:19. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru