TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Аренда контейнеров у иностранной компании Опции темы
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,489
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,486/4,347
Да контейнер как товар. Часто например технологическое оборудование поставляется в 40 футовых невозвратных контейнерах, то есть как упаковка. И тут аналогично, как Паромщик описал ( детали что где писать и вписывать подтвердить не могу, поскольку как бывший начальник мыслю масштабно, шутка )
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( пенсионер » )
Да контейнер как товар. Часто например технологическое оборудование поставляется в 40 футовых невозвратных контейнерах, то есть как упаковка. И тут аналогично, как Паромщик описал ( детали что где писать и вписывать подтвердить не могу, поскольку как бывший начальник мыслю масштабно, шутка )

Вот именно, что НЕВОЗВРАТНЫХ! В этом случае -это товар. А в задуманной схеме топикстартером -это ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО временно ввезенное перевозчиком. Спрошу еще раз :"Как закрыть перевозчику временный ввоз?"
  Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,489
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,486/4,347
Могу ошибаться,но зачем называть и считать в данном случае контейнеры транспортным средством. Транспортное средство будет в данном случае автомобиль, вагон, судно. Очевидно, что эти контейнеры не имеют отношения к каким либо траспортным средствам. Представим себе , что это бочки например.
То есть мы не будем распространять на эти контейнеры всякие конвеции о временом ввозе ....
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Паромщик
Старожил
 
Аватар для Паромщик
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 465
Благодарности:
отдано: 17
получено: 111/82
Цитата ( ЯжЪ911 » )
Вот именно, что НЕВОЗВРАТНЫХ! В этом случае -это товар. А в задуманной схеме топикстартером -это ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО временно ввезенное перевозчиком. Спрошу еще раз :"Как закрыть перевозчику временный ввоз?"

То: ЯжЪ911
В том то и дело, если Вы ввозите контейнер как транспортное средство с обязательством обратного вывоза, его индификационные признаки заносятся в п.10 обложки книжки МДП и в п. 9 грузового манифеста. А если как товар, то эти признаки заносятся ещё и в п.10 грузового манифеста. Почувствуйте разницу.
Паромщик вне форума   Ответить с цитированием
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( Паромщик » )
То: ЯжЪ911
В том то и дело, если Вы ввозите контейнер как транспортное средство с обязательством обратного вывоза, его индификационные признаки заносятся в п.10 обложки книжки МДП и в п. 9 грузового манифеста. А если как товар, то эти признаки заносятся ещё и в п.10 грузового манифеста. Почувствуйте разницу.

А грузовой манифест вы к чему сейчас привели ? Частный случай его может и не быть.
А так все понятно.
  Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( пенсионер » )
Могу ошибаться,но зачем называть и считать в данном случае контейнеры транспортным средством. Транспортное средство будет в данном случае автомобиль, вагон, судно. Очевидно, что эти контейнеры не имеют отношения к каким либо траспортным средствам. Представим себе , что это бочки например.
То есть мы не будем распространять на эти контейнеры всякие конвеции о временом ввозе ....

Если не считать, как Вы предлагаете, контейнер транспортным средством и не распространять на него действие Конвенции 72-го года, тогда при ввозе за него придётся полностью платежи выложить.
Кроме того. Лицо, осуществившее временный ввоз, не может перевозить/хранить в контейнере иные товары, нежели те, с которыми контейнер пересёк границу, за исключением товаров, с которыми контейнер покинет страну временного ввоза. Иными словами - для целей внутренней перевозки различных товаров и их хранения контейнеры использовать нельзя. Да и срок временного ввоза контейнеров установлен в 3 месяца.
Так что...думаю, схема нежизнеспособна.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Паромщик
Старожил
 
Аватар для Паромщик
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 465
Благодарности:
отдано: 17
получено: 111/82
Цитата ( prosto » )
Если не считать, как Вы предлагаете, контейнер транспортным средством и не распространять на него действие Конвенции 72-го года, тогда при ввозе за него придётся полностью платежи выложить.
Кроме того. Лицо, осуществившее временный ввоз, не может перевозить/хранить в контейнере иные товары, нежели те, с которыми контейнер пересёк границу, за исключением товаров, с которыми контейнер покинет страну временного ввоза. Иными словами - для целей внутренней перевозки различных товаров и их хранения контейнеры использовать нельзя. Да и срок временного ввоза контейнеров установлен в 3 месяца.
Так что...думаю, схема нежизнеспособна.

А если попробовать условный выпуск с частичной оплатой (34 ежемесячных платежа) аналогично выпуску транспортных средств?
Паромщик вне форума   Ответить с цитированием
MSH
Завсегдатай
 
Аватар для MSH
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 30
Благодарности:
отдано: 6
Благодарностей получено: 1/1
Спасибо всем за внимание к моему вопросу,


To prosto:

Поясните пожалуйста, это из чего следует?:

Цитата ( prosto » )
Кроме того. Лицо, осуществившее временный ввоз, не может перевозить/хранить в контейнере иные товары, нежели те, с которыми контейнер пересёк границу, за исключением товаров, с которыми контейнер покинет страну временного ввоза.

Спасибо.

На всякий случай: речь о полном условном освобождении от платежей не идет.
MSH вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( MSH » )
To prosto:

Поясните пожалуйста, это из чего следует?:

Посмотрите Конвенцию, может она Вам более поможет, нежели мои невеликие размышления
P.S. Пожалуй, сейчас модератор на мне "отоспится" за цитирование стороннего источника.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( prosto » )
Посмотрите Конвенцию, может она Вам более поможет, нежели мои невеликие размышления
P.S. Пожалуй, сейчас модератор на мне "отоспится" за цитирование стороннего источника.

Зачем излишне демонизировать модераторов? Ну, нет этого документа на ТКС - значит, правилам не противоречит.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:18. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru