TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : перегон по доверке Опции темы
Счётчик
Гость
 

Цитата ( Алекс )
Можно снять в любом посольстве ФРГ в России.



Скока не считал, посольство ФРГ в России 1(одна) штука. Благодарен за информацию о других, которую надеюсь представит уважаемый Алекс. Заранее благодарен))
  Ответить с цитированием
Счётчик
Гость
 
Лучший совет дал тебе Георгий, про оформление купчей и т.п. )))
  Ответить с цитированием
Георгий
Гость
 

<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>Георгий, с учета снять придется по-любому...

Без этого она будет для немцев в угоне из ЕС числиться..

Немцам надо, чтобы сняли с учета и тогда ты можешь Fahrzeugbrief ( техпаспорт) отдать будущему владельцу...

Иначе будут проблемы в Германиии у владельца авто...( налоги,страховка и с Zulassungstelle( ГАИ)...

[/QUOTE]

Я думаю, что германский владелец в состоянии снять машину с учета, не показывая саму машину, документы на машину и не сдавая регистрационные знаки. Я меня отец привез в РФ четыре машины с регистрациоными знаками (не транзитами), стало быть эти машины не были сняты с учета в Германии, Голландии и Финляндии (именно из этих стран были машины).

В конце концов у нас же есть в России снятие с учета в связи с утилизацией. Наверное и у них есть что-либо подобное.
  Ответить с цитированием
Алекс
Гость
 

Цитата ( Счётчик )
Цитата ( Алекс )
Можно снять в любом посольстве ФРГ в России.



Скока не считал, посольство ФРГ в России 1(одна) штука. Благодарен за информацию о других, которую надеюсь представит уважаемый Алекс. Заранее благодарен))



Посольств ФРГ в России шесть-Москва, Питер, Калининград, Екатеринбург, Саратов, Новосибирск. Каждое посольство обслуживает несколько регионов и ибластей РФ.
  Ответить с цитированием
Георгий
Гость
 

<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>Посольств ФРГ в России шесть-Москва, Питер, Калининград, Екатеринбург, Саратов, Новосибирск. Каждое посольство обслуживает несколько регионов и ибластей РФ.[/QUOTE]

Посольство всегда одно и находится оно как привило в столице. А остальные именуются консульствами. У Германии в РФ консульств действительно несколько.
  Ответить с цитированием
Алекс
Гость
 

Цитата ( Георгий )
<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>Посольств ФРГ в России шесть-Москва, Питер, Калининград, Екатеринбург, Саратов, Новосибирск. Каждое посольство обслуживает несколько регионов и ибластей РФ.

Посольство всегда одно и находится оно как привило в столице. А остальные именуются консульствами. У Германии в РФ консульств действительно несколько.[/QUOTE]



Да именно так, прошу прощения за неточность!
  Ответить с цитированием
Парень из Германии
Гость
 
Ты точно в этом уверен?

А то придется назад в Германию ехать,чтобы с учета сняли...
  Ответить с цитированием
Парень из Германии
Гость
 
Георгий, в Германии ты можешь машину не показывать для снятия с учета, это правда, но...

С номеров они сдирают наклейки техосмотра и знак земли, в которой на учете эта машина...

но если машина стоит на учете в Германии, то владелец платит страховку( от ущерба третьему лицу) и если ты ее официально не снимешь с учета, то так и будешь до конца года платить страховку за машину, которая уже в России... Желающих платить просто так нет, я думаю...

Не все так просто здесь...

Я сам хочу перегнать машину в Россию, но на европейских номерах, а потом снять с учета в Новосибирске.

  Ответить с цитированием
dzv-24
Гость
 
Очень правильный совет! Полностью согласен! Всё надо делать по человечески-вовремя не снятая с учёта А/м в Германии-головняк для последнего владельца. Номера,болшой бриф и малый бриф-необходимые вещи для снятия с учёта А/м в Германии. Разумеется можно аналогичную процедуру , т. н. "снятия с учёта", провести и непосредственно в Посольстве ФРГ в России. Но тогда Вам придётся больше времени потратить в таможенных органах России, для соблюдения необходимых формальностей по растаможке А/м. Удачи.
  Ответить с цитированием
Алекс
Гость
 

Цитата ( Парень из Германии )
Ты точно в этом уверен?

А то придется назад в Германию ехать,чтобы с учета сняли...



Я думаю тебе на этот вопрос полностью ответил уважаемый dzv-24.

Пусть на пару дней дольше, за то *и на границе проблем меньше с синими номерами! Просто скажеш-"еду в гости". *Урал советую проити одним махом,не ночуй. Недавно ребята попали в Челябинске(тоже на синих гнали в Казахстан)-не на много, но всё равно не приятно. *Желаю удачи!
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru