TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : тестер для лампочек-код? Опции темы
leon70
Постоялец
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 123
Благодарности:
отдано: 10
Благодарностей получено: 1/1
тестер для лампочек-код?

Господа, прошу помощи в правильном определении кода тн вэд на тестер для проверки работоспособности лампочек( см. фото).действует сл. образом: берется лампочка(на 220 вольт,энергоспеберающая или обычная), вставляется в соответствующий ей цоколь на тестере. в случае , если лампочка не сгоревшая, загорается зеленая лампочкая и включается зуммер. прошу помощи специалистов в определении кода тн вэд. мне думается, что это код 9031200000. у кого другое мнение?
Вложения
Тип файла: doc фото тестера лампочек.doc (41.5 Кб, 24 просмотров)
leon70 вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
http://www.tks.ru/db/tnved/goods?sea...E5%F1%F2%E5%F0
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
leon70
Постоялец
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 123
Благодарности:
отдано: 10
Благодарностей получено: 1/1
тестер для лампочек?

господа, прошу всё же развеять сомнения: на фото тестр для лампочек или прибор контроля лампочек?поскольку есть сомнения, что это тестер.ведь тестер должен измерять параметры в цепи, а не работоспособность включаемых в сеть элементов...
leon70 вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
90303...приборы и аппаратура для измерения или контроля напряжения, силы тока, сопротивления или мощности, прочие

9030339900 - <с 01.01.07>прочие
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
leon70
Постоялец
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 123
Благодарности:
отдано: 10
Благодарностей получено: 1/1
тестер для лампочек?

господа, брокер убеждает меня, что всё же код на этот прибор 9031200000, но гарантии 100% не дает и отвественность на себя не берёт.прошу откликнуться , если кто возил этот товар, покольку очень не хочется при оформлении попасть под "раздачу",903120000 - 0 пошлина,9030339900-15% пошлина!!!
leon70 вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( leon70 » )
господа, прошу всё же развеять сомнения: на фото тестр для лампочек или прибор контроля лампочек?поскольку есть сомнения, что это тестер.ведь тестер должен измерять параметры в цепи, а не работоспособность включаемых в сеть элементов...

Слово "тестер" произошло от глагола "to taste" ("пробовать").
То есть это в чистом виде пробник, с помощью которого всего-навсего испробуется работоспособность лампы: "горит-не горит".
Как отвёртка-пробник (которую ещё называют "индикатором").
В таком случае это блок штепсельных разъёмов. Соответственно, код 8536699009.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
leon70
Постоялец
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 123
Благодарности:
отдано: 10
Благодарностей получено: 1/1
тестер для лампочек?

Цитата ( prosto » )
Слово "тестер" произошло от глагола "to taste" ("пробовать").
То есть это в чистом виде пробник, с помощью которого всего-навсего испробуется работоспособность лампы: "горит-не горит".
Как отвёртка-пробник (которую ещё называют "индикатором").
В таком случае это блок штепсельных разъёмов. Соответственно, код 8536699009.

вы знаете, я с этим позволю не согласиться. только что попадались примеры декларирования электрических тестеров для определения напряжения в цепи. так вот они тоже работают по принципу"есть напряжение-нет напряжения", но это же не пробники... а тестеры, хотя само напряжение не измеряют .и относят их в код 903120000...что скажете?
leon70 вне форума   Ответить с цитированием
tripoli
Старожил
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 455
Благодарности:
отдано: 52
получено: 196/79
Цитата ( prosto » )
Слово "тестер" произошло от глагола "to taste" ("пробовать").
То есть это в чистом виде пробник, с помощью которого всего-навсего испробуется работоспособность лампы: "горит-не горит".
Как отвёртка-пробник (которую ещё называют "индикатором").
В таком случае это блок штепсельных разъёмов. Соответственно, код 8536699009.

Я конечно понимаю Вашу пытливую натуру, но до такого обсурда тоже не надо доходить. Такими темпами Вы его в 39ую запихнете если у него корпус пластмассовый...
tripoli вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( leon70 » )
вы знаете, я с этим позволю не согласиться. только что попадались примеры декларирования электрических тестеров для определения напряжения в цепи. так вот они тоже работают по принципу"есть напряжение-нет напряжения", но это же не пробники... а тестеры, хотя само напряжение не измеряют .и относят их в код 903120000...что скажете?

По-прежнему скажу, что с моей точки зрения данное устройство представляет собой элементарный блок разъёмов (или, скорее, патронов?) для ламп с различными типами цоколей, смонтированный в едином корпусе. Никакого тестирования (если я не ошибся в принципе работы) сие устройство не производит. Прибор для тестирования должен, опять же на мой взгляд, обладать способностью измерять значение анализируемого параметра в физических величинах и индицировать это значение, либо сравнивать его с эталонным значением параметра без индицирования показателя. В данном случае не происходит ни измерения параметров тока/силы света лампы, ни сравнивания каких-либо параметров из этих параметров с эталонными. Этак и контрольную лампу включения стоп-сигнала на автомобиле можно обозвать "контрольным прибором" поскольку она загорается при нажатии на педаль тормоза.
Всё-таки считаю, что данная штука ничем принципиально не отличается от обычного электроудлинителя на несколько гнёзд. А "тестирование" лампы на работоспособность производит прибор под названием "продавец" путём визуального наблюдения при помещении цоколя лампы в соответствующее гнездо.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
tripoli
Старожил
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 455
Благодарности:
отдано: 52
получено: 196/79
Совсем ничем не отличается, за исключение разве что.... назначения
И еще "небольшой" момент, что данное устройство, кроме как для тестирования лампочек применить ну никак нельзя
tripoli вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru