TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз уксусной кислоты Опции темы
kontor
Аналитик
 
Аватар для kontor
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 502
Благодарности:
отдано: 148
получено: 81/59
Ввоз уксусной кислоты

Коллеги, ДХЛ внезапно озадачил.

Везем образец для сертификации ароматизатора пищевого.
В нем 88% уксусной кислоты.

Уксусная к-та в концентрации более 80% попадает в Таблицу III Списка IV Прекурсоров и т.п. (ПП от 30 июня 1998 года N 681)

Это что получается, нужна лицензия МВД на ввоз (ПП от 21 марта 2011 года N 181)?
И еще журнал вести нужно?
kontor вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,013
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,781/12,978
Получается.

Только не "лицензия МВД", а "лицензия МПТ, выданная на основании разрешения МВД".
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,492
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,263/1,973
интересно а орган по сертификации может вообще с ней работать так просто, это доступ постороннего лица к прекурсору.
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
kontor
Аналитик
 
Аватар для kontor
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 502
Благодарности:
отдано: 148
получено: 81/59
Цитата ( SV » )
интересно а орган по сертификации может вообще с ней работать так просто, это доступ постороннего лица к прекурсору.

Согласен, тут много вопросов сразу возникает.
Производители, использующие этот продукт, как сырье, тоже выходит обязаны получать лицензию, отчитываться...
kontor вне форума   Ответить с цитированием
V.E.Erm
Заблокирован
 
Регистрация: 29.07.2020
Сообщений: 1,837
Благодарности:
отдано: 367
получено: 482/377
Цитата ( SV » )
интересно а орган по сертификации может вообще с ней работать так просто, это доступ постороннего лица к прекурсору.

а лаборатории так то вообще плевать на то, что это прекурсор - они проводят оценку не как прекрсора, а как пищ.добавки
V.E.Erm вне форума   Ответить с цитированием
kontor
Аналитик
 
Аватар для kontor
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 502
Благодарности:
отдано: 148
получено: 81/59
Цитата ( V.E.Erm » )
а лаборатории так то вообще плевать на то, что это прекурсор - они проводят оценку не как прекрсора, а как пищ.добавки

А на чем основана такая позиция?

Так-то я тоже очень хотел бы сказать, что "я везу не прекурсор, а пищевой ароматизатор, где уксусная к-та выступает в качестве носителя, так что, не надо меня контролировать и требовать разрешения от всех кого только можно."

Но от этого мой продукт не перестанет содержать в себе прекурсор в концентрации более 80%, поэтому подлежит контролю. Это же вроде так работает?
kontor вне форума   Ответить с цитированием
V.E.Erm
Заблокирован
 
Регистрация: 29.07.2020
Сообщений: 1,837
Благодарности:
отдано: 367
получено: 482/377
Цитата ( kontor » )
А на чем основана такая позиция?

Так-то я тоже очень хотел бы сказать, что "я везу не прекурсор, а пищевой ароматизатор, где уксусная к-та выступает в качестве носителя, так что, не надо меня контролировать и требовать разрешения от всех кого только можно."

Но от этого мой продукт не перестанет содержать в себе прекурсор в концентрации более 80%, поэтому подлежит контролю. Это же вроде так работает?

Потому что лабу не касается каким образом Вы ввозили сюда продукцию.
Да и инженеры в лабе не особо то и должны знать о списках, ограничениях и т.д.
Они работают по программе, которую им даете Вы. На что надо, на то и испытывают в силу своей области.
V.E.Erm вне форума   Ответить с цитированием
Ivan13091988
Аналитик
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: РнД
Сообщений: 743
Благодарности:
отдано: 83
получено: 55/47
Цитата ( kontor » )
Коллеги, ДХЛ внезапно озадачил.

Везем образец для сертификации ароматизатора пищевого.
В нем 88% уксусной кислоты.

Уксусная к-та в концентрации более 80% попадает в Таблицу III Списка IV Прекурсоров и т.п. (ПП от 30 июня 1998 года N 681)

Это что получается, нужна лицензия МВД на ввоз (ПП от 21 марта 2011 года N 181)?
И еще журнал вести нужно?

Хорошо хоть ДХЛ! Меня года 3 назад зЕлененький озадачил по серной кислоте Много позиций было, нэ заметили
Ivan13091988 вне форума   Ответить с цитированием
MPT certification
Аналитик
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 738
Благодарности:
отдано: 92
получено: 255/207
Цитата ( kontor » )
А на чем основана такая позиция?

Так-то я тоже очень хотел бы сказать, что "я везу не прекурсор, а пищевой ароматизатор, где уксусная к-та выступает в качестве носителя, так что, не надо меня контролировать и требовать разрешения от всех кого только можно."

Но от этого мой продукт не перестанет содержать в себе прекурсор в концентрации более 80%, поэтому подлежит контролю. Это же вроде так работает?

По категории прекурсоров неважно как везется товар и под каким кодом ТН ВЭД. Это в любом случае считается прекурсором.
Лицензию и разрешение если что дают именно на прекурсор в составе изделия а не на изделие Вам.

Сертификатчики да, не особо разбираются в этом всем, да и не их это задачи.
Они испытывают на соответствие совершенно других показателей которые не имеют отношение к 30 решению ЕЭК.
По хорошему все производители аналогичных изделий должны оформлять разрешение и лицензию. Возможно кто-то из них умалчивает реальное количество содержание прекурсора (пишут меньше чем требуется для лицензии) или вообще не указывают наличие уксусной кислоты.
MPT certification вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru