TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Экспорт лаков для ногтей Опции темы
bluecassi
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2015
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Экспорт лаков для ногтей

Добрый день!

Основная цель данного поста - узнать как же можно экспортировать лаки для ногтей с помощью экспресс-доставки? Партии не особо большие, 50-300 шт.
Есть ИП, ДС ТР ТС, есть возможность оформить MSDS.
Есть желание работать с любой из курьерских служб и оформить коммерческую партию.
Но вот заковыка - ни одна служба не возит лаки.
Только fedex не дает категорический отказ, просит MSDS для согласования. Не для подтверждения экспорта, а только согласование. То есть в теории я могу потратить n-ое колво деревянных, а мне напишут отказ

Ранее отправляла EMS, все отправлялось отлично как косметика в cn22, в мае стали разворачивать такие посылки у всех, даже 3шт в конверте не отправляют.

PS. Знаю, что из Швейцарии fedex официально возит опасный груз, но законодательство их не изучала, возможно, там разрешено.
PPS. Знакомая экспортирует лаки из Сингапура dhl и пишет cuticle oil. Насколько я понимаю, это чревато.. да и MSDS вроде как на них тоже нужен при экспорте из РФ?

Если из РФ лаки вообще никак не вывезти авиа, есть ли возможность сделать это через ЕС/Азию авто+авиа? Я уточняла у нескольких посредников, гуглила, но то ли туплю, то ли так не работают?
bluecassi вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
Цитата ( bluecassi » )
Есть желание работать с любой из курьерских служб и оформить коммерческую партию.
Но вот заковыка - ни одна служба не возит лаки.

Одно из другого не следует.
Цитата ( bluecassi » )
Если из РФ лаки вообще никак не вывезти авиа, есть ли возможность сделать это через ЕС/Азию авто+авиа? Я уточняла у нескольких посредников, гуглила, но то ли туплю, то ли так не работают?

Мне кажется, у Вас нарушена логика. То, что курьеры не возят лаки не означает, что их не возят авиа транспортом.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
bluecassi
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2015
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Vovez » )
Мне кажется, у Вас нарушена логика.

Или не хватает знаний.
В моем понимании, если мне нужна экспресс-доставка за несколько дней, то необходимо обращаться к службе, кто этим занимается. Но с 3 классом опасности все отфутболивают.
Или кто-то еще может доставлять посылки?
bluecassi вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
Цитата ( bluecassi » )
Или не хватает знаний.
В моем понимании, если мне нужна экспресс-доставка за несколько дней, то необходимо обращаться к службе, кто этим занимается. Но с 3 классом опасности все отфутболивают.
Или кто-то еще может доставлять посылки?

Пришлю Вам в личку контакт. Ребята крепко умеют комбинировать разные условия и виды транспорта. Может, чем-то помогут.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru