TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ПДТ на лес!!!! Опции темы
DroNcheG
Гость
 
Регистрация: 02.07.2014
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Viktor10 » )
А вы пытались оформлять обычный экспорт, т.е. уже на погруженные вагоны? Много времени уходит на выпуск?

Да там вся проблема с досмотром, станции погрузки удалены от постов, думаем что при заявлении ПДТ избежим контроля, а если будут досмотры и при ПДТ, то будем обычный оформлять!
DroNcheG вне форума   Ответить с цитированием
Бегунок
Ёжик в тумане
 
Аватар для Бегунок
 
Регистрация: 31.10.2014
Адрес: Балтийский берег
Сообщений: 5,682
Благодарности:
отдано: 13
получено: 2,871/1,817
Цитата ( DroNcheG » )
Да там вся проблема с досмотром, станции погрузки удалены от постов, думаем что при заявлении ПДТ избежим контроля, а если будут досмотры и при ПДТ, то будем обычный оформлять!

В свете запрета оформления ВПД на 44 группу, у меня тоже встал вопрос по осмотрам/досмотрам.
Раньше мы руководствовались пунктом 30 статьи 102 ЗоТР и писали при оформлении, чтобы таможенный контроль осуществлялся после выпуска при убытии в пункте пропуска.
Таможня выпускала ВПД и мы нормально смотрелись на границе.
Но к сожалению, эта норма предусмотрена только при ВПД.
Как сейчас будем работать, не знаю.
__________________

Камасутра фигня. По сравнению с таможенным кодексом ЕАЭС.
Бегунок на форуме   Ответить с цитированием
Бегунок
Ёжик в тумане
 
Аватар для Бегунок
 
Регистрация: 31.10.2014
Адрес: Балтийский берег
Сообщений: 5,682
Благодарности:
отдано: 13
получено: 2,871/1,817
Кстати, в этой связи возник такой вопрос.
Например я подал ВПД на 44 группу и сработала авторегистрация и автовыпуск. (говорить, что может инспектор затупить и выпустить, не хочу, поэтому пусть это будет автовыпуск).
А теперь вопрос.
Могу ли я вывозить товар по такой ВПД?
Ответы "да" или "нет" не принимаются.
Хотелось бы ответ со ссылкой на НПА.
__________________

Камасутра фигня. По сравнению с таможенным кодексом ЕАЭС.
Бегунок на форуме   Ответить с цитированием
DroNcheG
Гость
 
Регистрация: 02.07.2014
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Бегунок » )
Кстати, в этой связи возник такой вопрос.
Например я подал ВПД на 44 группу и сработала авторегистрация и автовыпуск. (говорить, что может инспектор затупить и выпустить, не хочу, поэтому пусть это будет автовыпуск).
А теперь вопрос.
Могу ли я вывозить товар по такой ВПД?
Ответы "да" или "нет" не принимаются.
Хотелось бы ответ со ссылкой на НПА.

У вас по идее не может сработать автовыпуск, т.к с 25го должен быть авто отказ в регистрации, нельзя подавать ВТД на 44 гр. Мне так сказали в СЗТУ, письменного ответа ещё жду от них.
DroNcheG вне форума   Ответить с цитированием
stenka39
Гость
 
Регистрация: 30.06.2020
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Добрый день.
В связи с отменной ВТД на 44 группу ТНВЭД возник ряд вопросов Раньше подавали по этой особенности таможенного декларирования товар:щепа, отправка осуществлялась морским транспорт Какую я могу подать ДТ ЭК10 с кодом особенности таможенного декларирования при следующих условиях:
- Если я не знаю количество (брутто/нетто) какое войдет в судно, а иногда и м3 под вопросом( не полностью загружен трюм).
-отправка 1 партия, т.е. ПДТ не подходит (согласно ст.116-2 и более партии)
-Фитосанитарный сертификат выдается только после досмотра трюмов и погрузки товара в трюма.
Я склоняюсь к неполному таможенному декларированию (НТД) , но боюсь каких-нибудь подводных камней.
Раньше делали без особенностей ЭК10 (очень давно), оправляли не полностью груз,т.е. были остатки, потом их снимали с СВХ. Это было трудоемко Как сейчас через ЦЭД, и вообще без фитосанитарного выйдет декларация.
А если еще бывает судно меняется?
Надеюсь на ваши ответы, кто уже проходил по новой процедуре или есть информация.
stenka39 вне форума   Ответить с цитированием
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Сообщений: 9,720
Благодарности:
отдано: 366
получено: 602/467
Цитата ( stenka39 » )
Добрый день.
В связи с отменной ВТД на 44 группу ТНВЭД возник ряд вопросов .
Какую я могу подать ДТ ЭК10 с кодом особенности таможенного декларирования при следующих условиях:
- Если я не знаю количество (брутто/нетто) какое войдет в судно, а иногда и м3 под вопросом
Я склоняюсь к неполному таможенному декларированию (НТД) , но боюсь каких-нибудь подводных камней
.

Не пойдёт.

2. При неполном таможенном декларировании должны быть заявлены сведения, подлежащие указанию в декларации на товары в соответствии со статьей 106 настоящего Кодекса, за исключением следующих сведений, которые могут не указываться:
1) о получателе товаров;
2) о стране назначения товаров и (или) торгующей стране;
3) о транспортных средствах, используемых для перевозки декларируемых товаров;
4) об упаковках товаров (количество, вид, маркировка и порядковые номера).
__________________

А уже фсё, фсё, фсё, фсё, а надо было раньше говорить о том о сём
Злюка на форуме   Ответить с цитированием
stenka39
Гость
 
Регистрация: 30.06.2020
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Злюка » )
Не пойдёт.

2. При неполном таможенном декларировании должны быть заявлены сведения, подлежащие указанию в декларации на товары в соответствии со статьей 106 настоящего Кодекса, за исключением следующих сведений, которые могут не указываться:
1) о получателе товаров;
2) о стране назначения товаров и (или) торгующей стране;
3) о транспортных средствах, используемых для перевозки декларируемых товаров;
4) об упаковках товаров (количество, вид, маркировка и порядковые номера).

Тогда я правильно понимаю, что остается ЭК 10 без особенностей.Заявлять в ДТ по максимому м3, брутто/нетто и потом снимать остатки с СВХ, которые остаются после отгрузки судна. Так как в машинах и судне идут насыпные м3 и в процессе транспортной утрамбовки они могут отличаться, то после отгрузки бывает что не совпадает остатки м3 и тем более брутто и нетто на СВХ. Как на это посмотрит таможня.
stenka39 вне форума   Ответить с цитированием
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Сообщений: 9,720
Благодарности:
отдано: 366
получено: 602/467
Цитата ( stenka39 » )
Тогда я правильно понимаю, что остается ЭК 10 без особенностей.Заявлять в ДТ по максимому м3, брутто/нетто и потом снимать остатки с СВХ, которые остаются после отгрузки судна. Так как в машинах и судне идут насыпные м3 и в процессе транспортной утрамбовки они могут отличаться, то после отгрузки бывает что не совпадает остатки м3 и тем более брутто и нетто на СВХ. Как на это посмотрит таможня.

Сильно отличается? И что прописано в контракте по этому поводу?
__________________

А уже фсё, фсё, фсё, фсё, а надо было раньше говорить о том о сём
Злюка на форуме   Ответить с цитированием
stenka39
Гость
 
Регистрация: 30.06.2020
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Злюка » )
Сильно отличается? И что прописано в контракте по этому поводу?

В контракте ничего не прописывается, т.к. сюрвейером при полной загрузки судна определяется вес товара, а он может значительно отличаться, т.к. может пойти дождь, снег и вес щепы изменяется.
stenka39 вне форума   Ответить с цитированием
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Сообщений: 9,720
Благодарности:
отдано: 366
получено: 602/467
Цитата ( stenka39 » )
В контракте ничего не прописывается, т.к. сюрвейером при полной загрузки судна определяется вес товара, а он может значительно отличаться, т.к. может пойти дождь, снег и вес щепы изменяется.

Она ведь без таможенной стоимости?
Подумалось почему про отложенное определение таможенной стоимости.
Да вроде она беспошлинная...
__________________

А уже фсё, фсё, фсё, фсё, а надо было раньше говорить о том о сём
Злюка на форуме   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2020

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru