TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Лицензия на ввоз труб Опции темы
Мо
Старожил
 
Аватар для Мо
 
Регистрация: 08.01.2012
Адрес: СЗТУ
Сообщений: 445
Благодарности:
отдано: 53
получено: 124/111
Лицензия на ввоз труб

Коллеги, подскажите в лицензии гр.10 и 11 (стоимость и стат.стоимость) не соответсвует инвойсной стоимости по поставке, на сколько это критично?
__________________

Как говорил Генеральный прокурор СССР: «Главное, в ходе следственных действий не выйти на самих себя…»
Мо вне форума   Ответить с цитированием
Морской чертяка
Мудрец
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 2,770
Благодарности:
отдано: 536
получено: 549/448
Цитата ( Мо » )
Коллеги, подскажите в лицензии гр.10 и 11 (стоимость и стат.стоимость) не соответсвует инвойсной стоимости по поставке, на сколько это критично?

ПК 2652 20. Таможенный орган (структурное подразделение) осуществляет выпуск лицензируемых товаров согласно наименованиям и в пределах количества, указанного в заверенной копии лицензии и соответствующем листе исполнения лицензии.
По идее стоимость после получения лицензии может меняться. Но...
смущает п. 19. В процессе осуществления таможенных операций, связанных с выпуском лицензируемых товаров, должностные лица таможенного органа (структурного подразделения) проверяют соответствие сведений, указанных в декларации на товары, сведениям, указанным в заверенной копии лицензии, а также соответствующем листе исполнения.
Если при проведении таможенного контроля лицензируемых товаров выявленные несоответствия не устранены декларантом или таможенным представителем, таможенный орган не позднее истечения срока выпуска товаров отказывает в выпуске товаров в соответствии со статьей 201 Кодекса.

К сведениям относится и стоимость. Вот и пойми этих нерусских.
__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Морской чертяка на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Морской чертяка
Мудрец
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 2,770
Благодарности:
отдано: 536
получено: 549/448
И еще одно древнее письмо. Письмо ГТК России № 07-25/26162 от 12 сентября 2000 года
О таможенном оформлении лицензируемых товаров
В ответ на Ваш запрос относительно таможенного оформления лицензируемых товаров, импортируемых в Российскую Федерацию, сообщаем следующее.
В соответствии с Инструкцией об оперативном и централизованном контроле за ввозом и вывозом лицензируемых товаров, утвержденной приказом ГТК России от 26.05.94 № 230 "О совершенствовании контроля за ввозом и вывозом лицензируемых товаров" (зарегистрировано Минюстом России 09.06.94, регистрационный № 596) при осуществлении таможенного оформления лицензируемого товара должна осуществляться проверка соответствия сведений, указанных в грузовых таможенных декларациях, сведениям, указанным в копиях лицензий. При этом, перечень сведений, подлежащих проверке, приведен в приложении 4 к указанной Инструкции и не содержит данных о стоимости товара.
Таким образом, (при соблюдении иных необходимых требований) изменение стоимости ввозимого товара не может являться основанием для отказа в его таможенном оформлении по соответствующей лицензии.

были времена, когда было практически все понятно...
__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Последний раз редактировалось Морской чертяка; 26.06.2020 в 17:52..
Морской чертяка на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 25,511
Благодарности:
отдано: 2,564
получено: 6,382/5,308
Цитата ( Морской чертяка » )
И еще одно древнее письмо. Письмо ГТК России № 07-25/26162 от 12 сентября 2000 года
О таможенном оформлении лицензируемых товаров

В ответ на Ваш запрос относительно таможенного оформления лицензируемых товаров, импортируемых в Российскую Федерацию, сообщаем следующее.
В соответствии с Инструкцией об оперативном и централизованном контроле за ввозом и вывозом лицензируемых товаров, утвержденной приказом ГТК России от 26.05.94 № 230 "О совершенствовании контроля за ввозом и вывозом лицензируемых товаров" (зарегистрировано Минюстом России 09.06.94, регистрационный № 596) при осуществлении таможенного оформления лицензируемого товара должна осуществляться проверка соответствия сведений, указанных в грузовых таможенных декларациях, сведениям, указанным в копиях лицензий. При этом, перечень сведений, подлежащих проверке, приведен в приложении 4 к указанной Инструкции и не содержит данных о стоимости товара.
Таким образом, (при соблюдении иных необходимых требований) изменение стоимости ввозимого товара не может являться основанием для отказа в его таможенном оформлении по соответствующей лицензии.

были времена, когда было практически все понятно...

Вот те времена, до 2011, в моей практике на стоимость в лицензиях не обращали внимания
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
MPT certification
Аналитик
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 570
Благодарности:
отдано: 81
получено: 161/139
При оформлении лицензии Вы можете отражать в заявлении в графе 16 фразу
"Стоимость указана ориентировочно"
MPT certification вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:16. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2020

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru