TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Touareg из Минска. Реально ли сейчас ? Опции темы
FadeevNik
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Touareg из Минска. Реально ли сейчас ?

Добрый день.

Поиском пользоваться умею.... и Зная, что ответы на мои вопросы уже есть на форуме, заранее извиняюсь, но всё же хочется узнать как именно сегодня обстоят дела на таможне.

собственно история и вопрос:

Хороший товарищ проживающий в РБ(после службы в 94 ещё уехал туда на пмж, получил гражданство, живёт там и возвращаться не думает), так вот он решил продать свой туарэг(причина - новый берёт 2011г), предложив его сначала мне, ибо знает, что давно хочу именно такое авто. Авто приехало и было растоможено в РБ в октябре 2009 года. Сам туарэг 2007 г.в, не америкос. Двигатель 2.5 TDI, тобишь дизель, надеюсь авто соответсвует нормам стандарта Евро4.

Сейчас в ноябре-декабре 2011г не будет ли у меня каких-то проблем с таможней в москве или питере ? Смогу ли я получить ПТС на этот авто ?

Просто поймите правильно - речь идёт о миллионе рублей, с копейками. Аппарат действительно достойный, обслуживался у дилера в минске, в германии пробег был всего 18000км. Состояние нового, тем более из под старого друга по службе.....Вообщем такой авто в РФ почти невозможно мне будет найти.

Заранее благодарю вас, с уважением Николай.
FadeevNik вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( FadeevNik » )
Добрый день.

Поиском пользоваться умею.... и Зная, что ответы на мои вопросы уже есть на форуме, заранее извиняюсь, но всё же хочется узнать как именно сегодня обстоят дела на таможне.

собственно история и вопрос:

Хороший товарищ проживающий в РБ(после службы в 94 ещё уехал туда на пмж, получил гражданство, живёт там и возвращаться не думает), так вот он решил продать свой туарэг(причина - новый берёт 2011г), предложив его сначала мне, ибо знает, что давно хочу именно такое авто. Авто приехало и было растоможено в РБ в октябре 2009 года. Сам туарэг 2007 г.в, не америкос. Двигатель 2.5 TDI, тобишь дизель, надеюсь авто соответсвует нормам стандарта Евро4.

Сейчас в ноябре-декабре 2011г не будет ли у меня каких-то проблем с таможней в москве или питере ? Смогу ли я получить ПТС на этот авто ?

Просто поймите правильно - речь идёт о миллионе рублей, с копейками. Аппарат действительно достойный, обслуживался у дилера в минске, в германии пробег был всего 18000км. Состояние нового, тем более из под старого друга по службе.....Вообщем такой авто в РФ почти невозможно мне будет найти.

Заранее благодарю вас, с уважением Николай.

Без ВИНа болтать о том, какое у него возможное ЕВРО-Х можно оооочень долго.

А само авто хавно (уж простите ),
хуже аквто чем Таурег 2.5 тди придумать сложно.

Его в РФ то не продать, а Вы за ним еще и скататься решили
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
FadeevNik
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( p-30 » )

А само авто хавно (уж простите )

Хорошо, благодарю за ответ. Но мне надо дать человеку ответ еду ли я к нему или нет, но такую машинку я себе в москве, области - не смогу найти за такие деньги в таком состоянии, модельный год темболее 2008, пробег действительно реальный 43 000. Ну вообщем-то вопрос не в этом. Именно такое "хавно" как вы говорите я уже два года хочу вообщем :-) vin в пятницу будет.

Вопрос в другом: Реально ли сейчас перевезти авто в РФ и получить птс на это авто 2007 года - таможенное в РБ в октябре 2009г,, в Москве или Питере, кто знает ситуацию на сегодняшний день подскажите пожалуйста. И сколько это времени занимает сейчас примерно.
Последний раз редактировалось FadeevNik; 22.11.2011 в 18:07..
FadeevNik вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( FadeevNik » )
Хорошо, благодарю за ответ. Но мне надо дать человеку ответ еду ли я к нему или нет, но такую машинку я себе в москве, области - не смогу найти за такие деньги в таком состоянии, модельный год темболее 2008, пробег действительно реальный 43 000. Ну вообщем-то вопрос не в этом. Именно такое "хавно" как вы говорите я уже два года хочу вообщем :-) vin в пятницу будет.

Вопрос в другом: Реально ли сейчас перевезти авто в РФ и получить птс на это авто 2007 года - таможенное в РБ в октябре 2009г,, в Москве или Питере, кто знает ситуацию на сегодняшний день подскажите пожалуйста. И сколько это времени занимает сейчас примерно.

1. без ВИНа можно только гадать
2. с высокой степенью вероятности - можно
3. культуры дом 40
4. а как Вы пробег установили? на основании, что товарищ честный?
он ведь ее уже б/у покупал
5. времени от 1 дня до 3-х месяцев.
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( FadeevNik » )
Хорошо, благодарю за ответ. Но мне надо дать человеку ответ еду ли я к нему или нет, но такую машинку я себе в москве, области - не смогу найти за такие деньги в таком состоянии, модельный год темболее 2008, пробег действительно реальный 43 000. Ну вообщем-то вопрос не в этом. Именно такое "хавно" как вы говорите я уже два года хочу вообщем :-) vin в пятницу будет.

Вопрос в другом: Реально ли сейчас перевезти авто в РФ и получить птс на это авто 2007 года - таможенное в РБ в октябре 2009г,, в Москве или Питере, кто знает ситуацию на сегодняшний день подскажите пожалуйста. И сколько это времени занимает сейчас примерно.

Насчет "реальных" пробегов и даже годов выпуска машин в РБ - нужно очень внимательно проверять. Дизеель для пробега чуть более 10000 не приобретают.
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
mskgrup
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 36
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( FadeevNik » )
Добрый день.

Поиском пользоваться умею.... и Зная, что ответы на мои вопросы уже есть на форуме, заранее извиняюсь, но всё же хочется узнать как именно сегодня обстоят дела на таможне.

собственно история и вопрос:

Хороший товарищ проживающий в РБ(после службы в 94 ещё уехал туда на пмж, получил гражданство, живёт там и возвращаться не думает), так вот он решил продать свой туарэг(причина - новый берёт 2011г), предложив его сначала мне, ибо знает, что давно хочу именно такое авто. Авто приехало и было растоможено в РБ в октябре 2009 года. Сам туарэг 2007 г.в, не америкос. Двигатель 2.5 TDI, тобишь дизель, надеюсь авто соответсвует нормам стандарта Евро4.

Сейчас в ноябре-декабре 2011г не будет ли у меня каких-то проблем с таможней в москве или питере ? Смогу ли я получить ПТС на этот авто ?

Просто поймите правильно - речь идёт о миллионе рублей, с копейками. Аппарат действительно достойный, обслуживался у дилера в минске, в германии пробег был всего 18000км. Состояние нового, тем более из под старого друга по службе.....Вообщем такой авто в РФ почти невозможно мне будет найти.

Заранее благодарю вас, с уважением Николай.

БЕРИТЕ МОЙ
http://ufa.drom.ru/volkswagen/touareg/6162897.html
ОН НЕ ПРОХОДНОЙ
ПОЕЗДИТЕ ПОКА НА ТРАНЗИТАХ, В 2013 ГОДУ ПОЛУЧИТЕ ПТС
езжу сам так и все знакомые
по стандартам евро
все европейцы с 2005 евро4
сертификат получите в любом аккредитованном сертификационном центр
http://gost.ru/wps/portal/pages/tech...24%24%21%21573

14. Введение в действие технических нормативов выбросов в отношении автомобильной
техники, выпускаемой в обращение на территории Российской Федерации, и двигателей внутреннего
сгорания осуществляется в следующие сроки:
а) экологического класса 2 - с даты вступления в силу настоящего регламента;
б) экологического класса 3 - с 1 января 2008 г.;
экологического класса 4 - с 1 января 2010 г.;
г) экологического класса 5 - с 1 января 2014 г.

смотреть
http://gost.ru/wps/wcm/connect/fb674...df?MOD=AJPERES
mskgrup вне форума   Ответить с цитированием
mskgrup
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 36
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( mskgrup » )
БЕРИТЕ МОЙ
http://ufa.drom.ru/volkswagen/touareg/6162897.html
ОН НЕ ПРОХОДНОЙ
ПОЕЗДИТЕ ПОКА НА ТРАНЗИТАХ, В 2013 ГОДУ ПОЛУЧИТЕ ПТС
езжу сам так и все знакомые
по стандартам евро
все европейцы с 2005 евро4
сертификат получите в любом аккредитованном сертификационном центр
http://gost.ru/wps/portal/pages/tech...24%24%21%21573

14. Введение в действие технических нормативов выбросов в отношении автомобильной
техники, выпускаемой в обращение на территории Российской Федерации, и двигателей внутреннего
сгорания осуществляется в следующие сроки:
а) экологического класса 2 - с даты вступления в силу настоящего регламента;
б) экологического класса 3 - с 1 января 2008 г.;
экологического класса 4 - с 1 января 2010 г.;
г) экологического класса 5 - с 1 января 2014 г.

смотреть
http://gost.ru/wps/wcm/connect/fb674...df?MOD=AJPERES


СОГЛАШЕНИЕ

о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском

статья 17

http://www.tsouz.ru/Docs/IntAgrmnts/Pages/fizlica.aspx

Статья 17

Переходные положения



1. Автомобили, ввезенные после 1 января 2010 года на территорию Республики Беларусь или Республики Казахстан из третьих стран, в отношении которых таможенные пошлины, налоги уплачены по ставкам, отличающимся от установленных приложением 5 к настоящему Соглашению, в Российской Федерации признаются иностранными товарами:
до уплаты таможенных пошлин, налогов в размере разницы уплаченных сумм таможенных пошлин, налогов и сумм таможенных пошлин, налогов, подлежащих уплате по ставкам, указанным в приложении 5 к настоящему Соглашению, или
до 1 января 2013 года.
Действие части первой настоящего пункта не распространяется на автомобили, ввезенные после 1 января 2010 года, в отношении которых таможенные пошлины уплачены по ставкам, установленным Единым таможенным тарифом таможенного союза.
2. Разница между уплаченными суммами таможенных пошлин, налогов в отношении ввозимых на территорию Российской Федерации автомобилей, ввезенных на территорию Республики Беларусь или Республики Казахстан после 1 января 2010 года, и суммами таможенных пошлин, налогов, подлежащих уплате по ставкам, указанным в приложении 5 к настоящему Соглашению, может быть уплачена соответственно в бюджет Республики Беларусь или Республики Казахстан до ввоза на территорию Российской Федерации.
3. В отношении автомобилей, указанных в пункте 1 настоящей статьи, при их ввозе на территорию Российской Федерации производится таможенный контроль, а при необходимости уплаты таможенных платежей - совершаются таможенные операции в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, с учетом пунктов 3 – 5 настоящей статьи.
4. В случае если таможенные пошлины, налоги в отношении автомобилей, указанных в пункте 1 настоящей статьи, не уплачены в бюджет Республики Беларусь или Республики Казахстан в размере, указанном в абзаце втором части первой пункта 1 настоящей статьи, до ввоза на территорию Российской Федерации, такие таможенные пошлины, налоги уплачиваются в федеральный бюджет Российской Федерации при их таможенном декларировании таможенному органу Российской Федерации, в регионе деятельности которого находятся пункты пропуска и (или) места пересечения на российско-казахстанском или российско-белорусском участках государственной границы Российской Федерации.
5. Автомобили, указанные в пункте 1 настоящей статьи, зарегистрированные на территории Республики Беларусь или Республики Казахстан, могут временно ввозиться на территорию Российской Федерации только лицами, постоянно проживающими в Республике Беларусь или Республике Казахстан, без уплаты таможенных пошлин, налогов и без внесения обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов. Ввоз и использование на территории Российской Федерации таких автомобилей иными лицами, а также их отчуждение, передача в пользование, распоряжение на территории Российской Федерации допускаются только при условии их таможенного декларирования в таможенных органах Российской Федерации и уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи.
6. Дополнительные условия пользования и (или) распоряжения, а также регистрации на территории Российской Федерации автомобилей, указанных в пункте 1 настоящей статьи, до приобретения ими статуса товаров таможенного союза, а также порядок такого пользования и (или) распоряжения, осуществления их регистрации определяются в соответствии с законодательством Российской Федерации.
7. Таможенные органы Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации обмениваются информацией об автомобилях, ввезенных и выпущенных в свободное обращение на территории Республики Беларусь или Республики Казахстан после 1 января 2010 года, и размере уплаченных сумм таможенных пошлин, налогов в отношении таких автомобилей.
8. Товары для личного пользования, за исключением автомобилей, указанных в пункте 1 настоящей статьи, ввезенные физическими лицами на территорию государства-члена таможенного союза до вступления в силу Кодекса, со дня вступления в силу Кодекса считаются товарами таможенного союза.
Автомобили, указанные в пункте 1 настоящей статьи, после 1 января 2013 года признаются в Российской Федерации товарами таможенного союза независимо от факта уплаты в федеральный бюджет Российской Федерации таможенных пошлин, налогов в размере разницы уплаченных сумм таможенных пошлин, налогов и сумм таможенных пошлин, налогов, подлежащих уплате по ставкам, указанным в приложении 5 к настоящему Соглашению.
если что то и изменят ПРОДАДИТЕ ОБРАТНО БЕЛАРУСАМ, ДЛЯ НИХ УЖЕ НИ ЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТЬСЯ
mskgrup вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( mskgrup » )
БЕРИТЕ МОЙ
http://ufa.drom.ru/volkswagen/touareg/6162897.html
ОН НЕ ПРОХОДНОЙ
ПОЕЗДИТЕ ПОКА НА ТРАНЗИТАХ, В 2013 ГОДУ ПОЛУЧИТЕ ПТС
езжу сам так и все знакомые
по стандартам евро
все европейцы с 2005 евро4
сертификат получите в любом аккредитованном сертификационном центр
http://gost.ru/wps/portal/pages/tech...24%24%21%21573

14. Введение в действие технических нормативов выбросов в отношении автомобильной
техники, выпускаемой в обращение на территории Российской Федерации, и двигателей внутреннего
сгорания осуществляется в следующие сроки:
а) экологического класса 2 - с даты вступления в силу настоящего регламента;
б) экологического класса 3 - с 1 января 2008 г.;
экологического класса 4 - с 1 января 2010 г.;
г) экологического класса 5 - с 1 января 2014 г.

смотреть
http://gost.ru/wps/wcm/connect/fb674...df?MOD=AJPERES


Торговать тут запрещено.
Но мне кажется показательно выпороть таких как Вы нужно (уж простите).

1. любая продажа начинается с ВИНА
2. в США я не видел 5-ти летних авто с пробегом 50 тыс миль
3. автор хотел дизель
4. ткс.ру похоже на стадо готовое отдать деньги и верить в чудо, что Вы не отзовете доверенность?

С уважением.
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
mskgrup
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 36
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( p-30 » )
Торговать тут запрещено.
Но мне кажется показательно выпороть таких как Вы нужно (уж простите).

1. любая продажа начинается с ВИНА
2. в США я не видел 5-ти летних авто с пробегом 50 тыс миль
3. автор хотел дизель
4. ткс.ру похоже на стадо готовое отдать деньги и верить в чудо, что Вы не отзовете доверенность?

С уважением.

с пробегом ошибка это мили,

не вижу ни чего удивительного, когда человек хочет с экономить деньги, тем более что пригнав сейчас авто объемом 3,2 литра 2005 года нужно заплатить пошлину 770000 рублей, это стоимость самого авто и он будет не хуже, чем те которые уже в России.
О продаже по доверенности я не писал
сейчас нужно покупать по договору купли-продажи и ждать 2013 года
читать здесь

http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=235382&page=89

если Вы деньги не считаете, тогда Вам дорога вообще в автосалон
mskgrup вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( mskgrup » )
с пробегом ошибка это мили,

не вижу ни чего удивительного, когда человек хочет с экономить деньги, тем более что пригнав сейчас авто объемом 3,2 литра 2005 года нужно заплатить пошлину 770000 рублей, это стоимость самого авто и он будет не хуже, чем те которые уже в России.
О продаже по доверенности я не писал
сейчас нужно покупать по договору купли-продажи и ждать 2013 года
читать здесь

http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=235382&page=89

если Вы деньги не считаете, тогда Вам дорога вообще в автосалон


1. ВИНа так и не вижу
2. с пробегом ошибка не моя, а ВАША - это раз!!
3. 770 000 тыр платежей это на авто старше 5 лет, покупайте моложе и платите вдвое меньше - это два!!!
4. не нужно путать мягкое с теплым и пудрить мозги, т.к. Вы предлогаете НЕ сэкономить, а Вы предлогаете РИСКНУТЬ!!! и целью риска и веры, что собственник сдержит свое слово до 13-го года НИКАКОЙ!

Я Вам на бумаге мост хрустальная инжанерной работы пообещаю, а потом скажу "Ну нисмагла!"
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru