TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Проклятые роботы! Опции темы
Rivercatt
Мудрец
 
Аватар для Rivercatt
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,317
Благодарности:
отдано: 23
получено: 66/63
Цитата ( Легат » )
Легендарная машина. Смело можно поставить в один ряд с Жуком по продолжительности жизни.

Ну-ну... от нищебродства все это. Она ж простая, как кувалда, потому и живет в умелых руках вечно.
__________________

все благие начинания сверху всегда приобретают характер своей противоположности.
Rivercatt вне форума   Ответить с цитированием
Легат
Мудрец
 
Аватар для Легат
 
Регистрация: 24.05.2017
Адрес: В доме
Сообщений: 2,418
Благодарности:
отдано: 17
получено: 500/415
Цитата ( Rivercatt » )
Ну-ну... от нищебродства все это. Она ж простая, как кувалда, потому и живет в умелых руках вечно.

Простота не всегда плохо. Автомат Калашникова прост и колоссально надежен.
__________________

"Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно."
Легат вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,524
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,858/6,190
Цитата ( Легат » )
Простота не всегда плохо. Автомат Калашникова прост и колоссально надежен.

о чем и речь, о качестве, был бы уаз качественен, думаю стал бы стазу намного
дороже
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,434
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,898/3,000
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
о чем и речь, о качестве, был бы уаз качественен, думаю стал бы стазу намного
дороже

Сейчас много говорят о падении качества BMW. Дешевле не стали.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Последний раз редактировалось Vovez; 07.09.2017 в 05:01..
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,524
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,858/6,190
Цитата ( Vovez » )
Сейчас много говорят о падении качества BMW. Дешевле не стали.

потому что примочек суют больше всяких
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,524
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,858/6,190
Цитата ( Rivercatt » )
Ну-ну... от нищебродства все это. Она ж простая, как кувалда, потому и живет в умелых руках вечно.

вот именно
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Легат
Мудрец
 
Аватар для Легат
 
Регистрация: 24.05.2017
Адрес: В доме
Сообщений: 2,418
Благодарности:
отдано: 17
получено: 500/415
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
о чем и речь, о качестве, был бы уаз качественен, думаю стал бы стазу намного
дороже

Игорь, как мне кажется, качество это все-таки не абсолютная характеристика, а относительная. УАЗ является простой кувалдой против Мерседеса. А Мерседес - кувалда против космической ракеты. НО! У этих сравниваемых пар совершенно разные стоимости.
Как мне представляется, возвращаясь к буханке, качество для той цены, по которой ее продают, - феноменальное. И это объясняет столь продолжительную жизнь данного авто. И в производстве, и в потреблении.
Учтена потребность покупателя именно в таком автомобиле. И никто не ставил себе в задачу нафаршировать буханку последними достижениями электроники. Она не для этого сделана.
Примерно та же производственная идеология и с Нивой. Для меня, например, ее скрещивание с Шеви - очень спорный вопрос.
Мне интересно Ваше мнение. Как Вы думаете, если бы был возрожден ЛуАЗ 969, теоретически был бы на него спрос? И, если да, то по какой максимальной цене продаж спрос был бы относительно устойчивым? Понятно, что я не веду речь о крупносерийном выпуске.
__________________

"Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно."
Легат вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,524
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,858/6,190
Цитата ( Легат » )
Игорь, как мне кажется, качество это все-таки не абсолютная характеристика, а относительная. УАЗ является простой кувалдой против Мерседеса. А Мерседес - кувалда против космической ракеты. НО! У этих сравниваемых пар совершенно разные стоимости.
Как мне представляется, возвращаясь к буханке, качество для той цены, по которой ее продают, - феноменальное. И это объясняет столь продолжительную жизнь данного авто. И в производстве, и в потреблении.
Учтена потребность покупателя именно в таком автомобиле. И никто не ставил себе в задачу нафаршировать буханку последними достижениями электроники. Она не для этого сделана.
Примерно та же производственная идеология и с Нивой. Для меня, например, ее скрещивание с Шеви - очень спорный вопрос.
Мне интересно Ваше мнение. Как Вы думаете, если бы был возрожден ЛуАЗ 969, теоретически был бы на него спрос? И, если да, то по какой максимальной цене продаж спрос был бы относительно устойчивым? Понятно, что я не веду речь о крупносерийном выпуске.

не будем сравнивать мерседес и уаз, надо сравнивать аналогичные по своей простоте автомобили, у меня в задней подвеске есть неразрезной мост,
две пружины, две продольные тяги и одна поперечная, ихз всего этого
за десять лет, я менял только сальник в хвостовике, (заодно и масло) и два амортизатора, и две пружины, меняются которые это просто вывешиванием моста
и откручиванием пары гаек на аморте.
все, я уверен, у уаза количество ремонтов будет в десятки раз выше,
сколько при этом придется потратить денег и времени(которое тоже можно оценит) неизвестно. Уазаводы знакомые есть, постоянно чинятся.

п.с. наверное владельцам отечественных автомобилей, которые привыкли постоянно, что то ремонтировать, будет не понятно, как можно годами на автомобиле, тупо ничего не делать(не ремонтировать)

хм, Луаз, если туда поставить другой двигатель, может и будет.
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Легат
Мудрец
 
Аватар для Легат
 
Регистрация: 24.05.2017
Адрес: В доме
Сообщений: 2,418
Благодарности:
отдано: 17
получено: 500/415
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
не будем сравнивать мерседес и уаз, надо сравнивать аналогичные по своей простоте автомобили

Игорь, еще раз. Нужно сравнивать не только простоту. Нужно сравнивать показатели цена-качество. Понимаете? Можно найти достаточно простой в переборке внедорожник. Но он будет стоить в 5 раз дороже. И второй момент. То, что УАЗоводы постоянно ковыряются со своими машинами это не показатель того, что они сломаны. Это в гораздо большей степени вопрос психологии УАЗоводов. Им это нравится. Ибо в УАЗик для улучшения или просто для пробы гораздо легче впихнуть нечто инородное от другого автомобиля, чем, например, в Вашу машину. В том числе и из-за минимизированных необратимых потерь от переделки.
Если рассматривать частных владельцеа УАЗов, то это владение не по бедности или безысходности. Это хобби. У большинства любителей УАЗ является третьей машиной в семье. И куплен он, как правило, на вторичном рынке. Потому, что там существенно дешевле. И есть что улучшать, не неся крупных финансовых потерь. Простой пример. Битую буханку купят гораздо большее количество людей, чем битый крузер. За очевидностью.
__________________

"Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно."
Легат вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,524
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,858/6,190
Цитата ( Легат » )
Игорь, еще раз. Нужно сравнивать не только простоту. Нужно сравнивать показатели цена-качество. Понимаете? Можно найти достаточно простой в переборке внедорожник. Но он будет стоить в 5 раз дороже. И второй момент. То, что УАЗоводы постоянно ковыряются со своими машинами это не показатель того, что они сломаны. Это в гораздо большей степени вопрос психологии УАЗоводов. Им это нравится. Ибо в УАЗик для улучшения или просто для пробы гораздо легче впихнуть нечто инородное от другого автомобиля, чем, например, в Вашу машину. В том числе и из-за минимизированных необратимых потерь от переделки.
Если рассматривать частных владельцеа УАЗов, то это владение не по бедности или безысходности. Это хобби. У большинства любителей УАЗ является третьей машиной в семье. И куплен он, как правило, на вторичном рынке. Потому, что там существенно дешевле. И есть что улучшать, не неся крупных финансовых потерь. Простой пример. Битую буханку купят гораздо большее количество людей, чем битый крузер. За очевидностью.

на ДВ врядли, у нас избалованы недорогой надежной японской техникой,
ну кто то покупает конечно, сомневаюсь, что из-за хобби, из-за хобби можно брать Ниссан сафари, и что то улучшать, охотники берут Хай люксы, и прочие пикапы, или Хайс.

мало у нас наверное Уазаводов, с психологией уазовофилов, потому что есть альтернатива, на западе такой альтернативы нет, ну и привыкли уже.
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru