TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможенник не хочет КТС-ить. Что делать? Опции темы
artemiy
Эксперт
 
Аватар для artemiy
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1,226
Благодарности:
отдано: 424
получено: 75/69
Цитата ( _Таможня » )
Совершенно верно! Кто в таможне не работал не понимает, что меры по риску всё равно отрабатывать надо. Надо показать свою большую работу по защите экономических интересов страны. Я в таких ситуация бывал неоднократно. А автору темы можно только посочувствовать, но ему давно надо уже привыкнуть, что если вы инспектор ОТОиТК то будете регулярно получать по мозгам и лишаться СМС: за то что отКТСил и проиграл суд, за то что не отКТСил и попал под ОКТС и т.д. и т.п. можно перечислять долго. Кто в этой шкуре не был, всё равно не поймёт.

ну отработали Вы риск, провели досмотр, запросили документы. дальше? стоимость или принимается или нет.
__________________

Буратино, ты сам себе враг... (с)
artemiy вне форума   Ответить с цитированием
Сергей Пчела
Эксперт
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,449
Благодарности:
отдано: 662
получено: 339/184
Цитата ( Алексей М » )
Вот этим вы инспектора и запарите, риск отрабатывать все равно надо и придется инспектору выдумывать какую-нибудь ересь, чтобы вы потом такой молодец круглые глаза делали.

Инспектор будет лишён возможности всписывать мне "какую-нибудь ересь" в список требований о предоставлении документов. Потому что есть "Перечень дополнительных документов и сведений, которые могут быть запрошены таможенным органом при проведении дополнительной проверки". Утверждён Решением Комиссии Таможенного союза от 20 сентября 2010г. N376 (приложение 3). Там 14 пунктов. И я заранее на все 14 вопросов ответил и к ДТ приложил.

Ваши действия, господин инспектор?
Последний раз редактировалось Сергей Пчела; 03.04.2012 в 14:04..
Сергей Пчела вне форума   Ответить с цитированием
_Таможня
Мудрец
 
Аватар для _Таможня
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 2,806
Благодарности:
отдано: 117
получено: 493/421
Цитата ( artemiy » )
ну отработали Вы риск, провели досмотр, запросили документы. дальше? стоимость или принимается или нет.

В рассматриваемой ситуации, находишь формальные признаки, чтобы отказать в принятии 1-го метода. Нормальный инспектор с самым низким ИТС по управлению не выпустит.
_Таможня вне форума   Ответить с цитированием
artemiy
Эксперт
 
Аватар для artemiy
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1,226
Благодарности:
отдано: 424
получено: 75/69
Цитата ( _Таможня » )
В рассматриваемой ситуации, находишь формальные признаки, чтобы отказать в принятии 1-го метода. Нормальный инспектор с самым низким ИТС по управлению не выпустит.

ну решение-то принять должен, или выпуск или пиши бред.
если пишешь бред, то потом по шапке на. запрашиваешь те же доки и ждёшь не понятно чего, тоже на (по шапке)
конечно ет всё при условии обращения в суд или прокуратуру.
а так конечно можно и помурыжить и поугражать, что выпуска не будет.
__________________

Буратино, ты сам себе враг... (с)
artemiy вне форума   Ответить с цитированием
Алексей М
Эксперт
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 1,415
Благодарности:
отдано: 17
получено: 73/67
Цитата ( Сергей Пчела » )
Инспектор будет лишён возможности всписывать мне "какую-нибудь ересь" в список требований о предоставлении документов. Потому что есть "Перечень дополнительных документов и сведений, которые могут быть запрошены таможенным органом при проведении дополнительной проверки". Утверждён Решением Комиссии Таможенного союза от 20 сентября 2010г. N376 (приложение 3). Там 14 пунктов. И я заранее на все 14 вопросов ответил и к ДТ приложил.

Ваши действия, господин инспектор?

Ну во первых там примерный перечень, а конкретный устанавливает инспектор, во вторых, что у вас будут все доки из перечня я ну очень сомневаюсь. Ну например на момент подачи откуда возмется "Бухгалтерские документы об оприходовании товаров". Да и зачем все это, поверте инспектор тоже свою сторону знает.
Алексей М вне форума   Ответить с цитированием
Алексей М
Эксперт
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 1,415
Благодарности:
отдано: 17
получено: 73/67
Цитата ( artemiy » )
ну решение-то принять должен, или выпуск или пиши бред.
если пишешь бред, то потом по шапке на. запрашиваешь те же доки и ждёшь не понятно чего, тоже на (по шапке)
конечно ет всё при условии обращения в суд или прокуратуру.
а так конечно можно и помурыжить и поугражать, что выпуска не будет.

Да никакого бреда, запрашиваешь ,например, калькуляцию себестоимости, вы отвечаете типа комерческая тайна, все такое, все формальный повод ктсить.
Алексей М вне форума   Ответить с цитированием
Алексей М
Эксперт
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 1,415
Благодарности:
отдано: 17
получено: 73/67
Цитата ( artemiy » )
ну решение-то принять должен, или выпуск или пиши бред.
если пишешь бред, то потом по шапке на. запрашиваешь те же доки и ждёшь не понятно чего, тоже на (по шапке)
конечно ет всё при условии обращения в суд или прокуратуру.
а так конечно можно и помурыжить и поугражать, что выпуска не будет.

Да забыл и все прокуратуры идут лесом.
Алексей М вне форума   Ответить с цитированием
_Таможня
Мудрец
 
Аватар для _Таможня
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 2,806
Благодарности:
отдано: 117
получено: 493/421
Цитата ( artemiy » )
а так конечно можно и помурыжить и поугражать, что выпуска не будет.

Во-во. Так сказать, чтобы уч.вэд вошёл в положение
_Таможня вне форума   Ответить с цитированием
_Таможня
Мудрец
 
Аватар для _Таможня
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 2,806
Благодарности:
отдано: 117
получено: 493/421
Цитата ( Алексей М » )
Ну во первых там примерный перечень, а конкретный устанавливает инспектор, во вторых, что у вас будут все доки из перечня я ну очень сомневаюсь. Ну например на момент подачи откуда возмется "Бухгалтерские документы об оприходовании товаров". Да и зачем все это, поверте инспектор тоже свою сторону знает.

Так не бывает. По крайней мере в моей практике. В мою инспекторскую бытность когда надо было кого-то отКТСить в обязательном порядке, это дело поручалось мне. И всегда, какие бы документы не представлял уч. вэд всегда в этих документах находятся противоречия. То номер, то дата, то какие-то сроки не сходятся. Короче, при желании, всегда есть до чего докопаться.
_Таможня вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Алексей М
Эксперт
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 1,415
Благодарности:
отдано: 17
получено: 73/67
всегда есть до чего докопаться.[/QUOTE]

И я про это.
Алексей М вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:34. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru