TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Получение ПТС на автомобили - собственность Таможенного союза. Опции темы
Coldrex2005
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 74
Благодарности:
отдано: 3
получено: 5/5
Цитата ( Georgiy » )
Не принимает таможня справки евро-4 от официального дилера, потому как в их приказах и письмах прописано определять его на основании Одобрений типа и Сертификатов, выдаваемых контарами уполномоченными Ростехрегулированием. У нас в местной таможне даже изготовили отдельный бланк для случая ввоза машины из РБ и в нем есть графа, в которой ты должен проставить номер именно Одобрения типа или Сертификата.

Теперь все проясняется, если работники таможни чЕЛОВЕКИ, то это не лечится. Искренне сочувствую людям которые имеют дело именно с такими таможенными постами.
Coldrex2005 вне форума   Ответить с цитированием
Georgiy
Эксперт
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 1,128
Благодарности:
отдано: 2
получено: 121/113
Цитата ( Coldrex2005 » )
Теперь все проясняется, если работники таможни чЕЛОВЕКИ, то это не лечится. Искренне сочувствую людям которые имеют дело именно с такими таможенными постами.

Ну а чего не устраивает в таком порядке определения экологического класса? Он же АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫЙ. Не надо ни справки от официального дилера, ни самого Сертификата Ростехрегулирования (нужен только его номер).
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
Georgiy
Эксперт
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 1,128
Благодарности:
отдано: 2
получено: 121/113
У себя в таможне постоянно интересуюсь как продвижение идет с получением ПТС, уже в течение 2,5 месяца интересуюсь. Последовательно назывались следующие причины задержки:
1) август - отправили запрос в белорусскую таможню, о том, что машина там действительно растамаживалась.
2) сентябрь - отправили запрос в Себежскую/Смоленскую (в зависимости от того, где пересекал границу) таможню, о том, чтобы подтвердили, что границу я действительно пересекал (хотя все прекрасно знают, что факт пересечения никто не фиксирует),
3) начало октября - отправили запрос московскому дилеру о том, ставился ли данный двигатель на эту машину (это при том, что у нас в городе присутствует и местный дилер),
4) конец октября - отправили запрос (по их словам еще в начале октября) в белорусское ГАИ, о том, стояла ли машина у них на учете.

При этом ни слова не говорят, получили ли ответы на предыдущие никчемные запросы. Сейчас у них типа имеется "технологическая карта" по которой они работают с белорусскими машинами, но саму карту показать отказались, ибо это их чисто внутренний документ.
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
Coldrex2005
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 74
Благодарности:
отдано: 3
получено: 5/5
Цитата ( Georgiy » )
У себя в таможне постоянно интересуюсь как продвижение идет с получением ПТС, уже в течение 2,5 месяца интересуюсь. Последовательно назывались следующие причины задержки:
1) август - отправили запрос в белорусскую таможню, о том, что машина там действительно растамаживалась.
2) сентябрь - отправили запрос в Себежскую/Смоленскую (в зависимости от того, где пересекал границу) таможню, о том, чтобы подтвердили, что границу я действительно пересекал (хотя все прекрасно знают, что факт пересечения никто не фиксирует),
3) начало октября - отправили запрос московскому дилеру о том, ставился ли данный двигатель на эту машину (это при том, что у нас в городе присутствует и местный дилер),
4) конец октября - отправили запрос (по их словам еще в начале октября) в белорусское ГАИ, о том, стояла ли машина у них на учете.

При этом ни слова не говорят, получили ли ответы на предыдущие никчемные запросы. Сейчас у них типа имеется "технологическая карта" по которой они работают с белорусскими машинами, но саму карту показать отказались, ибо это их чисто внутренний документ.

Coldrex2005 вне форума   Ответить с цитированием
IgorZeta
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 57
Благодарности:
отдано: 3
получено: 5/4
Да.... Georgiy - умом Россию не понять

Я сдавал копии документов на оформление ПТС 28 сентября.
27.10 дозвонился в свою таможню (Щербинка, Москва) - сказали что ответ еще не приходил...
Надеюсь что это будет единственный запрос в РБ...
__________________

Нерезиновая.
IgorZeta вне форума   Ответить с цитированием
inspire
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2010
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
В Питере кто нибудь что нибудь получил?
inspire вне форума   Ответить с цитированием
AndrewAA
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.10.2010
Сообщений: 68
Благодарности:
отдано: 6
получено: 8/8
Цитата ( inspire » )
В Питере кто нибудь что нибудь получил?

Здравствуйте.
Хочу тоже съездить в РБ за авто. Решил не только почитать, но и в таможне все по механизму поспрашивать. Ходил неделю назад в правовой отдел (на Шпалерной 14). Первое, что мне сказали - "Желаем Вам удачи...". Разъяснив, что в С-Петербурге (по их информации) ни одного ПТС не выдано, в следствии отсутствия ответов на запросы, отсылаемые в РБ. Если я не прав и кто-нибудь получил ПТС в СПб, то буду очень рад.
AndrewAA вне форума   Ответить с цитированием
89025686669
Постоялец
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 197
Благодарности:
отдано: 68
получено: 2/2
Цитата ( AndrewAA » )
Здравствуйте.
Хочу тоже съездить в РБ за авто. Решил не только почитать, но и в таможне все по механизму поспрашивать. Ходил неделю назад в правовой отдел (на Шпалерной 14). Первое, что мне сказали - "Желаем Вам удачи...". Разъяснив, что в С-Петербурге (по их информации) ни одного ПТС не выдано, в следствии отсутствия ответов на запросы, отсылаемые в РБ. Если я не прав и кто-нибудь получил ПТС в СПб, то буду очень рад.

А за какой машиной хотите ехать? На сколько она там выгоднее, чем в РФ?
89025686669 вне форума   Ответить с цитированием
mikl-34
Аналитик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: ВОЛГОГРАД
Сообщений: 530
Благодарности:
отдано: 24
получено: 24/18
Цитата ( Georgiy » )
Не принимает таможня справки евро-4 от официального дилера, потому как в их приказах и письмах прописано определять его на основании Одобрений типа и Сертификатов, выдаваемых контарами уполномоченными Ростехрегулированием..

А разве в приказе не написано, что возможно предоставление справки заводом изготовителем или его представителем?
А разве дилер не является этим самым представителем?
Я это к тому что, сестра жены работает в таком дилерском центре ( ТОЙОТА-ВОЛГОГРАД) и к ним обращаются люди с такой просьбой ( говорят: ТАМОЖНЯ НАПРАВИЛА). Они отправляюь доки в Москву ( в головной офис) и оттуда приходят справки о евро...
__________________

"Don’t feed forum trolls"
mikl-34 вне форума   Ответить с цитированием
Coldrex2005
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 74
Благодарности:
отдано: 3
получено: 5/5
Цитата ( mikl-34 » )
А разве в приказе не написано, что возможно предоставление справки заводом изготовителем или его представителем?
А разве дилер не является этим самым представителем?
Я это к тому что, сестра жены работает в таком дилерском центре ( ТОЙОТА-ВОЛГОГРАД) и к ним обращаются люди с такой просьбой ( говорят: ТАМОЖНЯ НАПРАВИЛА). Они отправляюь доки в Москву ( в головной офис) и оттуда приходят справки о евро...

Я тоже это знаю, что от офф.дилеров таможня должна принимать справки. Все зависит от руководства и самих работников определенного поста.
Coldrex2005 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru