TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Получение ПТС на автомобили - собственность Таможенного союза. Опции темы
Emmisary
Гость
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Прочитал все ветки форума про ввоз из РБ (сам чуть не повелся на эту тему!) и назрело несколько вопросов. Давайте просто логически подумаем.
1) Люди пригнали машины из РБ и подали заявление на ПТС уже почти 2 мес. назад, но так ПТС и не получили. Почему?
2) Из некоторых регионов пишут, что у них ПТС выдают, но ни одного подтверждения, т.к. в реальности ПТСов у них просто нет! Сканы якобы выданных 2-х ПТСов обошли весь инет, но их всего 2 (два) и те вызывают сомнения в подлинности. Не маловато ли, если этот закон типа должен работать?
3) Даже учитывая что в нашем государстве все просиходит через одно место и после выхода закона нужно еще 25 инструкций разослать, то за 2,5 месяца эти формальности и у нас должны были утрясти.
4) Ответы типа "ждем подтверждения из РБ" - это чистой воды отмазка, чтобы "пока" не выдавать ПТС. Наверняка таможне сказали "выдадите хоть один без нашего разрешения - отымеем всю таможню! Тяните время до решения вопроса". Вот и тянут.
5) С нашим государством играть в такие игры опасно, сами знаете кто победит при любом раскладе. Они халявы не дадут... А разговоры о митинге попавших покупателей это чушь. Все равно никто ради них на уступки не пойдет. Как сказал Вова - "дубиной по башке и уйдут, стуча копытами, в сторону моря".
6) И если все таки это работает, то где куча счастливого народа с выданными ПТС? Покажите хоть одного! Варианты - "я вчера разговаривал с приятелем, так вот у него родственник живет в одном подъезде с мужиком, который 3 дня назад был по своим делам на N-ской таможне и тот своими глазами видел, как один парень получил ПТС и уехал" - не прокатывают. Написать можно все что угодно.
7) За последние дни на авто.ру появилось много машин в продаже с белоруским учетом, дешевле на 150-200к от нашего рынка. Эти же машины видел неделю назад на Бел. сайтах и они до сих пор там. Если такой ажиотаж, то почему же эти машины так долго продаются? Пишут же что чуть ли не каждый день караваны машин на транзитах уходят в РФ. А похоже что нет этого ажиотажа...

Мой вывод - пока такая неразбериха, эти машины с дуру накупили, а таможня на границе пропустила. Что делать дальше - никто не знает. Ни владельцы машин, ни таможенники. Но ПТСы навряд ли кто получит, как бы это не было печальным... ХАЛЯВЫ НЕ БУДЕТ!
Последний раз редактировалось Emmisary; 21.09.2010 в 01:23..
Emmisary вне форума   Ответить с цитированием
misha-b
Гость
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 2
получено: 18/8
Цитата ( Emmisary » )
Прочитал все ветки форума про ввоз из РБ (сам чуть не повелся на эту тему!)

какое замечательное первое сообщение, если тебе всё равно чего ж ты залез зарегистрировался и пытаешся всех убедить в том что тема мёртвая ? по жизни обычно работает правило если человек излишне активен ищи где у него сверх прибыль, так что если бы тебе было товарищ всё равно, ты бы тут не писал, а так похоже, что с десяток надёргал уже, а тут пытаешся конкурентов уменьшить )) давай давай успехов. Да, и когда будешь писать про то что птс ов нет аргументацию посерьёзнее готовь, а то я уже и тех осмотр себе сделал, а мне всё говорят что у мне птс "липовый" ))
Последний раз редактировалось misha-b; 21.09.2010 в 08:37..
misha-b вне форума   Ответить с цитированием
горедан
Аналитик
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Россия Северодвинск
Сообщений: 867
Благодарности:
отдано: 2
получено: 24/24
Цитата ( Igor29 » )
Эти ссылки можно читать хоть каждый день и по нескольку раз или выучить наизусть,носить в кармане и показывать людям в "зелёном",но факт есть факт-ПТСов нет(пока нет)А изучает мат.часть пускай таможня,я хочу лишь знать одно-можно или нельзя привезти авто без уплаты пошлины.

Здесь вы ничего не купите,*перестраховщиков* хватает.Все по полкам разложено,менталитет *совдеповский мешает оторвать ж-пу от кресла..А насчет документов,вы зря.Незнание,законов не освобождает от ответственности.На выдачу ПТС дается месяц,сама тема заработала,только месяц.ВМоскве и Питере проблема,там всегда проблемы!!!Вы кстати с 29 региона/Архангельск,Северодвинс,я кстати собиаюсь ехать,ищу компаньона.
Последний раз редактировалось горедан; 21.09.2010 в 08:56..
горедан вне форума   Ответить с цитированием
mikl-34
Аналитик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: ВОЛГОГРАД
Сообщений: 530
Благодарности:
отдано: 24
получено: 24/18
Цитата ( Emmisary » )
Но ПТСы навряд ли кто получит, как бы это не было печальным... ХАЛЯВЫ НЕ БУДЕТ!

Нуу....Я бы не был бы так категоричен.
Ребята( обращение к "старичкам"). Договаривались же не флудить.
Помогите лучше письмецо отыскать:письмо Департамента ОБДД МВД от 16.08.2010г. №13/5-558.
__________________

"Don’t feed forum trolls"
mikl-34 вне форума   Ответить с цитированием
горедан
Аналитик
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Россия Северодвинск
Сообщений: 867
Благодарности:
отдано: 2
получено: 24/24
Цитата ( mikl-34 » )
Нуу....Я бы не был бы так категоричен.
Ребята( обращение к "старичкам"). Договаривались же не флудить.
Помогите лучше письмецо отыскать:письмо Департамента ОБДД МВД от 16.08.2010г. №13/5-558.

Это то которое безобразно извратил начальник ГИБДД,такого кажется нет,пробовал искать,но если ПТС таможня выдала,то ГИБДД должно поставить на учет без проблем.
горедан вне форума   Ответить с цитированием
mikl-34
Аналитик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: ВОЛГОГРАД
Сообщений: 530
Благодарности:
отдано: 24
получено: 24/18
Цитата ( горедан » )
Это то которое безобразно извратил начальник ГИБДД,такого кажется нет,пробовал искать,но если ПТС таможня выдала,то ГИБДД должно поставить на учет без проблем.

Нее.Это то, на которое он (начальник-извращенц) ссылается в 1-м абзаце..
__________________

"Don’t feed forum trolls"
mikl-34 вне форума   Ответить с цитированием
Сябрик
Гость
 
Цитата ( mikl-34 » )
Нуу....Я бы не был бы так категоричен.
Ребята( обращение к "старичкам"). Договаривались же не флудить.
Помогите лучше письмецо отыскать:письмо Департамента ОБДД МВД от 16.08.2010г. №13/5-558.

Всё здорово конечно,но почему IP у Вас Беларусский?
  Ответить с цитированием
mikl-34
Аналитик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: ВОЛГОГРАД
Сообщений: 530
Благодарности:
отдано: 24
получено: 24/18
Цитата ( Сябрик » )
Всё здорово конечно,но почему IP у Вас Беларусский?

1) IP у меня "Волгоградский".
2) Как соотносится просьба отыскать письмо и мой IP??
3)Завсегдатаи меня знают ( как и я их). Ну не как я не похож на беларуса ( по постам) . А вот Вас мы не знаем..........
4) С некоторыми беларусами ( на форуме) я был бы не прочь подружиться-вполне адекватные люди
Уважаемый! Это был прикол???
__________________

"Don’t feed forum trolls"
mikl-34 вне форума   Ответить с цитированием
Tiesto
Модератор
 
Аватар для Tiesto
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 5,765
Благодарности:
отдано: 238
получено: 171/136
Цитата ( Сябрик » )
Всё здорово конечно,но почему IP у Вас Беларусский?

Вы это с чего взяли?
__________________

О себе:слегка скромен,немного воспитан.
Tiesto вне форума   Ответить с цитированием
mikl-34
Аналитик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: ВОЛГОГРАД
Сообщений: 530
Благодарности:
отдано: 24
получено: 24/18
Цитата ( Tiesto » )
Вы это с чего взяли?

Это он так "пошутил".... "на всякий случай"
Ну простите за флуд, ну не сдержался
__________________

"Don’t feed forum trolls"
Последний раз редактировалось mikl-34; 21.09.2010 в 09:54..
mikl-34 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:17. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru