TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : По продаже авто в Европе Опции темы
petru4o
Завсегдатай
 
Аватар для petru4o
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 63
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
По продаже авто в Европе

Друзья, подскажите пож-та, переехал в Европу некоторое время назад, привез сюда свое авто из России. Сейчас решил обновить и хочу продать авто (оно сейчас на российских номерах) здесь. Как сделать так, чтобы снять его с учета в Мск и вообще какая процедура. Покупатель потенциально готов оплатить таможню (импорт) авто, ну и я, соотвественно, продаю его заведомо дешевле, т.к. мне это выгодно и физически и экономически, чтобы не ехать в РФ для продажи.
Кто сталкивался, какие варианты как сделать так чтобы авто не числился на мне в России? Какая есть процедура для этого?
Последний раз редактировалось petru4o; 04.02.2016 в 22:18..
petru4o вне форума   Ответить с цитированием
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,387
Благодарности:
отдано: 28
получено: 154/138
сначала продаёшь туземцу как есть , а здесь уже на утилизацию
E96 вне форума   Ответить с цитированием
manager2000
Старожил
 
Аватар для manager2000
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 367
Благодарности:
отдано: 44
получено: 13/10
можно встречный вопрос топикстартеру:
каков размеры платежей, какие льготы при ввозе ТС, есть ли ограничение по экологическому Евро классу в европу?
manager2000 вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,054
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
1. растаможка в ЕС
2. получение номеров в ЕС
3. снятие с учёта в РФ в связи с продажей за границу
так делают едущие на ПМЖ в финку...
думаю, это везде так
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( Finn » )
3. снятие с учёта в РФ в связи с продажей за границу
так делают едущие на ПМЖ в финку...
думаю, это везде так

Снять с учёта в связи с продажей за границу, возможно только если авто будет предъявлено в МРЭО на осмотр!!!!
Скорее всего авто в РФ утилизируют (вместо снятия с учёта для продажи за границу), а это значит, что приезжать на нём в РФ в гости (даже на иностранных номерах) НЕЛЬЗЯ!!! Ибо у ГАЙцов ВИН номер этого авто числится в утиле и на первом же грамотном посту ДПС, авто поставят на штрафняк, а иностранные номера и документы изымут до выяснения...
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
zhent0s
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2016
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( petru4o » )
Друзья, подскажите пож-та, переехал в Европу некоторое время назад, привез сюда свое авто из России. Сейчас решил обновить и хочу продать авто (оно сейчас на российских номерах) здесь. Как сделать так, чтобы снять его с учета в Мск и вообще какая процедура. Покупатель потенциально готов оплатить таможню (импорт) авто, ну и я, соотвественно, продаю его заведомо дешевле, т.к. мне это выгодно и физически и экономически, чтобы не ехать в РФ для продажи.
Кто сталкивался, какие варианты как сделать так чтобы авто не числился на мне в России? Какая есть процедура для этого?


смотрите
тут есть два варианта
либо вы платите пошлины в полном объёме либо не платите
если вы переезжаете на пмж в европу и автомобиль был зарегистрирован на вас 6 мес и больше то вам ничего платить не нужно
в противном случае вы платите 10 процентов пошлина и ндс страны в которой собираетесь растамаживать.
для того что бы там зарегистрировать автомобиль берете стс и договор купли продажи делаете и едете на нем в таможню и там вам брокер всё делает по быстрому.

снятие автомобиля с регистрационного учёта если автомобиль находиться за пределами российской федерации - есть такой пункт во всех терминалах ГИБДД которые осуществляют регистрационные действия. для снятия автомобиля с учёта вам требуется только ПТС с записью о продаже авто и договор купли продажи. берете в гибдд талон и без проблем за 550 рублей официально снимаете его с учёта что бы он на вас не висел.

если я в чём то не прав то готов проставить бар! ))
zhent0s вне форума   Ответить с цитированием
manager2000
Старожил
 
Аватар для manager2000
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 367
Благодарности:
отдано: 44
получено: 13/10
Цитата ( zhent0s » )
смотрите
тут есть два варианта
либо вы платите пошлины в полном объёме либо не платите
если вы переезжаете на пмж в европу и автомобиль был зарегистрирован на вас 6 мес и больше то вам ничего платить не нужно
в противном случае вы платите 10 процентов пошлина и ндс страны в которой собираетесь растамаживать.
для того что бы там зарегистрировать автомобиль берете стс и договор купли продажи делаете и едете на нем в таможню и там вам брокер всё делает по быстрому.

снятие автомобиля с регистрационного учёта если автомобиль находиться за пределами российской федерации - есть такой пункт во всех терминалах ГИБДД которые осуществляют регистрационные действия. для снятия автомобиля с учёта вам требуется только ПТС с записью о продаже авто и договор купли продажи. берете в гибдд талон и без проблем за 550 рублей официально снимаете его с учёта что бы он на вас не висел.

если я в чём то не прав то готов проставить бар! ))

1. Мне говорили, что могут быть проблемы с получением аналога российского СБКТС на калининградские БМВ и другие машины при ввозе в Германию из-за того, что их VIN не зашит в программу у немцев (да и у всех европейцев) и они не могут провести тестирование в программе-оболочке, которая вносит машину в базу. Так ли это?
2. Снятие с учета в гибдд. Таким образом, можно задним числом снимать с учета фактически временно вывезенную машину? Т.е. поехал продавать, не продал - привез обратно. Продал - новый владелец заплатил пошлину+НДС, бывший владелец забрал номера и сдал их вместе с дкп, птс и стс в гибдд. Все верно?
Последний раз редактировалось manager2000; 20.02.2016 в 12:01..
manager2000 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:57. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru