TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Изменения в таможне мототехники? Опции темы
lesha2
Аналитик
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 671
Благодарности:
отдано: 19
получено: 20/20
Цитата ( peregon » )
Все узнал...собссно все соотв. выше отписанному
30% если лично собственник ввозит и никак по-другому (это решаемо легко)

Больше 200 кг - по фигу?
lesha2 вне форума   Ответить с цитированием
peregon
Аналитик
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 733
Благодарности:
отдано: 26
получено: 73/65
Цитата ( lesha2 » )
Больше 200 кг - по фигу?

Единые ставки
Физические лица могут ввозить в некоммерческих целях товары с уплатой таможенных платежей по единым ставкам при одновременном соблюдении следующих условий:

- товары ввозятся в сопровождаемом или несопровождаемом багаже;
- общая стоимость товаров от 65 тыс. рублей до 650 тыс. рублей включительно и/или общий вес от 35 кг до 200 кг включительно.

Единые ставки также применяются в части превышения вышеуказанных стоимостных/весовых ограничений в размере 30 % таможенной стоимости, но не менее 4 Евро/ 1 кг.
__________________

Всем мир!
peregon вне форума   Ответить с цитированием
myatv
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 38
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( peregon » )
Единые ставки
Физические лица могут ввозить в некоммерческих целях товары с уплатой таможенных платежей по единым ставкам при одновременном соблюдении следующих условий:

- товары ввозятся в сопровождаемом или несопровождаемом багаже;
- общая стоимость товаров от 65 тыс. рублей до 650 тыс. рублей включительно и/или общий вес от 35 кг до 200 кг включительно.

Единые ставки также применяются в части превышения вышеуказанных стоимостных/весовых ограничений в размере 30 % таможенной стоимости, но не менее 4 Евро/ 1 кг.

Думаю, что нет. Это касается превышения от 35 но не более 200. А если свыше 200, то там написанно вот так :

6. При перемещении товаров (за исключением транспортных средств) физическими лицами для личного пользования применяются ставки таможенных пошлин, налогов, установленные общим порядком и условиями тарифного регулирования и налогообложения, предусмотренными для участников внешнеэкономической деятельности. Указанные товары облагаются совокупным таможенным платежом в случае:
а) если общая стоимость ввозимых товаров превышает 650 тыс. рублей и/или их общий вес превышает 200 килограммов - в части такого превышения;
Но каким образом они умудрятся насчитать на квадр , например, весом 320 кг платеж я не понимаю. Надеюсь гуру помогут разобраться. Интересно есть ли в ТК такое понятие как "неделимый товар" , т.е. если квадр или мото весит 201 кг, то они по всем правилам переваливают за 200 и должны идти по стп, но как с этим согласуется в части такого превышения; -- может только 1 кг груза (квадра или мото) они по стп считать будут)).......что-то сомневаюсь.
Или , например я снимаю с квадра все тяжелое и он становится 199 кг, привожу его на пост, там смотрят по каталогу и говорят 320 кг, я посылаю их нахер и иду на весы, взвешиваю и получаю 199 кг
Но они должны мне выдать ПСМ, где указать массу по каталогу в 320 кг ---получается тоже чушь.
Короче ответов больше чем вопросов
Думаю уже на этапе оформления депозита будут проблемы с весом, от этого сильно зависит ставка. Хотя понятно что сейчас кто во что горазд таможит--я лично привозил 6 квадров в ноябре 2008 г и шли они под 30% в Москве, тогда они были транспортными средствами и без всяких ТД-6

Рассмотрю серьезные предложения по завозу под 30% .....квадры на подходе
myatv вне форума   Ответить с цитированием
Bratishka_moto
Старожил
 
Аватар для Bratishka_moto
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Благодарности:
отдано: 5
получено: 23/18
По поводу веса ТС, то таможня берет каталожные данные, весы и слив масла не прокатят
__________________

Логист услышавший свою фамилию должен отвечать - ВИНОВАТ!
Bratishka_moto вне форума   Ответить с цитированием
Alex07
Эксперт
 
Аватар для Alex07
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,458
Благодарности:
отдано: 21
получено: 129/122
Цитата ( myatv » )
Рассмотрю серьезные предложения по завозу под 30% .....квадры на подходе

См. личку
Alex07 вне форума   Ответить с цитированием
lesha2
Аналитик
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 671
Благодарности:
отдано: 19
получено: 20/20
Если я повезу себе квадрик без колес на 199 кг
Жена - колеса на 40 кг
Мне ПСМ по хрену, везу в деревню. Пропустят, ну как запчасти по 4 евро?
lesha2 вне форума   Ответить с цитированием
peregon
Аналитик
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 733
Благодарности:
отдано: 26
получено: 73/65
Цитата ( lesha2 » )
Если я повезу себе квадрик без колес на 199 кг
Жена - колеса на 40 кг
Мне ПСМ по хрену, везу в деревню. Пропустят, ну как запчасти по 4 евро?

Нет..без депозита нет
__________________

Всем мир!
peregon вне форума   Ответить с цитированием
peregon
Аналитик
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 733
Благодарности:
отдано: 26
получено: 73/65
Цитата ( Bratishka_moto » )
По поводу веса ТС, то таможня берет каталожные данные, весы и слив масла не прокатят

+100
__________________

Всем мир!
peregon вне форума   Ответить с цитированием
inexplicable
Гость
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Народ, хоть кто-то ТОЧНО знает на КАКОЙ ЗАКОН ссылаются таможенники?
Едут 2 мотики для ЛИЧНОГО пользования, забирать будут СОБСТВЕННИКИ и таможить на СЕБЯ.
Моты плывут из штатов, при этом оба БИТЫЕ. Что будет в данном случае, как обычно КАТАЛОГ - скидка 20-30% в зависимости от того, что насчитают оценщики и от этой суммы как обычно 30% или же по другому? Один их мотиков ДРОЗД, то есть вес под 250 кило.

Как быть? Чем прикрываться при таможке, как бороться елси попытаются втюхать 48%?
Но вот в чем загвоздка - если таможат как ТОВАР то должен быть применен фактор ЦЕНЫ, за которую куплен товар, тогда как быть? Если я купил мот на ЕБЕЕ и там цена за которую я взял стоит 2500$ а в каталоге он стоит целый 7000, мне влупят 3500$ чтоль таможку, или все таки посчитают 48% от РЕАЛЬНОЙ цены?
Что-то совсем мутно и грустно.
inexplicable вне форума   Ответить с цитированием
peregon
Аналитик
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 733
Благодарности:
отдано: 26
получено: 73/65
Цитата ( inexplicable » )
Народ, хоть кто-то ТОЧНО знает на КАКОЙ ЗАКОН ссылаются таможенники?
Едут 2 мотики для ЛИЧНОГО пользования, забирать будут СОБСТВЕННИКИ и таможить на СЕБЯ.
Моты плывут из штатов, при этом оба БИТЫЕ. Что будет в данном случае, как обычно КАТАЛОГ - скидка 20-30% в зависимости от того, что насчитают оценщики и от этой суммы как обычно 30% или же по другому? Один их мотиков ДРОЗД, то есть вес под 250 кило.

Как быть? Чем прикрываться при таможке, как бороться елси попытаются втюхать 48%?
Но вот в чем загвоздка - если таможат как ТОВАР то должен быть применен фактор ЦЕНЫ, за которую куплен товар, тогда как быть? Если я купил мот на ЕБЕЕ и там цена за которую я взял стоит 2500$ а в каталоге он стоит целый 7000, мне влупят 3500$ чтоль таможку, или все таки посчитают 48% от РЕАЛЬНОЙ цены?
Что-то совсем мутно и грустно.

Если ввозят лично собственники-это уже хорошо. Не СТП.

Если вес до 200 кг мотика:
30% но не менее 4 евро/кг...что больше будет

Если весит более 200 кг (в Вашем случае под 250 кг)
200 кг таможат под 30%, 50 кг минус 35 кг (что и положено ввозить беспошлинно, при условии последнего пересечения границы РФ от 30 дней и более). Цену мотика разобьют пропорционально весу (отсюда высчитают ст-ть 200 кг мота под 30%)
Остальные 15 кг растаможат по коэффициенту под СТП. В общем таможня такого мотоцикла должна обойтись примерно в 35-38% от каталога.

Дополнит, поправит может кто? Буду признателен.

А может все взад вернут пока плывут они..хотя вряд ли...
__________________

Всем мир!
peregon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:58. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru