TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Всех с пятницей! Опции темы
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( баллон » )
А как санки попали в полуприцепы? )

Они не полуприцепы попали, а в "транспортные средства прочие". В полном соответствии с текстом товарной позиции 8716.
Но, к чему множить сущности?
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,467
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,391/1,224
Цитата ( Quantum satis » )
Моё скудоумие подсказывает мне, что "тележкой" называется транспортное средство, предназначенное для перемещения грузов по горизонтали.

Тележка из 8427 перевозит по горизонтали смонтированное на ней подъёмное оборудование.
I-P на форуме   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( I-P » )
Тележка из 8427 перевозит по горизонтали смонтированное на ней подъёмное оборудование.

От перевода слова "truck" уже можно отойти в сторону? Или ещё поблизости надо находиться?
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,467
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,391/1,224
Цитата ( Quantum satis » )
От перевода слова "truck" уже можно отойти в сторону? Или ещё поблизости надо находиться?

Ну а как перевести это слово? Грузовик? Вот грузом и является подъёмное оборудование.
I-P на форуме   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,467
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,391/1,224
По мне так и крановая тележка из 8426 перемещает прежде всего сам кран. А кран уже перемещает груз в разных направлениях в зависимости от устройства. Как и все прочие тележки и прицепы, которые классифицируются в соответствии с оборудованием, которое на них установлено, а не как транспортные средства.
I-P на форуме   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( I-P » )
Ну а как перевести это слово? Грузовик? Вот грузом и является подъёмное оборудование.

Вопросов больше не имею.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,959/4,069
Цитата ( Quantum satis » )
Я рад, что Вы вступили на филологический путь решения вопроса, но он может оказаться очень скользким.)
В данном случае мне, например, очевидно, что "тележка" в качестве "части устройства" в 8527 не должна классифицироваться. В 8427 классифицируются "тележки", призванные перевозить груз взад-вперёд и вбок. Оснащённые приспособлениями, способными перевозимые грузы поднимать.

В противном случае, примечания к товарной позиции 8427, начинающиеся фразой

вступают в непримиримое противоречие с текстом примечаний к 8425, согласно которой тележки, с водружёнными на них домкратами, классифицируются в 8425.
Опять же, и "тельферы", которые упоминаются в примечаниях в 8428

придётся исключить. Ибо "тельфер" - подъёмное устройство на "тележке".

Я смотрю, Вы всё же используете текст Пояснений (буду называть так, ладно?) в своих умозаключениях)
То, что Вы пишите - логично, но если уж использовать, то надо быть последовательным, и вот это
Цитата
Б) ПРОЧИЕ ТЕЛЕЖКИ, ОСНАЩЕННЫЕ ПОДЪЕМНЫМ ИЛИ ПОГРУЗОЧНО-РАЗГРУЗОЧНЫМ ОБОРУДОВАНИЕМ

К данной категории товаров относятся:

(1) Тележки с механическими подъемными платформами для технического обслуживания электрических проводов, общественных осветительных систем и т.д. (см. пояснения к товарной позиции 8426 относительно подъемных платформ данного типа, установленных на грузовых автомобилях).

принимать во внимание.
Стройность системы под вопросом, конечно...
Поэтому склонен согласиться - логичней под "тележкой" понимать устройство для перемещения грузов, а процитированное мною пояснение игнорировать.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,467
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,391/1,224
Цитата ( баллон » )
Поэтому склонен согласиться - логичней под "тележкой" понимать устройство для перемещения грузов, а процитированное мною пояснение игнорировать.

Тележки для перемещения грузов, не оснащённые каким-либо оборудованием, располагаются в транспортном разделе, поскольку представляют собой транспортные средства. Советую обратить внимание на моё высказывание:

Цитата ( I-P » )
По мне так и крановая тележка из 8426 перемещает прежде всего сам кран. А кран уже перемещает груз в разных направлениях в зависимости от устройства. Как и все прочие тележки и прицепы, которые классифицируются в соответствии с оборудованием, которое на них установлено, а не как транспортные средства.

I-P на форуме   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,959/4,069
Цитата ( I-P » )
Тележки для перемещения грузов, не оснащённые каким-либо оборудованием, располагаются в транспортном разделе, поскольку представляют собой транспортные средства.

Разумеется, речь не идёт о "просто тележке"

Цитата ( I-P » )
Советую обратить внимание на моё высказывание:

Я обратил. Думаю, невозможно определить, что "прежде всего" перемещает тележка - подъемное оборудование, или груз. Но и в 8426, и в 8427 речь идет о машинах, предназначенных для перемещения груза (не имею в виду сейчас подъемное оборудование) как по вертикали, так и по горизонтали. В этом смысле обсуждаемая машина стоит особняком.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( баллон » )
Я смотрю, Вы всё же используете текст Пояснений (буду называть так, ладно?) в своих умозаключениях)

Врага надо бить его же оружием.
Я о таможенном органе.

Цитата
Тележки с механическими подъемными платформами для технического обслуживания электрических проводов, общественных осветительных систем и т.д. (см. пояснения к товарной позиции 8426 относительно подъемных платформ данного типа, установленных на грузовых автомобилях).

Я это видел.
Но, нету ли тут какой каверзы? В пояснениях говорится о неких "тележках с механическими подъемными платформами для технического обслуживания электрических проводов, общественных осветительных систем и т.д."
Вероятно, есть и такое оборудование, но оно мне неизвестно.

И называть "тележкой с механической подъёмной платформой для технического обслуживания электрических проводов, общественных осветительных систем" подъёмник с рабочей платформой, в составе которого нет никакой "тележки", а есть "базовое шасси", можно, на мой взгляд, либо по недомыслию, либо по злому умыслу.
Что проявила таможня в данном случае?
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru