TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Авиационный ЦЭД Опции темы
stas63
Гость
 
Регистрация: 22.08.2018
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( Сергей1970 » )
Все они видят, если Вы даёте достаточно данных в ПТД. А разве ПТДшки сейчас актуальны? Это когда бумага была, тогда для ускорения ПТД подавали.

Я сужу из практики, когда подаем ПТД на сам пост, то груз прилетает, направляем, что товар поступил, они выпускают. С АЦЭД, пока мы ножками не сходим к досмотровым на СВХ и не попросим прислать сверку в ЦЭД, они чисто технически (со слов инспекторов) не могут выпустить ДТ. Можно так же их информировать через ОДО, чтобы не ходить, но это будет дольше. Мы ПТД используем, когда оформляем "с колес" и просто для ускорения срочных грузов. Тут хотя бы на момент прилета груза, у ДТ статус "проверка завершена".
stas63 вне форума   Ответить с цитированием
stas63
Гость
 
Регистрация: 22.08.2018
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( marsik23 » )
В их презентации порты МАУ прописаны, и связки у ПЭТ с этими постами есть, но выше коллеги писали, что зарегистрировались на ПЭТ автоматически, а потом получили отказ в выпуске....
Поэтому, честно говоря, понять по какому принципу выпускают сложно..
Авиазапчасти 100% выпускают.

А авиазапчасти под ИМ-53 с полным условным тоже выпускают? примерно в какие сроки, если был такой опыт? Потому что АЦЭД ИМ-53 не берет, а пост Шереметьево работает просто ужасно.
stas63 вне форума   Ответить с цитированием
marsik23
Постоялец
 
Аватар для marsik23
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Юг России
Сообщений: 179
Благодарности:
отдано: 118
получено: 28/22
Цитата ( stas63 » )
А авиазапчасти под ИМ-53 с полным условным тоже выпускают? примерно в какие сроки, если был такой опыт? Потому что АЦЭД ИМ-53 не берет, а пост Шереметьево работает просто ужасно.

С ИМ-53 не экспериментировала пока, сказать ничего не могу
marsik23 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Verdent
Активист
 
Аватар для Verdent
 
Регистрация: 24.01.2015
Адрес: Захудалый городишко
Сообщений: 205
Благодарности:
отдано: 254
получено: 40/31
Цитата ( Verdent » )
Полагаю, это Приволжская Электронная таможня (10418000 код).

По авиацэду - впервые подал туда ДТ, авторегистрация есть. По времени отклика сложно судить, но ситуация выглядит лучше, чем в ЦЭД МОТ) по мере проверки отпишусь.

ПЭТ нашим закрыт;(

Авиацэд - нервно, т.к. первая поставка авиа, но приемлемо. Подали в середине дня, авторегистрация, запросили подробное описание товара и очистить пару граф ДТ, в силу часовых поясов - на сл. день все быстро сделал, через пару часов отпустили, ногами не били. Боялся, что как с МОТ будет, благо обошлось.
Verdent вне форума   Ответить с цитированием
ksushaway
Гость
 
Аватар для ksushaway
 
Регистрация: 20.03.2019
Адрес: ПФО
Сообщений: 29
Благодарности:
отдано: 9
получено: 4/3
Цитата ( stas63 » )
А авиазапчасти под ИМ-53 с полным условным тоже выпускают? примерно в какие сроки, если был такой опыт? Потому что АЦЭД ИМ-53 не берет, а пост Шереметьево работает просто ужасно.

По идее все процедуры должны выпускать на ПЭТ. я эк-21 оформляла недавно.
Но сегодня поступил звонок от нашей региональной таможни, говорят, что ПЭТ не хочет больше выпускать авиазапчасти, собираются подавать на отмену тех телеграмм, на основании которых мы подаемся туда. И планируют якобы новую бумажку выпускать, чтобы авиазапчасти можно было выпускать только по месту нахождения груза.

У кого-нибудь еще всплыла такая информация?

Очень надеемся, что этого не будет, потому как ПЭТ выпускает как часы (тьфу-тьфу), тааак не хочется возвращаться на АвиаЦэД
ksushaway вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Prifet
Завсегдатай
 
Аватар для Prifet
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 67
Благодарности:
отдано: 21
получено: 4/4
Всем привет! С наступающими праздниками!
Дабы не создавать новую тему, спрошу здесь: ЭК10, подаюсь сегодня в авиацед, груз будет помещен на Москва Карго завтра, могу ли я в гр. 30 указать: таможня 10005020, нахождение груза - адрес нашего склада, 21 - номер рейса, 44 - AWB?
Prifet вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Caruzo
Аналитик
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Шереметьево
Сообщений: 801
Благодарности:
отдано: 6
получено: 35/30
Так и надо...
Caruzo вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,478
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,853/6,188
Цитата ( Prifet » )
Всем привет! С наступающими праздниками!
Дабы не создавать новую тему, спрошу здесь: ЭК10, подаюсь сегодня в авиацед, груз будет помещен на Москва Карго завтра, могу ли я в гр. 30 указать: таможня 10005020, нахождение груза - адрес нашего склада, 21 - номер рейса, 44 - AWB?

Сразу Мск карго и указывай
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Caruzo
Аналитик
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Шереметьево
Сообщений: 801
Благодарности:
отдано: 6
получено: 35/30
А ну да, я думал тут имеется ввиду адрес нашего склада - склада сдачи груза. Не думал, что кто то додумается свой адрес вбить туда )
Caruzo вне форума   Ответить с цитированием
stas63
Гость
 
Регистрация: 22.08.2018
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( Prifet » )
Всем привет! С наступающими праздниками!
Дабы не создавать новую тему, спрошу здесь: ЭК10, подаюсь сегодня в авиацед, груз будет помещен на Москва Карго завтра, могу ли я в гр. 30 указать: таможня 10005020, нахождение груза - адрес нашего склада, 21 - номер рейса, 44 - AWB?

Мы сразу указываем Москва-Карго.
stas63 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:25. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru