TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( Rivercatt » )
Вы в России живете или где? Не собираюсь спорить о том кто жулик кто нет, но давайте не приводите, ради Христа, смехотворных доводов! Какой суд??? Где??? В России???

Угу. В России. Не в Америке же. И до тех пор, пока Конституцией и законодательством не предусмотрено иного, только решение суда определяет виновность человека или его невиновность. Каким бы не было качество судебной системы.
Если мы с Вами признаем существование альтернатив суду, то всё. Будет полный здец Государству Россия. И обществу тоже. Вы признаете меня приступником, и этого Вам будет достаточно. А я признаю преступником Вас. И мы оба приведем свои приговоры в исполнение. Вот такая светлая перспектива.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( user's » )
Проблема в том, что ты (образно говоря) хочешь при измерении алкотестером получить 0 промиле, предварительно протерев его спиртом. Т.е. получить идеальный, стерильный результат, который ты желаешь, невозможно в принципе.
"Развитые" страны давно решили эту проблему, имея законы о лоббизме, которые легализуют множество действий, которые сейчас считаются коррупционными, формализуя их, устанавливая правила, когда и как МОЖНО. Также как и передача денег, которая внезапно становится не взяткой, а пожертвованием. Не ради же филантропии, например, старина Билл имеет Фонд своего имени.
Т.о. они у себя имеют правовую, четко выстроенную за всю свою историю экономическую систему влияния Капитала на Власть, внешне красивую и глянцевую. А тебе постоянно внушают, что живешь ты в "коррупционной", не стерильной стране, вот только "еще раз спиртом протри, и обязательно прибор покажет 0!".

Дорогой мой йузерс! Ну нельзя же при всём твоём интеллекте, в коем я вовсе не сомневаюсь, быть в суждениях прямым как палка...

Ты не видишь разницы в том, что бизнес или просто небедные (а зачастую и просто обычные) граждане Омерики жертвуют конкретным политикам свои деньги на избирательные кампании и в том, что небедный же Бурханыч (и пр.) жертвует бабло (в виде денег и недвижимости) премьер-министру для удовлетворения последним своих личных (и уточки) потребностей? Ну почитай тут, обращая особое внимание на то, куда может условный Билл потратить деньги своих фондов.

Мне никто ничего не внушает, это всего лишь твоя иллюзия. Я это вижу. Постоянно. И ты видишь, несмотря на то, что предпочитаешь это не обсуждать. Я доверяю фактам, которые либо никто не опроверг, либо опровергают особо жалкими способами (Что Димон, что Неверов и иже с ними).

Это совсем не та коррупция, с которой борются (или, если тебе так удобнее - имитируют борьбу) в Омерике и ЕС. Это та, с которой НЕ борются в Нигерии, к примеру, или какойнить Северной Корее. Делают вид, может быть. Но приснопамятная Васильева и Сердюков, а также прочие неприкасаемые, включая Димона, дают полное основание полагать, что всё то, что я цитировал выше - всего лишь пустышка, наживка для особо доверчивых или тех, кто видит для себя любимого в сложившейся Системе удобство для систематического же заработка, кинутая в полной уверенности, что за исполнение обещанного спрашивать здесь НЕКОМУ.

Цитата ( user's » )
Тут в ветке пару раз всуе Обаму поминали недавно, походя, непонятно только зачем. А вот сейчас как раз по теме:
Обама попросил $400 тысяч за выступление на Уолл-стрит

На конференции здравоохранения, Карл! Ах, да – он же протолкнул для всей страны более дорогую страховку.
Следи за руками, учись замечать, как мастера шарики катают.

для Омерики это - в порядке вещей, бывшим зарабатывать на выступлениях, особенно тем, кто в бизнесе не силён. Быв-шим!
Почитай, кстати, если есть время и желание, статейку, из которой Газета сделала жалкую выжимку - ссылка там же. В ней. в частности, говорится о том, что тех, перед кем Обама выступает и кто готов ему платить за выступление, он сильно обидел за годы президентства.

Давай на минутку представим, что Димон решил выступить, свалив перед этим с должности премьера, перед профЭссурой СПбГУ... не, топ-менеджментом структур Усманова за $ 400 000. Что можно будет ему предъявить? Нехай зарабатывает. Другое дело - дадут ли столько после того, как потеряет должность?..

Цитата ( user's » )
P.S. И отличай взятку от коррупции.

Буду очень стараться. Критерии озвучь.
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Ротмистр » )
1. Понятие "коррупция" однозначно и без всяких отсылочных норм определено в
Федеральном законе от 25.12.2008 N 273-ФЗ (ред. от 03.04.2017) "О противодействии коррупции"


2. Ваше определение коррупции меня не интересует. Вообще.
3. Я не опубликовывал опросы, ибо нет у меня такого права. Это могут делать только сотрудники ТКС и модераторы.


Еще раз. Коррупция, как явления, вечна. При любой Власти, при любом первом лице, при любой его фамилии.
Борьба с коррупцией тоже вечна, как сама коррупция.
Говорить о том, что Власть с ней не борется - лгать и заведомо не видеть многочисленных резонансных дел по очень заметным фигурам властных органов. Не проходит недели, чтобы кого-то не арестовали за действия коррупционной направленности. Это и губернаторы, и мэры, и министры, и генералы-силовики. Это борьба с коррупцией? Безусловно.
Вы пишете полный бред. Я не должен ни у кого спрашивать одобрения, чтобы считать самого себя патриотом. У Вас-то точно.
Для меня борьба с коррупцией это именно то, что законным образом, конструктивно делает Власть, доводя коррупционеров до ареста и суда.
Но ложные обвинения со стороны Навального, которые он потом опровергает по решению суда, для меня не являются борьбой с коррупцией. Для меня это ложь и клевета.
Навальный не доказал законным способом, что Медведев жулик и коррупционер. Нет приговора суда в отношении Медведева.
А то, что Навальный является лжецом доказано неотднократно. Я выкладывал соответствующие решения судов. И жуликом он тоже является. Тоже по приговорам судов.

Вы не заметили главного-Вам ни кто ничего не указывал, и вас ни кто ни в чем не ограничивал. Именно это, такого рода эскапады, я и называю забалтыванием. Вы и ваш коллега по любви к власти публиковали здесь ссылки на статьи о том как часто вы сталкиваетесь с коррупцией. И на основе этого рассуждали о ней. Но это к слову.
Насчет борьбы с коррупцией. Вы называете это борьбой, я же называю это сведением счетов друг с другом различных группировок, потому что четко видны выгодоприобретатели этих дел, если сошка крупная.
Насчет вечности любят говорить те, кому она выгодна. Это про коррупцию. Мне она не выгодна, и я надеюсь что она конечна. Либо сведена к минимуму.

А я определение коррупции и не давал, вы плохо читаете.

А Медведев не рискнул пойти в суд, пока по крайней мере.

Еще раз, если человек хочет, он прочтет материалы дел по Навальному и задумается, а если нет, то доказывать что то бесполезно. Видимо что то личное. Это примерно как как выполнение правил, если что то личное, то можно до мелкой завитушки, а если любимка, то можно и слона не заметить.

И коррупция лучше всего описана здесь
http://www.unodc.org/documents/treat...08-50028_R.pdf
frodo вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( frodo » )
Иногда стоит внимательно почитать дела. По делу Кировлеса Навальному вменили хищение всей выручки предприятия. Но вот беда, при этом забыли вменить неуплату налогов с нею и неуплату заработной платы.
(так уточню на всякий случай)

Видимо сначала просто забыли, а потом уже было глупо.

По делу Ив Роше. Компания Ив Роше официально заявила, что не считает себя потерпевшей, а вторая компания, которую пристягнули к этому делу, заявила, что о том, что она потерпевшая, ей рассказал следователей. Вся пикантность этого дела в том, что его с успехом можно применить к любой логистической компании, и даже, если дело было, оно лежит в плоскости споров хозяйствующих объектов. Правда вот беда, споров не было.

Ложки-то нашлись, а осадочек остался... Им, этим осадочком, щас весьма ловко пользоваться, обвиняя Навального во всех смертных грехах, включая педофилию и угон авиатранспорта. Это вполне себе традиционный приём... )))
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Ротмистр » )
Угу. В России. Не в Америке же. И до тех пор, пока Конституцией и законодательством не предусмотрено иного, только решение суда определяет виновность человека или его невиновность. Каким бы не было качество судебной системы.
Если мы с Вами признаем существование альтернатив суду, то всё. Будет полный здец Государству Россия. И обществу тоже. Вы признаете меня приступником, и этого Вам будет достаточно. А я признаю преступником Вас. И мы оба приведем свои приговоры в исполнение. Вот такая светлая перспектива.

Вам писали не о том, но вы успешно опять не замечаете, или делаете вид, что не замечаете. Можно долго и много и красиво говорить о решениях суда (особенно это любит вместе с вами делать наш Президент)и о том, что альтернатив суду нет. Так ведь с вами об этом ни кто и не спорит. От слова совсем. Но, когда людям, даже поверхностно знакомым с юриспруденцией видно, что решение суда полностью цитирует обвинительное заключение, в котором говорится о целиком украденной выручке, но ни слова о не уплате налогов (классные воры какие-налоги с украденного заплатили), о том что не кто украл объем нефти, превышающей объем добычи, о том, что собственник типа сам у себя украл, о том, что размещение депозита по правилам, это нарушение закона, о том, что выставлять свои тарифы на перевозку это преступление, о том что желание уехать к виртуальному любимому в Сирию это терроризм и т.д и т.д, то возникают глубокие сомнения в этих решениях. Примеров к сожалению масса. А суд и судебная система нужны, с этим ни то не спорит. Просто они должны работать по закону, а не по понятиям.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( frodo » )
Вы не заметили главного-Вам ни кто ничего не указывал, и вас ни кто ни в чем не ограничивал. Именно это, такого рода эскапады, я и называю забалтыванием.

Еще раз. Мне абсолютно по барабану что и чем Вы называете.
Цитата ( frodo » )
Ваше Вы и ваш коллега по любви к власти публиковали здесь ссылки на статьи о том как часто вы сталкиваетесь с коррупцией. И на основе этого рассуждали о ней. Но это к слову.

У меня нет ни любви, ни ненависти к Власти. Ни, тем более, ни любви, ни ненависти к конкретным лицам. Они мне никто. Не друзья, не родственники. У меня есть уважение к Власти, как к Власти вообще.
Цитата ( frodo » )
Насчет борьбы с коррупцией. Вы называете это борьбой, я же называю это сведением счетов друг с другом различных группировок, потому что четко видны выгодоприобретатели этих дел, если сошка крупная.

Мне абсолютно по барабану, как Вы называете борьбу с коррупцией, - сведением счетов или как-то иначе. Меня не волнуют Ваши взгляды и ваши формулировки. Меня волнует практический итог. А он в том, что на коррупционера возбуждено уголовное дело, он арестован, осужден и посажен. Остальное - разглагольствования. Что Ваши, что Навального.
Цитата ( frodo » )
Насчет вечности любят говорить те, кому она выгодна. Это про коррупцию. Мне она не выгодна, и я надеюсь что она конечна. Либо сведена к минимуму.

Блажен, кто верует.

Цитата ( user's » )
В вопросах Веры логика отсутствует. ))

Цитата ( frodo » )
А я определение коррупции и не давал, вы плохо читаете.

Я тоже не давал. Ее дал Закон. А вы начали многословно рассказывать, как Вы понимаете коррупцию, обвиняя меня в подмене понятия коррупции и взятки. При этом, не зная совершенно нормативного определения коррупции.

Цитата ( frodo » )
А Медведев не рискнул пойти в суд, пока по крайней мере.

Если Медведев будет ходить в суд по каждому "пуку" Навального и подобных, то ему на исполнение прямых должностных обязанностей не останется времени.
У Медведева нет нужды оправдываться за обвинения человека, неоднократно признанного жуликом и лжецом. Судами признанного, а не Медведевым.

Цитата ( frodo » )
Еще раз, если человек хочет, он прочтет материалы дел по Навальному и задумается, а если нет, то доказывать что то бесполезно. Видимо что то личное. Это примерно как как выполнение правил, если что то личное, то можно до мелкой завитушки, а если любимка, то можно и слона не заметить.

Конечно личное. Верить в то, что все, что пишет Навальный является правдой - быть умственно отсталым.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Мы идем по аргентинскому сценарию. А Мовчан

Цитата
У нас власть пользуется схемой, которая пока отлично работает. Это схема управления страной через вертикаль власти, скрепленную пактом «лояльность в обмен на особые права». Позднесредневековая Европа эту схему довела до совершенства, она выдерживает даже значительные катаклизмы, пока есть феодальный ресурс. А феодальный ресурс есть. У ЦБ лежит $400 млрд резервов, и резервы растут. Нефть продается, торговый баланс положительный.

Цитата
Сползание – это долгосрочный процесс, а все экономическое можно прогнозировать только краткосрочно. За 10 лет экономика России ухудшится, но мы не сдвинемся в «табели о рангах» принципиально. Мы стоим сейчас в шестом десятке стран по ВВП на душу населения. От того, что мы встанем через 10 лет, скажем, в седьмой десяток, а Китай займет наше место, ничего кардинально не изменится. Мы стоим на 12-м месте по объему ВВП в мире, сразу за Южной Кореей. Ну, станем мы, скажем, на 18-е, сразу за Турцией – что с того? Контраст между Москвой и регионами будет жестче конечно, но за 10 лет до голода и тотальной нищеты в регионах мы не доберемся. Допустим, снова начнется депопуляция, но сколько рабочей силы уйдет за 10 лет – 3%? Что такое 3% при безработице в 6% и неограниченном предложении мигрантов?

Цитата
Фраза «завтра будут технологии» вызывает встречный вопрос: «Почему их нет сегодня?» Если у вас в данных условиях может что-то появиться – оно появляется; если прошло 5 минут, и оно не появилось – значит, его и не может быть. О каких технологиях мы вообще говорим? Где мотивация? Огромные риски заставляют вас придвигать горизонт ближе. Горизонт короче, значит, криминальный бизнес выгоднее, а требующий инвестиций — нет. Пилить легче, чем строить.

__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Rivercatt
Мудрец
 
Аватар для Rivercatt
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,317
Благодарности:
отдано: 23
получено: 66/63
Цитата ( Ротмистр » )
Угу. В России. Не в Америке же. И до тех пор, пока Конституцией и законодательством не предусмотрено иного, только решение суда определяет виновность человека или его невиновность. Каким бы не было качество судебной системы.
Если мы с Вами признаем существование альтернатив суду, то всё. Будет полный здец Государству Россия. И обществу тоже. Вы признаете меня приступником, и этого Вам будет достаточно. А я признаю преступником Вас. И мы оба приведем свои приговоры в исполнение. Вот такая светлая перспектива.

Сов.согласен. НО! Конституция у нас в стране меняется по мановению брови самизнаетекого. Без всяких там экивоков в сторону референдумов и всенародных обсуждений. То же касается законодательства и судебной системы. Под Ходорковкого переписали УК.
Так что система построена по извращенному проекту и чисто инстинктивно хочется держаться от нее подальше. Примерно как от сумасшедшего с бензопилой. Вроде и дрова пилит, а что ему в голову бзбредет через минуту??? Покажется ему что я на скрепы посягнул или очередной победоносной войной недоволен...
__________________

все благие начинания сверху всегда приобретают характер своей противоположности.
Rivercatt вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( ПреведЪ » )
Дорогой мой йузерс!

Это единственное, что ты мне написал, если отбросить всю остальную воду "про Нигерию и С.Корею".
Еще раз
Цитата ( user's » )
"Развитые" страны давно решили эту проблему, имея законы о лоббизме, которые легализуют множество действий, которые сейчас считаются коррупционными, формализуя их, устанавливая правила, когда и как МОЖНО.

Главная смысловая нагрузка здесь: есть возможность для Власти БРАТЬ деньги от Капитала. Т.е. сенатор/конгрессмен прочее выборное/должностное лицо ИМЕЕТ возможность получить деньги от компаний. Законно. Пофигу физлица - это мизер и лишь глянец демократии. Когда появляется законный способ иметь блага, большинство будет пользоваться именно этим способом. При этом существуют достаточно жесткие рамки, которые не позволяют отступать за красные флажки, в государственных интересах. Т.о. коррупционные деяния частично легализуются и прозрачно контролируются.
Очень подробный анализ американского лоббизма от ИСЭПИ
ЛОББИЗМ В США. КАК ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ЛОББИЗМ В США И ЧТО МОЖНО ПОЗАИМСТВОВАТЬ ДЛЯ РОССИИ
http://www.politanalitika.ru/upload/...846d73c6f4.pdf

Сразу оговорюсь: я не являюсь ни сторонником, ни противником лоббизма в России. Тема очень деликатная и общество д.б. готово к введению подобного института. В любом случае, кмк, в том или ином виде когда-то придется начинать.
Что касается ДАМа, то что мешает провести (хе, пролоббировать) поправки, запрещающие определенным должностным лицам совершать те или иные имущественные/финансовые операции? Так и нарабатывается исторический опыт, нет иных путей. Ну, а пока де-факто ДАМ не совершил ничего противозаконного. Нет у него бремени ответственности доказывать обратное, не декларант он, которому инспектор выписал КТС.

P.S. Взятка - лишь одно из действий в области коррупции.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( ПреведЪ » )
Ложки-то нашлись, а осадочек остался... Им, этим осадочком, щас весьма ловко пользоваться, обвиняя Навального во всех смертных грехах, включая педофилию и угон авиатранспорта. Это вполне себе традиционный приём... )))

Угу. И этого удивительного парня просто за уши тащили на выборы в Москве.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru