TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ликвидация Опции темы
Черный таможенник
Гуру
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,065
Благодарности:
отдано: 399
получено: 415/312
Цитата ( somebody » )
Какое-то количество посаженных товарищей из числа ваших коллег уже сделало не бесполезным протирание штанишек в кабинетах. А таковых достаточно набралось. Собственно поэтому же и утираться смысла нет.

Вы не думали, что они и ваши коллеги тоже? Как же вы их на работу-то согласовывали? Ай-яй-яй!
__________________

////////////
Черный таможенник вне форума   Ответить с цитированием
groshevroman
Эксперт
 
Аватар для groshevroman
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1,106
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( somebody » )
Роман, действительно не надо. Собеседник не компетентен и не всегда адекватен.

Всегда неадекватен
groshevroman вне форума   Ответить с цитированием
groshevroman
Эксперт
 
Аватар для groshevroman
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1,106
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Черный таможенник » )
Вы не думали, что они и ваши коллеги тоже? Как же вы их на работу-то согласовывали? Ай-яй-яй!

Я этих "коллег" ласково называю предателями. А согласовывали до предательства, так бывает. Потом как согласовали, так и посадили. Какие претензии к работе?
Последний раз редактировалось groshevroman; 09.10.2011 в 23:40..
groshevroman вне форума   Ответить с цитированием
somebody
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.08.2011
Сообщений: 46
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Черный таможенник » )
Как же вы их на работу-то согласовывали? Ай-яй-яй!

Предполагаю, что вы единственный человек в стране, который по глазам взяточника распознает. Либо по комплекту кадровых документов способен будущее предсказать. И может с ручательством сделать вывод что Вася Пупкин после трудоустройства пойдет по наклонной.
somebody вне форума   Ответить с цитированием
somebody
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.08.2011
Сообщений: 46
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Черный таможенник » )
Вы не думали, что они и ваши коллеги тоже?

А зачем об этом думать? Это ситуацию никоим образом не меняет.
somebody вне форума   Ответить с цитированием
smotritel
Завсегдатай
 
Аватар для smotritel
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 54
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Черный таможенник » )
Роман, шутки шутками, а Вы попробуйте определить код правильно. Чтоб потом не попасть на АП и платежи. Над этим профи головы ломают, и ошибаются.

Вам уже раз десять объяснили - руководству надоела коррумпированная и бездеятельная СБ, переставшая даже мышей ловить.

Так и должно быть. Правоохрану -в МВД. Вместо таможенной СБ - особые отделы ФСБ, как это и было когда-то. У таможни - чисто фискальные функции. Давно уже пора так сделать.

Роман, Вы очень сильно преувеличиваете, и путаете божий дар с яичницей. Все в кучу свалили. Добавьте сюда же цунами в Японии.

Так и скажите - хотели доработать до пенсии, а Вас пнули под зад. Это просто и всем понятно, даже посочувствовать можно. А не прикрывайтесь высокими материями о судьбах Родины и человечества.


Дорогой Black tamozhenik! Прочитал все Ваши опусы, и сделал свой скромный вывод.
1. Про коды ТН ВЭД возможно оперработник не всегда сможет правильно определить код, лишь по тому, что эта не его работа и у него на это времени нет, для этого есть специально обученные люди.
2. По поводу коррупции в СБ Вы считаете что, 2-3 уголовных дела против нерадивых сотрудников СБ вывело из себя Руководство, а почти 1000 уголовных дел в отношении должностных лиц таможенных органов совсем не говорит о наличии коррупции в Таможне? Приведенный ответ комментирует и Ваши высказывания про бездеятельности СБ. Да и ловля мелких грызунов не входило в обязанность СБ.
3. Насчет особых отделов ФСБ и МВД – Меньше читайте фантастики. И в настоящее время некоторых отделах МВД и ФСБ есть второстепенные функции по борьбе с контрабандой, но они далеко не основные. Да и повторюсь, что для борьбы с контрабандой и коррупцией нужно обладать познаниями в таможенном деле, а также иметь свежую оперативную обстановку на таможенных объектах, что можно сделать только работая непосредственно в таможенных органах. Вы наверное предлагаете сделать опорные пункты полиции на таможенных постах и в таможнях.
4. Никто не говорит о сокращении ССБ или ликвидации указанных подразделений, речь идет о том, что много нормальных, опытных сотрудников бездумно увольняют, без причин и оснований.
5. Ваш оппонент правильно связывает жизнь страны с ФТС. На сегодняшний момент это основные деньги Страны (Ваша зарплата пенсии, стипендии и т.д.).
Ваши действия похоже на действия кролика (или другого животного с менее звучным названием) который пинает мертвого ( возможно спящего) льва. Как говорят на востоке не надо дёргать за усы спящего тигра.
smotritel вне форума   Ответить с цитированием
Черный таможенник
Гуру
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,065
Благодарности:
отдано: 399
получено: 415/312
Цитата ( smotritel » )
1. Про коды ТН ВЭД возможно оперработник не всегда сможет правильно определить код, лишь по тому, что эта не его работа и у него на это времени нет, для этого есть специально обученные люди.

А что же тогда знает оперработник? На все у него есть специально обученные люди. Я Вам отвечу - оперработник СБ материалы для своих дел обильно черпает у других подразделений, занимаясь откровенным плагиатом. Ну, плюсом, оперативная информация в виде слухов.
Цитата
2. По поводу коррупции в СБ Вы считаете что, 2-3 уголовных дела против нерадивых сотрудников СБ вывело из себя Руководство, а почти 1000 уголовных дел в отношении должностных лиц таможенных органов совсем не говорит о наличии коррупции в Таможне? Приведенный ответ комментирует и Ваши высказывания про бездеятельности СБ. Да и ловля мелких грызунов не входило в обязанность СБ.

Вы мне опять сказки рассказываете. Ловили вы исключительно мелких грызунов,а перед крупными бегали на задних лапках, поджав хвост. И не надо про
Цитата
2-3 дела

. Тем более, что в абсолютном большинстве случаев проштрафившиеся СБ-шники просто тихо уходили в отставку, без выноса лишнего сора из избы. Тем не менее, все об этом хорошо знали.
Я тут уже упоминал - в нашем управлении за пять последних лет ушли четырех начальников ССБ. По-моему, комментарии излишни.
Цитата
3. Насчет особых отделов ФСБ и МВД – Меньше читайте фантастики. И в настоящее время некоторых отделах МВД и ФСБ есть второстепенные функции по борьбе с контрабандой, но они далеко не основные. Да и повторюсь, что для борьбы с контрабандой и коррупцией нужно обладать познаниями в таможенном деле, а также иметь свежую оперативную обстановку на таможенных объектах, что можно сделать только работая непосредственно в таможенных органах. Вы наверное предлагаете сделать опорные пункты полиции на таможенных постах и в таможнях.

С вашей работой прекрасно справятся особые отделы ФСБ. Во-первых, там все-таки публика будет посерьезнее, и поумнее. Во-вторых, они не будут подчиняться руководству таможенных органов. СБ в течение последних лет формально была в составе ФТС, де-факто - в свободном плавании, делая непонятно что и зачем.
Цитата
4. Никто не говорит о сокращении ССБ или ликвидации указанных подразделений, речь идет о том, что много нормальных, опытных сотрудников бездумно увольняют, без причин и оснований.

Знаете, бездумно и без оснований ничего в нашей жизни не бывает. Это просто вам так кажется. И ведь заметьте - нормальными и опытными считаете себя только вы сами. На самом деле, все логично.
Цитата
5. Ваш оппонент правильно связывает жизнь страны с ФТС. На сегодняшний момент это основные деньги Страны (Ваша зарплата пенсии, стипендии и т.д.).

Вы опять перепутали все, что можно. Причем моя зарплата и СБ? Да и роль ФТС в таком размере платежей, прямо скажем, невелика. Это исключительно следствие высоких цен на нефть. И уж СБ тут точно не при чем.
Цитата
Ваши действия похоже на действия кролика (или другого животного с менее звучным названием) который пинает мертвого ( возможно спящего) льва. Как говорят на востоке не надо дёргать за усы спящего тигра.

Знаете, мне уже даже смеяться над вами надоело. Не тянете вы (не лично Вы, а СБ-шники) на роль льва. И потом - Ваш стиль общения смешон. Типа,я сейчас испугаюсь, и начну вас нахваливать?


Резюме. Вы получили ровно то, чего заслуживали. Причем, заметьте, это не какое-то там мое мнение. Это жизнь все расставила по своим местам.
__________________

////////////
Черный таможенник вне форума   Ответить с цитированием
groshevroman
Эксперт
 
Аватар для groshevroman
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1,106
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Черный таможенник » )
А что же тогда знает оперработник? На все у него есть специально обученные люди. Я Вам отвечу - оперработник СБ материалы для своих дел обильно черпает у других подразделений, занимаясь откровенным плагиатом. Ну, плюсом, оперативная информация в виде слухов.

Вы мне опять сказки рассказываете. Ловили вы исключительно мелких грызунов,а перед крупными бегали на задних лапках, поджав хвост. И не надо про . Тем более, что в абсолютном большинстве случаев проштрафившиеся СБ-шники просто тихо уходили в отставку, без выноса лишнего сора из избы. Тем не менее, все об этом хорошо знали.
Я тут уже упоминал - в нашем управлении за пять последних лет ушли четырех начальников ССБ. По-моему, комментарии излишни.

С вашей работой прекрасно справятся особые отделы ФСБ. Во-первых, там все-таки публика будет посерьезнее, и поумнее. Во-вторых, они не будут подчиняться руководству таможенных органов. СБ в течение последних лет формально была в составе ФТС, де-факто - в свободном плавании, делая непонятно что и зачем.

Знаете, бездумно и без оснований ничего в нашей жизни не бывает. Это просто вам так кажется. И ведь заметьте - нормальными и опытными считаете себя только вы сами. На самом деле, все логично.

Вы опять перепутали все, что можно. Причем моя зарплата и СБ? Да и роль ФТС в таком размере платежей, прямо скажем, невелика. Это исключительно следствие высоких цен на нефть. И уж СБ тут точно не при чем.

Знаете, мне уже даже смеяться над вами надоело. Не тянете вы (не лично Вы, а СБ-шники) на роль льва. И потом - Ваш стиль общения смешон. Типа,я сейчас испугаюсь, и начну вас нахваливать?


Резюме. Вы получили ровно то, чего заслуживали. Причем, заметьте, это не какое-то там мое мнение. Это жизнь все расставила по своим местам.

Просил же выпить успокоительного.
Я так понимаю, что задача Черного таможенника просто заболтать тему "Ликвидация", сведя его к банальным повторениям своего личного мнения, а может быть специально продуманного, на форуме. Цель: пресечь конструктивную дискуссию и возможность аргументированно доказать несостоятельность кадровой политики руководства ФТС в настоящее время, проводимое в отношении правоохранительных подразделений таможенных органов. Такая политика объективно может привести к падению престижа таможенных органов в целом по стране. (Что, на самом деле, и происходит.)
А ликвидация каких-либо оперативных подразделений, с точки зрения прокурорского надзора, должна происходить без ущерба исполнения действующего законодательства. Это Законы "Об ОРД", УК, УПК РФ. Так ли на самом деле?
Увольнение сотрудников, которым осталось считанные дни до пенсии тоже не прибавят престижа, я вообще удивляюсь, что в интернете нетдругих обращений, кроме ОД Курской таможни.
groshevroman вне форума   Ответить с цитированием
somebody
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.08.2011
Сообщений: 46
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( groshevroman » )
Я так понимаю, что задача Черного таможенника просто заболтать тему "Ликвидация", сведя его к банальным повторениям своего личного мнения,

Роман, товарищ Черный таможенник - толстый тролль. Конструктивно с ним общаться бесполезно просто потому, что он предметом не владеет и слушать не желает. Он страдает "синдромом утенка". А может и не страдает, может он от этого удовольствие получает.
somebody вне форума   Ответить с цитированием
smotritel
Завсегдатай
 
Аватар для smotritel
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 54
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Черный таможенник » )
А что же тогда знает оперработник? На все у него есть специально обученные люди. Я Вам отвечу - оперработник СБ материалы для своих дел обильно черпает у других подразделений, занимаясь откровенным плагиатом. Ну, плюсом, оперативная информация в виде слухов.

Вы мне опять сказки рассказываете. Ловили вы исключительно мелких грызунов,а перед крупными бегали на задних лапках, поджав хвост. И не надо про . Тем более, что в абсолютном большинстве случаев проштрафившиеся СБ-шники просто тихо уходили в отставку, без выноса лишнего сора из избы. Тем не менее, все об этом хорошо знали.
Я тут уже упоминал - в нашем управлении за пять последних лет ушли четырех начальников ССБ. По-моему, комментарии излишни.

С вашей работой прекрасно справятся особые отделы ФСБ. Во-первых, там все-таки публика будет посерьезнее, и поумнее. Во-вторых, они не будут подчиняться руководству таможенных органов. СБ в течение последних лет формально была в составе ФТС, де-факто - в свободном плавании, делая непонятно что и зачем.

Знаете, бездумно и без оснований ничего в нашей жизни не бывает. Это просто вам так кажется. И ведь заметьте - нормальными и опытными считаете себя только вы сами. На самом деле, все логично.

Вы опять перепутали все, что можно. Причем моя зарплата и СБ? Да и роль ФТС в таком размере платежей, прямо скажем, невелика. Это исключительно следствие высоких цен на нефть. И уж СБ тут точно не при чем.

Знаете, мне уже даже смеяться над вами надоело. Не тянете вы (не лично Вы, а СБ-шники) на роль льва. И потом - Ваш стиль общения смешон. Типа,я сейчас испугаюсь, и начну вас нахваливать?


Резюме. Вы получили ровно то, чего заслуживали. Причем, заметьте, это не какое-то там мое мнение. Это жизнь все расставила по своим местам.

Жизнь сложная штука, а удача капризна и непостоянна. И так совет по жизни ни когда не смейтесь над упавшим незнакомцем. Если вас обидел несправедливо какой-то СБ-к, найдите силы и отомстите лично ему, если здоровья и возможности позволят, но поливать грязью всех подряд, дело бесчестное и позорное для мужчины. Ни кто Вас пугать не собирается Вам просто хотят объяснить, что так делать не хорошо. А насчет испуга могу пояснить, что маленькая собачка (породу можете сами придумать) лает на всех подряд просто из-за страха (установленный факт) или как Моська на слона от глупости.
Да и цель этой темы обсудить незаконные и неправильные действия некоторых чиновников, а не пользуясь анонимностью (???) крутить всем дули.
Да и не берите информацию о жизни в стране, из художественной литературы и периодики,выйдете на улицу поговорите с людьми, почитайте экономическую литературу, за одно узнаете, куда идут доходы от нефти, какую часть ВВП они составляют, и что такое ОСОБЫЕ отделы.
Последний раз редактировалось smotritel; 12.10.2011 в 00:02..
smotritel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:41. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru