TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как быть выпускникам таможенного факультета? История....Жду ваших комментариев Опции темы
Юка
Гость
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 27
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Как быть выпускникам таможенного факультета? История....Жду ваших комментариев

Здравствуйте!
Заранее прошу прощения, если ранее уже отмечалось подобное. В силу отсутствия времени, не могу шерстить весь форум.

Хочу рассказать свою историю и соответственно выслушать Ваши мнения. В 2009г окончила университет, два диплома: специалист таможенного дела и лингвист. Опыта соответственно не было. Сунулась в местную таможню (у нас преподы в основном начальники отделов последней), подала документы на участие в двух конкурсах, Отдел таможенного досмотра (оч люблю эту тему, вобщем всё, что касается таможенного контроля) и Отдел таможенных процедур и таможенного контроля. В первый отдел, в итоге взяли мальчика с педуниверситета исторического факультета, против меня же был единственный аргумент - я девушка! Разве это не дискриминация по половому признаку и разве не прописано это в Конституции?!! Во второй Отдел взяли мужчину, которого сократили в прошлом году с этой же должности, ну Бог с ним.....

Вопрос: как-то с этим можно вообще бороться??!!!
Честно говоря надоело, плюнула на всё, уехала в Питер, работаю сейчас в крупной международной компании администратором по таможенным операциям. До этого тоже долго не могла устроиться на работу, хотелось спец-ом по таможенному оформлению, так как подготовка была отменная (спасибо тем же преподам), но так как формального опыта не было, то исесьно никто не заинтересован в такой кандидатуре.
Так вот, ещё один вопрос: обычные требования работодателей: возраст от 20 лет, образование высшее, опыт работы не менее двух лет по той же специальности и при этом наличие действующего аттестата. Это реально??!!! Чтобы получить аттестат, нужно проработать два года, без наличия данного опыта на работу не берут, как же тогда совместить все эти требования?
Юка вне форума   Ответить с цитированием
Складской
Гость
 
Цитата ( Юка » )
Здравствуйте!
Заранее прошу прощения, если ранее уже отмечалось подобное. В силу отсутствия времени, не могу шерстить весь форум.

Хочу рассказать свою историю и соответственно выслушать Ваши мнения. В 2009г окончила университет, два диплома: специалист таможенного дела и лингвист. Опыта соответственно не было. Сунулась в местную таможню (у нас преподы в основном начальники отделов последней), подала документы на участие в двух конкурсах, Отдел таможенного досмотра (оч люблю эту тему, вобщем всё, что касается таможенного контроля) и Отдел таможенных процедур и таможенного контроля. В первый отдел, в итоге взяли мальчика с педуниверситета исторического факультета, против меня же был единственный аргумент - я девушка! Разве это не дискриминация по половому признаку и разве не прописано это в Конституции?!! Во второй Отдел взяли мужчину, которого сократили в прошлом году с этой же должности, ну Бог с ним.....

Вопрос: как-то с этим можно вообще бороться??!!!
Честно говоря надоело, плюнула на всё, уехала в Питер, работаю сейчас в крупной международной компании администратором по таможенным операциям. До этого тоже долго не могла устроиться на работу, хотелось спец-ом по таможенному оформлению, так как подготовка была отменная (спасибо тем же преподам), но так как формального опыта не было, то исесьно никто не заинтересован в такой кандидатуре.
Так вот, ещё один вопрос: обычные требования работодателей: возраст от 20 лет, образование высшее, опыт работы не менее двух лет по той же специальности и при этом наличие действующего аттестата. Это реально??!!! Чтобы получить аттестат, нужно проработать два года, без наличия данного опыта на работу не берут, как же тогда совместить все эти требования?

АВЫЗАМУЖЕМЪ? (с)
  Ответить с цитированием
Soiskatel-ница
Старожил
 
Аватар для Soiskatel-ница
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 352
Благодарности:
отдано: 15
получено: 30/27
Администратор по таможенным операциям - хорошая должность. Не грустите, далась Вам эта таможня! Почему все считают, что в таможне мёдом намазано? В вашей крупной международной компании у Вас гораздо больше возможностей для роста.
Soiskatel-ница вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Кста!Только сейчас понял,что за 15 лет НИ РАЗУ не встречал досмотровых-женщин
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Soiskatel-ница
Старожил
 
Аватар для Soiskatel-ница
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 352
Благодарности:
отдано: 15
получено: 30/27
Цитата ( megalight » )
Кста!Только сейчас понял,что за 15 лет НИ РАЗУ не встречал досмотровых-женщин

бывают такие
Soiskatel-ница вне форума   Ответить с цитированием
Юка
Гость
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 27
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
У меня временный контракт, есть шансы остаться в штате, но нужно быть готовой ко всему. За таможню уже не держусь, нервы целее будут. А вот в специалисты по таможенному оформлению можно было бы устроиться, но не подхожу под некоторые требования в плане опыта работы и наличия аттестата. А когда узнавала в Филиале РТА СПб, после разговора мне сказали: "а зачем вам аттестат, вы и так всё знаете?" И невдомёк, что без этой бумажки мы букашки....
Юка вне форума   Ответить с цитированием
Юка
Гость
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 27
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
А из досмотровых женщин я видела тока тёток предпенсионного возраста, которые сидят безвылазно в кабинете и возятся с документацией.
Юка вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,959/4,069
Цитата ( Юка » )
У меня временный контракт, есть шансы остаться в штате, но нужно быть готовой ко всему. За таможню уже не держусь, нервы целее будут. А вот в специалисты по таможенному оформлению можно было бы устроиться, но не подхожу под некоторые требования в плане опыта работы и наличия аттестата. А когда узнавала в Филиале РТА СПб, после разговора мне сказали: "а зачем вам аттестат, вы и так всё знаете?" И невдомёк, что без этой бумажки мы букашки....

Присоединяюсь к вопросу Складского.
баллон вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
На южном была одна девочка досмотровая когда-то... Света звали по-моему.
legotar вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Цитата ( Юка » )
У меня временный контракт, есть шансы остаться в штате, но нужно быть готовой ко всему. За таможню уже не держусь, нервы целее будут. А вот в специалисты по таможенному оформлению можно было бы устроиться, но не подхожу под некоторые требования в плане опыта работы и наличия аттестата. А когда узнавала в Филиале РТА СПб, после разговора мне сказали: "а зачем вам аттестат, вы и так всё знаете?" И невдомёк, что без этой бумажки мы букашки....

А вы в каком отделе(лах)стоите(стояли) на страже экономических рубежей нашей Родины?
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:21. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru