TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Так выгодно работать логисту Опции темы
09keria
Новичок
 
Аватар для 09keria
 
Регистрация: 14.03.2016
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Так выгодно работать логисту

Регулярно захожу на сайт и почитываю новости. И тут вчера увидел интересную фишку:




Резонно встал вопрос: что действительно сейчас компании заботятся о своих партнёрах?
Последний раз редактировалось Tiesto; 14.03.2016 в 02:32.. Причина: накрутка сайта
09keria вне форума   Ответить с цитированием
Marat Ivanchenko
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2016
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Да, многие таможенные брокеры дорожат клиентами. Я считаю, что это хорошо. Выстраивание долгосрочных отношений с клиентами всегда приносило только пользу.
У меня поток небольшой, но транспортная компания, с которой я сейчас работаю, мной дорожит, и это видно.
Последний раз редактировалось Marat Ivanchenko; 14.03.2016 в 01:19..
Marat Ivanchenko вне форума   Ответить с цитированием
snp
Эксперт
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 1,292
Благодарности:
отдано: 296
получено: 166/140
Цитата ( 09keria » )
Регулярно захожу на сайт и почитываю новости. И тут вчера увидел интересную фишку:



Резонно встал вопрос: что действительно сейчас компании заботятся о своих партнёрах?

Компании всегда заботились о своих партнерах, но компания Энвил охренела вконец. Почему 80%, а не 100%? И обычно менеджеру клиента платили 10% от коммерции, а не 80% от накрученной цены. От накрученной цены - это даже не прошлый, а позапрошлый век. Уже давно менеджеров, которые закупают подобные услуги, все директора тестируют с помощью секретарш. Дают секретарше телефоны таможенных представителей или поставщиков других услуг, адрес почты, с которого отправлять запросы и сам запрос. День - и у тебя средняя цена по рынку на необходимые услуги. Если твой "олень" покупает дороже или значительно дороже - есть повод пообломать ему рога.
snp вне форума   Ответить с цитированием
Olg12
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2016
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
теперь понятно, почему у Энвил брокера много клиентов. Они мотивируют не только менеджеров по продажам своих логистических услуг, но и клиентов, с которыми работают. Поэтому логисты и закупщики так плотно на них завязаны.

Хотя, менеджерам по закупкам, логистам, да и самим директорам компаний менять коней которые тащат их бизнес нет резона.
Прибыль есть, вопросы решаются - значит всё в порядке и можно продолжать работать.

Сейчас рынок ВЭД трясёт. Прыгать к брокеру, у которого на 5 рублей дешевле, есть ли смысл? Поэтому многие и работают с теми, с кем завязали отношения. И ещё, что касается цены: я считаю, что душить своего контрагента в цене - это не всегда правильно. Вот мы - торгуем оптом и в розницу. Оптом через сети. Сети нас так жмут и по стоимости, и по срокам оплат и т.п., что спасает только розница через фирменные магазины, когда люди приносят живые цены. Они и идут в оборот.

По мне, идёт работа, значит всё в порядке, значит можно работать и дальше.
Olg12 вне форума   Ответить с цитированием
Сергей132
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2016
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Это вы про баннер, размещённый на главной странице сайта? Поясните, пожалуйста, а то немного непонятно.
Последний раз редактировалось Сергей132; 16.03.2016 в 12:07..
Сергей132 вне форума   Ответить с цитированием
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 13,288
Благодарности:
отдано: 237
получено: 612/521
Это крик души или призыв к действию?
__________________

Степь да степь кругом....Путь далек лежит...
OrenStep на форуме   Ответить с цитированием
svk_msk
Активист
 
Аватар для svk_msk
 
Регистрация: 04.03.2016
Адрес: замкадье
Сообщений: 205
Благодарности:
отдано: 11
получено: 35/27
Цитата ( 09keria » )
Регулярно захожу на сайт и почитываю новости. И тут вчера увидел интересную фишку:




Резонно встал вопрос: что действительно сейчас компании заботятся о своих партнёрах?

а раньше, когда услуги предоставляли, никогда не заботились???!
вопрос немного не понятен.
svk_msk вне форума   Ответить с цитированием
B.S.S.
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2016
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Ага, хорошо придумали...
Интересно, кто-нить реально за таким обращается?
Последний раз редактировалось Tiesto; 28.03.2016 в 14:33..
B.S.S. вне форума   Ответить с цитированием
Babaika
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Гарантия низкой цены - это хорошо. Но, насколько мне известно, у таможенный брокера Энвил низкие цены на светотехнику, автозапчасти, игрушки и метизы. По ткани они не проходят по цене. В Новороссийске ткань дешевле оформляют. Но, что действительно у них есть - это гарантия цены. Это правда. Всегда везут по заявленной стоимости.
Babaika вне форума   Ответить с цитированием
snp
Эксперт
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 1,292
Благодарности:
отдано: 296
получено: 166/140
Цитата ( Babaika » )
Гарантия низкой цены - это хорошо. Но, насколько мне известно, у таможенный брокера Энвил низкие цены на светотехнику, автозапчасти, игрушки и метизы. По ткани они не проходят по цене. В Новороссийске ткань дешевле оформляют. Но, что действительно у них есть - это гарантия цены. Это правда. Всегда везут по заявленной стоимости.

А Вы недавно в Энвил устроились менеджером по продажам? Или давно работаете, но на ткс не заходили? Это, безусловно, лучше, чем попытки большинства пытающихся тут пиариться компаний. Но все равно слабовато. Первое сообщение на форуме и сразу в бой. Вы бы для чистоты и эффекта начали бы с таможенного раздела. Пару умных вопросов. 70-100 сообщений. Недели три-четыре потусить еще, а потом уже "всегда везут по цене, Энвил - все кроме ткани и тп". А лучше было бы даже немного по другому. Но тут уж сами подумайте или спеца наймите.
snp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru