TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Прямой Импорт Опции темы
Moskvitch
Гость
 
http://www.tks.ru/cgi-bin/text.pl?fi...amp;id=reviews



Я так понимаю, нас всех хотят заставить заниматься прямым импортом. Похоже госпожа Голендеева совсем засиделась в кабинетах бывшего ГТК. Т.е. перепродать импортный товар уже нельзя что-ли?
  Ответить с цитированием
.
Гость
 

Цитата ( Moskvitch )
http://www.tks.ru/cgi-bin/text.pl?fi...amp;id=reviews



Я так понимаю, нас всех хотят заставить заниматься прямым импортом. Похоже госпожа Голендеева совсем засиделась в кабинетах бывшего ГТК. Т.е. перепродать импортный товар уже нельзя что-ли?



В ГТК - ФTC на эту тему, уже давно у многих - ГРЫЖА ГОЛОВЫ. Г-жа Голеньдеева не исключение. Но, ГРЫЖА ГОЛОВЫ лечится международным законодательством. Говорят, излечение происходит полностью. Главное, больному прописать лекарство и пристально смотреть за тем, что бы он его ел и пил. Денно и ношно.
  Ответить с цитированием
Бригадир
Гость
 
мужики, что бы вы там про LEXа не говорили, но в одном, он прав точно. Система изобретает для себя что угодно, но только, что бы не вводили инспекцию.

Это же надо, до такого додуматься... Покупать за рубежом товар только у производителя, непосредственно, у производителя. А если производитель интересующего меня товара производит свой товар на остравах Фиджи. А их товар есть в Европе, и цена меня устраивает. Как здесь быть, с мозгами Голяндяевой? Ее ПРЯМОЙ поставкой.
  Ответить с цитированием
Moskvitch
Гость
 

Цитата ( Бригадир )
мужики, что бы вы там про LEXа не говорили, но в одном, он прав точно. Система изобретает для себя что угодно, но только, что бы не вводили инспекцию.

Это же надо, до такого додуматься... Покупать за рубежом товар только у производителя, непосредственно, у производителя. А если производитель интересующего меня товара производит свой товар на остравах Фиджи. А их товар есть в Европе, и цена меня устраивает. Как здесь быть, с мозгами Голяндяевой? Ее ПРЯМОЙ поставкой.



Больше того, хотят заставить импортёров в розницу торговать, вот уж во истину Русь богата умниками и дорогами. Прямо на таких конторах как Евросеть равняться всем что-ли надо?

Ну облажались мобильщики, остальные-то "добросовестные импортёры" причём. Если я оптовая компания, продаю дилерам помельче, их получается не за прямой импорт е.. надо?
  Ответить с цитированием
Бригадир
Гость
 

Цитата ( Moskvitch )
Цитата ( Бригадир )
мужики, что бы вы там про LEXа не говорили, но в одном, он прав точно. Система изобретает для себя что угодно, но только, что бы не вводили инспекцию.

Это же надо, до такого додуматься... Покупать за рубежом товар только у производителя, непосредственно, у производителя. А если производитель интересующего меня товара производит свой товар на остравах Фиджи. А их товар есть в Европе, и цена меня устраивает. Как здесь быть, с мозгами Голяндяевой? Ее ПРЯМОЙ поставкой.



Больше того, хотят заставить импортёров в розницу торговать, вот уж во истину Русь богата умниками и дорогами. Прямо на таких конторах как Евросеть равняться всем что-ли надо?

Ну облажались мобильщики, остальные-то "добросовестные импортёры" причём. Если я оптовая компания, продаю дилерам помельче, их получается не за прямой импорт е.. надо?



А вина, что, на одних мобильщиках лежит? Таможня не причем? Мобильники выбрасывали на лету из самолетов в области?

Здесь больше облажались не мобильщики, служба собственной безопасности таможни. Не усекли момент, что их, менты пасут.
  Ответить с цитированием
Moskvitch
Гость
 
А вина, что, на одних мобильщиках лежит? Таможня не причем? Мобильники выбрасывали на лету из самолетов в области?

Здесь больше облажались не мобильщики, служба собственной безопасности таможни. Не усекли момент, что их, менты пасут.[/quote]



Согласен, вопросов к Шереметьевской много...

А вот ещё один перл из конференции: Второй вариант предусматривает работу производителей через официальных дилеров. Такая система у нас уже работает, и на сегодняшний день она наиболее развита. В частности, согласно приказу ФТС N727 от 28.06.2004, все проверочные мероприятия, касающиеся законопослушности фирмы, прозрачности ее сделок, ее репутации на рынке, проводятся до ввоза товаров на территорию России, то есть до осуществления таможенного контроля и оформления. После проверки появляется список организаций, которые получают право работать по этому приказу. Затем на таможне появляется распорядительный документ о работе в упрощенном режиме контроля таможенной стоимости по этим контрактам и номенклатуре.



Госпожа Голендеева только забыла уточнить, что с февраля месяца в 727 никого не пускают, из вновьжелающих, и старым, чтобы новые товары включить не сладко приходится.
  Ответить с цитированием
Бригадир
Гость
 
Мне кажется, что это создается еще одна запретительно-разрешительная структура, только для диллеров. Захочет таможня, будешь диллером, не захочет, не будешь. Определят ставку мзды, за право быть диллером той или иной фирмы. Это, что-то вроде выдачи лицензий на право открыть свх или заняться брокерской деятельностью. Даже если у вас все в норме, вы не сможете заниматься тем, чем хотели бы. Вам не дадут, по формальным признакам....
  Ответить с цитированием
Moskvitch
Гость
 

Цитата ( Бригадир )
Мне кажется, что это создается еще одна запретительно-разрешительная структура, только для диллеров. Захочет таможня, будешь диллером, не захочет, не будешь. Определят ставку мзды, за право быть диллером той или иной фирмы. Это, что-то вроде выдачи лицензий на право открыть свх или заняться брокерской деятельностью. Даже если у вас все в норме, вы не сможете заниматься тем, чем хотели бы. Вам не дадут, по формальным признакам....



Получается, что если ты белый и пушистый, купил товар, готов предоставить максимум подтверждающих цену документов - ты не можешь заниматься ВЭД (импортом).

А если ты крупный (сеть), создал к примеру свой товарный знак (брэнд), цену с ФТС (заранее) согласовал, пониже естест-но. Таможь сколько хошь.

И всё это под флагом борьбы с серым импортом!

Антимонопольный комитет ау-у.....
  Ответить с цитированием
Бригадир
Гость
 

Цитата ( Moskvitch )
Цитата ( Бригадир )
Мне кажется, что это создается еще одна запретительно-разрешительная структура, только для диллеров. Захочет таможня, будешь диллером, не захочет, не будешь. Определят ставку мзды, за право быть диллером той или иной фирмы. Это, что-то вроде выдачи лицензий на право открыть свх или заняться брокерской деятельностью. Даже если у вас все в норме, вы не сможете заниматься тем, чем хотели бы. Вам не дадут, по формальным признакам....



Получается, что если ты белый и пушистый, купил товар, готов предоставить максимум подтверждающих цену документов - ты не можешь заниматься ВЭД (импортом).

А если ты крупный (сеть), создал к примеру свой товарный знак (брэнд), цену с ФТС (заранее) согласовал, пониже естест-но. Таможь сколько хошь.

И всё это под флагом борьбы с серым импортом!

Антимонопольный комитет ау-у.....



Да, здесь только ФАС нужен! Нашли, очередную кормушку, мля.
  Ответить с цитированием
.
Гость
 
ВТО, тоже не помешает.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru